Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лекарственные и витаминные препараты новорожденному.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср ноя 25, 2009 21:19

А нам Магне В6 прописал невролог, причина - снижен мышечный тонус. Купила вот и думаю давать или не давать... тоже не стоит?

aliskax

Сообщение aliskax » Ср апр 21, 2010 13:10

hackee писал(а):Это пребиотик. Притом кислый на вкус, и грудничку давать его довольно проблематично, поскольку с молоком он не совместим

И в анотации так и написано, что несовместим с молочными продуктами, НО у нас сплошь и рядом педиатры назначают грудничкам и новорожденным.
Нам назначали за 40 минут до еды или через час после.
А сисю доча сосала практически каждый час. Ну и как я должна месячному Ре объяснить что сисю нельзя?! Бред! Тьфу! :evil:
Несколько дней промучались и бросили. Толку всё равно нет.

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сынуле всего 15 дней, прописали беби-норм пить или нет

Сообщение tatmil » Сб май 01, 2010 12:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста может кто нить сталкивался с подобной ситуацией. Сегодня нашему сынуле 15 дней (роды - не плановое кесарево, общий наркоз, ГВ, смесью докормили один раз в роддоме пока я была под наркозом, диагнозов страшных при выписке не писали), животик беспокоил сразу но все было терпимо - мин 10-15 поплачет и все (кстати заметила что срыгивает в основном когда спит и не оч много.. поза столбиком не идет), на 11 день обострились колики/газики стул при этом нормальный желтенький с комочками молока. Сначала ничего не давали делали масаж животика (про влажность /темпер/купание/питание мамы можно не писать - работает увлажнитель, ребенок спит раздетым только в паме, когда спит стараюсь выносить на балкон и там спит, вообще ничего почти не ем - а из запрещенного вообще ничего), клали себе на живот и тд ничего не помогало - ребенок орет диким криком, подгибает ножки , а ты смотришь на него и полачешь от бессилия :( На утро позвонили врачу сказал дать эспумизана 20 капель если не поможет то свечку (помойму вибрукол.. но могу и путать). После эспумизана сразу попукал и довольный заснул. Проснулся и началось - весь день почти не спал, что для такого маленького не нормально - ну ладно 3 часа.. а он покушает поспит 15-20 мин и в плач.. грудь дам он опять покушает приспится на 15 - 20 мин и плачет ножки поджимает, спать только возле меня чтоб тепло было - переношу в свою кроватку сразу просыпается. какой там масаж животика ребенок извивается и кричит так что его нормально и не поносишь, перекушал так что молочко уже назад лезет .. и так весь день и всю ночь. Под утро дала эспумизан (на 3 или 4 часа помогло) и вечером соску (переедать же тоже плохо.. а так он хоть немного соской займется вместо маминой груди и в этот момент можно хотя бы что то сделать - масаж ему или глазки помыть - вообще была ярым противникам сосок.. но альтернативы для себя не увидела). Пришел наш педиатр сказал что с детьми после кесарева такое бывает - на вторник сказал чтоб мы пошли на прием к нервапатологу (ну не здраво что деть в 14 дней спит по 5 часов ну может по 8 всего :(), сказал пить эспумизан каждый день и беби норм - по 0,5 капсулы * 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней (объяснив это тем что наркоз мог на ребеночка плохо повлиять и ему нужно подселять бактерий в желудочек - голова идет кругом поэтому могу чего и путать). Мы решили попить укропную воду каждый день 6 раз в день по 0,5 чайной ложки (как получится до еды или после). И малой наконец этой ночью заснул .. проспал аж 3 часа :). и счас после кормления спит уже 3 час на балконе я радуюсь (допаивать тоже не хотела .. но лучше уж укропная вода чем эспумизан). Вот и мучаюсь беби норм пока не купила думала сегодня купить, можеть и не стоит его давать. Все таки жалко дитенка всего 15 дней, а уже кроме маминого молока что то в него вливать. Кто с подобным сталкивался или может дать дельный совет напишите пожалуйста. Как бы понимаю что педиатру нужно доверять, но на примере своей беременности могу точно сказать что наши врачи в первую очередь перестрахуются (если бы не то кол-во препаратов которое в меня впихивали за берем при том что чувсвовала я себя отлично, то и роды были бы не кесарево,
а естественные.. а то сначала тонус снимаем которого нет.. а потом не можем вызвать роды)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб май 01, 2010 16:32

