Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Желтушка

Стасик

Сообщение Стасик » Ср июн 01, 2011 13:24

у нас с роддома вздутие колики газы сильные...орет днем и ночью и грудь не всегда помогает...лекарств от газиков все пропили ничто не помогает..потом бифидумбактерин и лактазар пили тож реакции ноль..потом креон назначили вроде немного полегчало..но все равно сильно нас живот беспокоит...не спим толком...воть

Лелуна

Сообщение Лелуна » Ср июн 01, 2011 13:31

Стасик

Сообщение Стасик » Ср июн 01, 2011 19:25

ого сколько там страниц(((( где бы времени сток найти...лан пасиб

Стасик

Сообщение Стасик » Чт июн 16, 2011 19:38

пришли результаты биохимии наши...билирубин общий 54.2, билирубин прямой 9.1, АСТ 95.4, АЛТ 62.6, ГГТ 41.9 понимаю что плохой анализ..а как лечить все это незнаю...сына сильно мучается из за животика..помогите светом у кого спросить...

Лелуна

Сообщение Лелуна » Чт июн 16, 2011 20:33

Стасик писал(а):билирубин общий 54.2, билирубин прямой 9.1

хм... выше нормы, конечно. Но вполне терпимо. АЛТ и АСТ тоже вроде как не зашкаливают
Стасик писал(а):ГГТ 41.9

вот это не знаю что такое...
Стасик писал(а):а как лечить все это незнаю...

если вы про билирубин, то лечить его не надо. Пересдайте через пару недель и посмотрите динамику. Падает - можно дальше ждать, когда само придет в норму. Растет - искать причину.
Стасик писал(а):сына сильно мучается из за животика..помогите светом у кого спросить...

а вот это off Ищите соответствующую темку. См. ссылки выше. могу лишь сказать, что, с высокой долей вероятности желтушка и колики не связаны.

TanyaKish

Сообщение TanyaKish » Чт авг 18, 2011 18:57

расскажу свою историю. у нас еще в РД началась желтушка, нас светили под лампами один день. сказали, что она пошла на спад и выписали, но уровень билирубина мне не сказали. я спокойно наслаждалась материнством. педиатр приходила как положено раз в неделю. говорила, что он желтоват, но рекомендаций не давала и как оказалось в карточке писала, что он у меня розовый. прихожу я в 5 недель в поликлинику и врач меня чуть ли не со скорой помощью отправляет в больницу..и при этом подписывает в карточке задним числом, что мы оказывается были желтые постоянно (что в общем-то правда, но с опозданием она как-то опомнилась). поразило и то, что приписки о желтизне были сделаны ручкой другого цвета и то, что она округлила глаза узнав что я ему хофитол не давала ( у меня ребенок первый, поэтому я самолечением не стала заниматься и наделялась, что педиатр что-то посоветует).
ну в общем поехали мы в больницу, а у нас на руках даже результатов биохимии не было. мы просто были желтыми. Первые 4 дня нас светили лампами+уголь активированный, урсосан, хофитол+капельницы с глюкозой и эссенциале. после 4 дней убрали лампы и добавили физио. По итогу 4 дней лечения мы сдали анализ и билирубин был 190. еще через неделю этого лечения мы сдали повторно биохимию и у нас уже билирубин снизился до 69. пока ждали результатов анализа еще сделали тюбажи с магнезией.

Вот сейчасс пишу все это я сама в шоке, как я вообще допустила такую ситуацию.Куда смотрела?? О чем думала?? Как пережил это мой ребенок (вены у него вообще плохо находились и чтобы капельницу поставить иногда и по 3 дырки делали. и в руках и в голове). Пришли мы после этого лечения к педиатру. Она говорит.. ну ладно..придете через месяц. а я теперь уже всего боюсь. думаю, что может быть надо кровь сдать и посмотреть, что у нас сейчас с этим самым билирубином. Но вообще непонятны причины этой желтушки. все анализы показали отрицательный результат (конфликта по АВ0 нет, гепатита нет, инфекций нет). Может быть это реакция на прививку, которую в роддоме сделали. Короче вот так мы провели второй месяц жизни. надеюсь моё чадо это уже забыло.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт авг 18, 2011 19:05

TanyaKish, ничего страшного с вашим ребёнком не было, он не нуждался в лечении.
Читайте тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155684

TanyaKish

Сообщение TanyaKish » Пт авг 19, 2011 03:19

Таня-Таня,ну то етсь по сути ндао было просто сдать анализы и исключить такие причины как конфликт по АВ0, гнпатит и инфекции..и ждать пока все само пройдет..это коненчо было бы лучше. но что было, то уже было.

Milagros

Сообщение Milagros » Пн окт 31, 2011 15:38

У нас тоже желтушка...
Из-за нее не хотели выписывать из роддома, светили лампой...
Когда уровень билирубина упал до 183, нас выписали.
Единственное, что посоветовали - побольше кормить...
Никаких витаминов и препаратов...
В пятницу будем сдавать очередной анализ на билирубин...
Я очень переживаю...

Стреля

Сообщение Стреля » Пн ноя 07, 2011 01:32

Подскажите следующее:
Нам 12 дней,
кожа немножко жёлтая
белки глаз тоже желтоватые
кушаем хорошо, только ГВ
В роддоме в день выписки полежали пару часиков под лампой
родились 40 недель 3300/52
какаем 4-6 раз в день - стул жёлтый

Сегодня целый день спим
температура нормальная - 36,6

Почитал про желтуху - стрёмно немного

Я так понял, что анализ на билирубин сдать надо, но:
Блин, страшно как-то, из вены на головке :shock:
Но белки глазиков - жёлтые :(

Обьективно - как лучше поступить??????????

TanyaKish

Сообщение TanyaKish » Пн ноя 07, 2011 03:16

ну обычно физиологическая желтушка проходит к месяцу. и раньше месяца никто вроде как лечение не назначает. разве что шиповник попить или хофитол. когда педиатр или медсестра в следующий раз придут на осмотр в 2 недели у них поточнее поинтересуйтесь.

Вы очень впечатлительный папа. Нам вот 10 систем в голову и ручки поставили. И я хоть бы хны..под конец лечения правда думала что еще чуть-чуть и потеряю самообладание. Не паникуйте))

Антонина

Сообщение Антонина » Пн ноя 07, 2011 20:51

Стреля писал(а):из вены на головке

Не пугайтесь, берут из вены на руке.До месяца - сильно не переживайте!С шиповником- осторожно, чтоб не по высыпало. Водичкой допивайте, если жарко в квартире.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн ноя 07, 2011 21:24

TanyaKish писал(а):разве что шиповник попить
не давайте опасных советов!

Юленька87

Несовместимость по группам крови и ГВ

Сообщение Юленька87 » Чт апр 11, 2013 15:19

Здравствуйте! У меня 2+, у мужа 3+. Малиш родился с 4+. Начала кормить, у ребенка появилась желтушка. Делала анализ молока на гемолизины, сначала было 1:4, потом 1:8 и 1:16. Кормить грудью запретили в связи с несовместимостью по группе крови. От чего зависит наличие или отсутствие гемолизинов в молоке, а также их количество? Возможно ли как-то вывести их с молока, чтобы начать кормить грудью? И смогу ли я вообще кормить грудью своего малыша? Спасибо.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Чт апр 11, 2013 15:26

Юленька87, у нас с дочей был конфликт по группам крови. Анализ на молоко показал титр намного выше вашего. Удивительно, что вам запретили кормить. Может,только на время? такое практикуется иногда.

Вернуться в «Новорожденный»