Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Молочница у новорожденного

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт фев 05, 2010 21:50

Lielena

Сообщение Lielena » Пт фев 05, 2010 22:59

С влажностью все впорядке, у нас стоит увлажнитель воздуха. Но вот с температурой помещения проблемы... Я уже закрутила все батареи в доме, но температура держится в пределах 23-24С. Ребенок спит в одном памперсе, т.к. тепло.

В любом случае спасибо за советы! Завтра купим Биовиталь гель. Попробуем этот способ.

hackee

Сообщение hackee » Сб фев 06, 2010 00:16

Lielena писал(а):Завтра купим Биовиталь гель

Как ни странно, но нам он не помог. А вот моча от него потом едва от пелёнок отстирывается...
Вы правильно содой проотирали? Один раз и выбросили, ещё раз и выбросили и т.д. марлечку.
Это точно кандидоз? Может, просто молочный налёт? На щеках беленькое есть, как творожок?

Greezlee

Сообщение Greezlee » Чт фев 18, 2010 16:53

Нам сода не помогает, точнее, после недельного курса соды нас крепит, налет пропадает, но через пару дней начинается всё сначала.
налёт - боремся с молочницей - сода - запор - отступает молочница, боремся с запором :o замкнутый круг какой-то... чесслово

Ксюшенька и Лизонька

Сообщение Ксюшенька и Лизонька » Чт мар 25, 2010 22:27

У нас тоже была молочница в 1 месяц,мы стали протирать язычок 3 раза в день лекарством "Кандид" 1%.Наматываешь на палец марлю и капаешь на нее 10 капель.Через месяц у нас молочница пропала.

akiv

Сообщение akiv » Чт апр 15, 2010 10:38

У нас тоже была молочница в 2 недели, я протирала язычок 2 раза в день за 1 час до еды лекарством : "ФУЦИС", через 3 дня всё прошло! 1 таб. разводиться на 50 мл воды

Антарёва Юлия

Сообщение Антарёва Юлия » Вс авг 01, 2010 13:04

У нас тоже била молочница мне врач посоветовал таблетки нистатин вроде помогло еще пробовала соду тоже хорошо! :)

kbiber

Сообщение kbiber » Пт окт 01, 2010 12:47

Где то прочитали что кандидоз показатель иммунитета. Решили использовать без медикаментозные способы до тех пор, пока иммунитет не победит молочницу. Оказалось достаточно соблюдать профилактику из http://komarovskiy.net/faq/molochnica-l ... ktika.html, а именно в нашем случае мы стали часто предлагать воду. В результате с двух месяцев у нас слюни фонтаном (хватает и на игрушки, и на кота, и на руки).

Epoha

Сообщение Epoha » Сб окт 16, 2010 18:46

А можно побробовать зеленкой, сосок мазать перед кормлением, чередовать, то зеленкой, то растворм соды:pardon:
так моя мама лечила молочницу :)
теперь и я так лечу

Лелуна

Сообщение Лелуна » Вс окт 17, 2010 08:28

У меня вопрос про молочницу в кишечнике. Лежали в детской больнице сразу после роддома, прокололи нацев. Опрелости на попе были с какой-то сыпью. Врач сказала лечить кандидом и присыпкой противогрибковой. Потом назначила микосист, т.к. в анализе кала высеялись грибки. Я посмотрела, что микосист может вызвать повышения билирубина, а он у нас итак 213. И еще вычитала, что грибы кандида в норме живут в кишечнике, условно патогенны и их наличие в анализе еще не показатель болезни. Врач сказала пропить нистатин 5 дней. А мы пьем препараты по неврологии, бактерии и желчегонное. Решила нистатин пока не давать. Вот теперь вопрос: надо ли лечить молочницу кишечника только по анализам 2-хнедельной давности? Какие симптомы молочницы кишечника? И как их отличить от обычных коликов и запора (какает один раз в день после того, как намажу маслом облепиховым, стул желтый, кашицей)

Светик

Сообщение Светик » Вт окт 19, 2010 01:33

Мы в месяц сильно переболели молочницей :( малышу она сильно не мешала но когда перешла инфекция на мою грудь -это незабываемо :( я на полном серьезе хотела прекращать кормить грудью потому что боль была невыносимая и особенно ночью. Спасибо Болженьке он мне дал силы но лечились мы долго... около 3-х недель. Малышу протирали кандидом (для внутреннего применения) ротик и мне грудь протирали кандидом (для наружного применения)

Всем желаю не болеть :beer:

Нифертити

Сообщение Нифертити » Вс ноя 07, 2010 10:52

у моего крохи тоже молочница протираем содой уже неделю, не проходит.......что делать все советуют разное....

Светик

Сообщение Светик » Вс ноя 07, 2010 18:10

Нифертити писал(а):Малышу протирали кандидом (для внутреннего применения) ротик и мне грудь протирали кандидом (для наружного применения)

Малышу протирали кандидом (для внутреннего применения) ротик и мне грудь протирали кандидом (для наружного применения)

ushko

Сообщение ushko » Чт дек 02, 2010 13:39

У нас тоже была молочница на язычкеПоявилась когда нам ждней 14-18 было, так же и соску в содовый раствор мокали, и язык я своему Тимуру чистила -ничего не помогало, только сипеть :shock: от соды начал...А тут медсестра сказала - помажте соски зеленкой :?: я сначала как-то не рещалась, при чем тут, думаю, зеленка...а потом помазала оба сосказеленкой и покормила малышка своего - к моему удивлению, вся молочницу как рукой сняло (а мучались мы с ней около недели, прямо такой хороший белый слой на языке был). на след день для профилактики еще раз повторила процедуру - и все, молочницы нет!!!

Ленока

Сообщение Ленока » Пт дек 03, 2010 11:31

У нас тоже была молочница. Долго месяца 2. Кто кого заразил я не знаю. У меня на сосках она тоже образовалась. Подозреваю, что я, так как после родов много анбиотиков пила.
Никакfя сода нам не помогала. В итоге я вылечила так: 1/4 нистотина ( если не ошибаюсь)+1 ч.ложка облепихового масла. Обрабатывала язык+щеки. Прошло.
Но себе я ее так и не вылечила:(

Вернуться в «Новорожденный»