tatmil, У вас классические колики. Не самый легкий вариант, но все таки самые что ни на есть обычные. Они начинаются именно на 10-11 день. Так называемые "100 дней плача".
Начиная с 10-й недели должны медленно-медленно пойти на спад и к 3-4 месяцам проходят полностью. Сами. Это нужно просто пережить. Учитесь помогать вашему малышу. Что-то вы уже нашли - укропная водичка, эспумизан, .. Пробуйте еще следующие средства. Тепло на животик (теплая пеленка, грелка), массаж. По часовой стрелке вокруг пупка, нажимать сильно не нужно, но это и не поглаживания, а именно массаж, чтобы разогнать скопления газиков в кишечнике. Выкладывайте на животик. Может сон на животе окажется спасением. Только никаких подушек, одеял, мягких игрушек и пр. около головы ребенка быть не должно(!), чтобы не было ни малейшей возможности задохнуться. Гимнастика - сгибаем ножки и довольно ощутимо (но без фанатизма!!!) прижимаем коленочки к животику на 1-2 секунды. Потом разгибаем ножки, ...
Попробуйте носить малыша в слинге, развернув животиком к вашему животу. На руках тоже можно так носить, но это тяжело.
И самое главное! Когда у ребенка что-то болит - он успокаивается у груди, потому что это его расслабляет и снижает боль. Но переедание приводит к тому, что животик, который и без того не справлялся с новой для него функцией, начинает болеть еще сильнее, и снова ребенок тянется к груди, и снова переедает.... Порочный круг. Выдерживайте хотя бы по полтора часа между кормлениями. Поверьте, это лучше для ребенка. Средство экстренной помощи, когда ребенок в истерике, а животик как барабан - газоотводка. Держитесь - это пройдет!

tatmil

Сообщение tatmil » Вс май 02, 2010 12:04

Спасибо большое за ответ :)
Вчера мы весь день кушали и спали, но ночью (около 11) к нам пришли опять злые колики и газики - масажик, и носили ничего не помогало. Понимаю что нужно пережить - но сынуля такими глазками смотрит мама помоги что тяжело спокойно на это смотреть. заснули только в 8 утра животиком у мамы на животике. Решили мы таки попробывать давать беби норм, может хоть чуть легче малышонку станет. Наверное антибиотики которые после кесарева мне кололи через молочко усугубили нашу ситуацию. ладно бы он пару часиков плакал .. а столько многовато для маленького. А может еще то что опыта у нас нет сказывается..

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн май 03, 2010 11:15

tatmil писал(а):но ночью (около 11) к нам пришли опять злые колики и газики - масажик, и носили ничего не помогало.

Во-первых, во время кормления перед ночным сном обязательно дайте Эспумизан. Во-вторых, учитесь делать массаж и гимнастику правильно. Они помогают, только нужно правильно делать. А у вас есть фитбол? Можно животиком на этом мяче покачать, но желательно чтобы кто-то все таки показал, как это делать. :s:
tatmil писал(а):А может еще то что опыта у нас нет сказывается..

Конечно в первым ребенком все страшно и волнительно, но опыт быстро накапливается, особенно в таких вот как у вас ситуациях, когда ребенок не спит ночами. :wink:

tatmil

Сообщение tatmil » Вт май 04, 2010 10:25

Покой нам только снится :) мучают нас таки колики (помойму немного совсем меньше или я привыкаю.. но все равно мучают).. а еще вот не любим мы лежать на животе и все тут (на мяч точно пока не решусь попробывать ложить).. такой ор сразу начинается ..я думала всем деткам нравится да и легче ж от этого.. с этим криком сравнится только крики когда мы носик чистим (молоко носом пару раз шло и теперь там живут страшные зеленые козюлии хрюкаем как поросенок не спасает даже увлажниетль) ..и вообще как то сынуле нравится только кушать, гулять (и то не всегда), и когда попу моют, а все что связано с гигиеной, переодеваниями, масажами.. иногда даже просто поглаживаниями вызывает отрицательные эмоции :(
Решила еще вести пищевой дневник может таки что то съедаю что вызывает колики.. но вроде вообще ничего почти не ем (сегодня завтрак овсянка, зеленый чай без сахара хлеб с отрубями с маслом и с кусочком вареного мяса.. решила только эти продукты весь день покушать и посмотреть на реакцию) да и в 100% влияние продуктов на состав молока я не верю .. А еще нас немного высыпало на мордашке красные прыщик в середине с беленьким, и заметила такое что малой покушал плотненько какое то время полежал срыгнул и начинает кулаки в рот тянуть и десна у него светлые белые может что то во рту его еще беспокоит. эхх вроде в теории гораздо легче все, а вот на практике оказывается много такого что не поймешь как быть и нормально ли это.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Вт май 04, 2010 12:36

tatmil писал(а):А еще нас немного высыпало на мордашке красные прыщик в середине с беленьким

