Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Молочница у новорожденного

Алексия85

Сообщение Алексия85 » Вт дек 14, 2010 12:43

Сода малоэффективна,а вот кандид-раствор - самое оно. Ленока,а кремом кандид обрабатывала соски? Попробуй, только потом их мыть нужно перед кормлением.

Мама львенка

Сообщение Мама львенка » Сб фев 19, 2011 02:22

Мой малыш от молочницы даже осип. Сода совсем не помогала. Болтушка на основе нистатина тоже. Кандид печет. Малыш орал как резанный. Спас ФУЦИС - ДТ. Одна таблетка на одну столовую ложку воды и протирала три раза в день.

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Сб апр 16, 2011 19:35

добрый день! хочу поднять тему. ребенку месяц и нелеля, пару дней заметила во рту пару- тройку беленьких точек на деснах - верзней и нижней. не понятно точечки это или прыщички. кожа вокруг них обычная , не воспаленная. что это?

просто у старшего молочница была, но это весь рот белым обложен, а тут просто точечки и не беспокоит, а стоматит вроде прыщики воспаленные....

в комнате конечно жарко - 24 и окно постоянно открыто , но мин становится 23. топят еще, брызгаю из пульвелизатора , но для хорошего увлажнения надо бы купить прибор...

попробую поить, но вопрос, давали воду не кипяченую, не может от этого возникнуть такое?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс апр 17, 2011 06:48

Если налёт снимается, то скорее молочница. У сны была молочница в виде одной точечки ("побочный" эффект от лежания в больнице). Нам тогда назначали смазывать стоматидином.

portmany

Сообщение portmany » Чт авг 04, 2011 16:26

добрый день! хочу поднять темку. моему сыну 3 мес. у нас тоже была молочница.началась с верхней губы,постепенно перешла на щечки.сода нам совершенно не помогла,нас спас отвар с шалфея+пару капель лимонного сока(соски тоже можно протирать этим отваром). может еще кому нибудь тоже поможет!!! :)

Деловая Колбаса

Сообщение Деловая Колбаса » Вт авг 09, 2011 19:07

Я именно содой вылечила молочницу. Мочила ватную палочку в растворе соды и елозила ею во рту. Где-то через 5 дней все прошло.

Пантерка

Сообщение Пантерка » Вт сен 20, 2011 15:45

Девочки, подскажите пожалуйста! А соски не надо ничем обрабатывать? Меня то ничего не беспокоит. А если я буду лечить дочу: смазывать марлечкой в растворе соды и ничем не обрабатывать грудь, то не перекинтся с груди опять в ротик :?:
У нас еще как только она появилась и стул изменился стал зеленоватый со слизью и вот уже два раза присутствовали как сгустки крови такие не ярко выраженные, но все равно я испугалась. Не может это как то быть взаимосвязано между собой?

portmany

Сообщение portmany » Чт сен 22, 2011 09:18

Соски,на сколько я знаю, тоже нужно обрабатывать!

На счет стула,у нас тоже был зеленоватый,со сгустками,но без крови,если с кровью нужно сдать анализ,т.к это не совсем связано с молочницей!!!

Пантерка

Сообщение Пантерка » Вс сен 25, 2011 19:00

portmany писал(а):оски,на сколько я знаю, тоже нужно обрабатывать!
А чем? Я рствором соды обрабатываю, но от этого еще хуже становится, чешится очень! Я слышала, что хлорофилиптом можно или зеленокой? А врач наша сказала, что у нас стоматит :cry: Лечимся нистатином с витамином В12, хлорофилиптом и раствором соды. Нос егодня пока первый день, поэтому изменений никаких %) Помогите, как правильно сделать...

Леопольд

Сообщение Леопольд » Чт сен 29, 2011 14:10

А нам очень помог раствор соды. Ватную палочку для ушей смачивала и промазывала везде.
Выздоравливайте!

Катенька Orlova

Сообщение Катенька Orlova » Чт ноя 03, 2011 16:08

А нам от молочницы приписала врач Фуцис ДТ, он вкусненький и ребенок с удовольствием открывает ротик и смазываем язычок.

Kronida

Сообщение Kronida » Сб ноя 05, 2011 17:51

мы содовым раствором бинт стерильный пропитывали и счищали налет во рту, благо немного было, за пару дней прошло

Lady_ChokoOlate

Сообщение Lady_ChokoOlate » Вт ноя 15, 2011 20:00

Мы тоже молочницу лечили Фуцисом 1/3 таблетки + Кандид протирала щечки и язычок. Очень быстро прошла!

Ezhina

Сообщение Ezhina » Сб апр 14, 2012 17:46

Привет всем =)
У нас вот такая ситуация:
Малой 1.5 мес, на СВ. Недели 2 назад стала отказываться от бутылочки с диким ором, сисю тоже стала кушать плохо. Звонила педиатру та сказала что молочница, протирать содой. Протирала неделю лучше не стало. Пришла врач, посмотрела, сказала что молочница в самом разгаре и помимо соды перед едой прописала 2 р а день кандидом мазать. Вот мажу уже 6 дней, а малая все капризничает и очень плохо кушает( И я вот не пойму...может не молочница? налета то как такового творожистого нету, немноооожко на корне язычка, а вот небо белое и верхние десна бело-желтые там где зубки должны быть. И при протирании эта белесость не снимается. Что делать и не знаю( Малявку жалко, кушает совсем плохо, сисю пососет пока хорошо сосется, а потом кряхтит, рычит не хочет :(

Lesyunchyk

Сообщение Lesyunchyk » Пт сен 28, 2012 10:16

Нам 5,5 месяца, у нас с двух месяцев стоматит (нам так говорили), сейчас говорят, что молочница. Мы перепробывали все: синьку,бору,нистатин и В12, зеленку, сок свеклы, соду, но ничего не помагает, на недельку проходит, а потом возвращается опять. У нас в ротике одна иногда две маленькие язвочки. Я уже не знаю,что делать и что уже пробывать. Да и незнаю точно, что это, стоматит или молочница, все врачи говорят по разному. помогите пожалуйста)

Вернуться в «Новорожденный»