Это может быть или эритема (аллергические проявления) или "цветение". В любом случае - один прыщичек - это ерунда. Впрочем, десяток - тоже. :giggle:
tatmil писал(а):и десна у него светлые белые может что то во рту его еще беспокоит

Возможно молочница - обратите внимание педиатра при случае. :roll:
tatmil писал(а):да и в 100% влияние продуктов на состав молока я не верю

Я тоже. :wink:
tatmil писал(а):а еще вот не любим мы лежать на животе и все тут (на мяч точно пока не решусь попробывать ложить).. такой ор сразу начинается ..я думала всем деткам нравится да и легче ж от этого..

И все таки нужно выкладывать, хоть по чуточке, но надо. :( Может быть он пугается самого поворота и начинает кричать? Попробуйте как0нибудь потихоньку его перевернуть. Или это точно на положение на животе? :s:

tatmil

Сообщение tatmil » Ср май 05, 2010 13:28

На животик несмотря на сопротивления пытаюсь выкладывать :) причем так интересно когда ж попу моем тоже несу на локте на животе лежит и нормально, а вот если чуть дольше и без воды не нравится.. сначала на пеленальном выкладывала, но страшно стало он так извивается чтоб не ударился об бортики.. теперь в кровате выкладываю (матрас твердый) стараюсь перед тем как кормить животик помасажировать, ножки посгибать и на животике чтоб полежал хотя бы немного пока не нравится особо.. и у меня на животе не нравится лежать, нравится поза (счас постараюсь описать) когда я лежу ноги полусогнуты и малой у меня на коленях\бедрах в полулежачем получидячем положение смотрит на меня - так и какается и пукается легче. столбик тоже не полюбил - извивается как ужик, разве что когда беру под грудь но мордашкой от себя (если это моно назвать вариацией столбика). Вот такие мы маленькие, но балувані :)

Добавлено спустя 22 часа 19 минут 55 секунд:

Были мы сегодня у невропатолога сказали нам что вроде все у нас нормально, но точнее будет понятно с месяца так как сейчас адаптационный период и тд, и назначили обследование в ГДР №5 - НСТ, РЭГ, ЭЭГ после того как нам месяц исполнится. И так интересно она сказала что на животик ребенка можно после 3-х недель выкладывать, раньше лучше не нужно. Сколько врачей столько и мнений блин. От беби-норма честно говоря пока легче особо не становится, но курс же у нас 14 дней поэтому пока и не бросаем. Наша медсестра сказала что прыщики на щечках алергия (педиатр участковый на вызовах был, увидем ее только после 16 мая) и подумать что не так я кушала или может что не такое малому дали. Интересно вот на укропную воду может у сынульки быть алергия - мы ее начали курсом пить как раз грубо говоря за 1,5 дня до прыщей (из еды я ничего нового не вводила). Решили что раз водичка нам особо помогать перестать пока ее не пить.. поэтому будем давать эспумизан как написано в инструкции 25 капель перед каждым кормлением. Вот такие у нас дела.

mimishka

Сообщение mimishka » Ср май 26, 2010 22:37

tatmil писал(а):От беби-норма честно говоря пока легче особо не становится

Попробуйте капли "Happy Baby". Моей дочке они очень помогали! Эспумизан так и стоит до сих пор на полке! Толку от него не было! А эти капли на основе глицерина, с маслами укропа, мяты и аниса! И пукают, и какают малыши после них просто отлично! :) Всем знакомым своим советую, как мне когда-то... Все довольны!

tatmil

Сообщение tatmil » Чт май 27, 2010 13:48

Спасибо за совет! пока так держимся.. помогал энтерокинд, но ровно неделю пока его пили.. а в инструкции длительность приема курса всего 3-6 дней (может я чего то не так понимаю), а наш педиатр толком все равно ничего сказать не может. сейчас не каждый день, но газики нас переодически мучают.. при этом пуки у нас стали как у взрослого человека - так громко (причем не зависит от того что я ела).. И на мячик животиком кладу и так на пузики частенько лежит, но все равно или я уже привыкла и мне кажется что стало легче и реже.. или действительно стало реже.. но так чтоб кричал аж краснел / синел ножками стучал и ничем не успокоить так действительно почти не бывает.. препараты сейчас вообще стараюсь ограничить - у нас сыпь/шелушение на мордашке, на ушках и за ушками, на голове есть и немного на шеи и на грудке, ручках.. поэтому и себя сдерживаю больше по еде, и сынуле ничего из лекарств не даю, в крапиве купаю.. и себя успокаиваю тем что все это временно - типа организм адаптируется.. и животик и высыпания.. жду пока перерастем..

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Сб июн 05, 2010 18:01

У нас ровно в 3 недели появились эти прыщички, я протирала отваром календулы и ромашки, но через неделю все личико было обсыпано, хотя я на строжайшей диете. Подумали, что реакция на Эспумизан (давали его на тот момент 2-3 раза в сутки по 10-15 капель) - 2 дня не давали, пукали громче пушки на крейсере Аврора, не спали, но сыпи становилось все больше - пошла за ушки и на затылок. В месяц педиатр посмотрела (хороший врач, частная клиника) и расспросив про мою диету, пришла к выводу, что это гормональная сыпь, а не аллергия, но советовала еще больше перестраховаться в диете (а куда еще? и так ниче не ем). При прочтении дома ее заключения, мы удивились, увидев в описании состояния ребенка слова "аллергическая сыпь на лице". А к 6 неделям все как внезапно началось, так и прошло на радось всем само :-)[/list]

tatmil

Сообщение tatmil » Сб июн 05, 2010 19:48

У нас прыщики то сходят то немного появляются.. тоже пошли к дерматологу в частную клинику - она поставила нам заключение себорейный дерматит.. сказала что с моей диетой это не связано, а просто чтоб купали в крапиве через день, и те что с белой головкой маазать пеактанином. Говорит что зимой вообще куча деток с такими проблемами приходит, и что это еще связано с увлажнением .. ну а счас скорее всего еще и жара дает знать как бы темппер в основном же выше 20 стоит вот и имеем что имеем.. а у нас с мая в квартире проветривай не проветривай 20-22 и выше

Aglasha

Сообщение Aglasha » Сб июн 05, 2010 20:54

tatmil писал(а):На животик несмотря на сопротивления пытаюсь выкладывать Smile причем так интересно когда ж попу моем тоже несу на локте на животе лежит и нормально, а вот если чуть дольше и без воды не нравится..

Моя принцесса тоже на живот ни в какую. А потом я приноровилась сама на спину ложиться (чуть приподнята на подушке), а её животом к себе на живот выкладываю. Она головку задерёт - а там я ей улыбаюсь, ну она и попривыкла так. Сейчас даже не вижу негатива, лежит с удовольствием пару минут :)

tatmil

Сообщение tatmil » Вс июн 06, 2010 16:05

Aglasha,
вот интересно наверное мы таки растем - малому на животе нравится лежать.. не могу сказать что всегда, но например масаж оч часто на спинке лежит капризничает, переверну на животик кряхтит вперед пытается ползти - но не плачет, не капризничает. А вообще уже ребенка разбаловали :) стал совсем ручным - и никуда с рук не получается положить, ну очень редко исключения бывают. Но он такой масенький, такой класненький что и у меня и у мужа желание на руках носить тискать так что моно сказать сами виноваты.
Интересно что насчет бактерий беби-норм до сих пор не уверенна что нужно было их пропивать.. как бы и вреда вроде никакого, но и пользы так чтоб сразу нет. Или я ждала сильных результатов и сразу. Как бы у меня теперь к бактериям вообще неоднозначное отношение, у моей подруги малого и сыпало и животом маялся сколько питание не коректировали кормящей мамы не помогало, бактерии пропили 2 или 3 перпарата не помогло. Реально просто сам перерос к году почти полностью, но иногда немного подвысыпало до 5 лет, а счас и это переросли. Причем даже алерго пробы сдавали в 4 года не помогло, продукты эти исключали все равно то тут то там подсыпало. А сейчас уже переросли.. самостоятельно.. без лечений.

Вернуться в «Новорожденный»