Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прожилки крови в стуле у грудничка

Natalinda

Сообщение Natalinda » Пт июл 29, 2011 14:39

Mama Katen'ki,сегодня были, вчера не было.
Ленока писал(а):а нельзя договорится с лаборантом, чтобы кровь на дому взяли?

а зачем на дому??

Ленока писал(а):гематологу я думаю, анализ на кишечные инфекции не нужен. Возможно вам вообще не понадобится сдавать этот анализ!

так мы его уже сдали, результат в понедельник

Mama Katenki

Сообщение Mama Katenki » Пт июл 29, 2011 14:47

Natalinda писал(а):сегодня были, вчера не было.

тогда мне кажеться, что лучше в стационар обратиться...

Natalinda

Сообщение Natalinda » Пт июл 29, 2011 17:48

Ленока писал(а):не знаю...у моего племянника тоже какого только стула не было, и со слизью и с кровянными прожилками...пропили примадофилиус и все прошло.

Сходила в стационар. осмотрел врач -инфекционист. назначил примадофилиус. ну и дождаться результатов на диз. группу. а так она сказала что не видит показаний к госпитализации.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Пт июл 29, 2011 22:35

А хирург смотрел?

Natalinda

Сообщение Natalinda » Сб июл 30, 2011 07:25

нет, не смотрел. врач инфекционист сказал дождаться результатов на диз.группу, а потом уже думать дальше.по ее словам незначительное количество прожилок крови возникло в результате длительного поноса - произошло нарушение слизистой кишечника.

Чёрное Море

Сообщение Чёрное Море » Вс мар 18, 2012 09:09

Здравствуйте, ребенку 1.5 месяца , после АБ терапии иногда кал выходит с прожилками крови. а иногда водичка - несколько капель - со стулом выходит красного цвета. Стул при этом без изменений, как всегда - жидкий, горчичного цвета, после кажд. кормления.
+ во роту небольшая молочница . Снимаю сод. раствором - проходит. Сказали сдать анализ кала на дисбиоз, подозревают кандиду. Малыш ест груд. молоко, иногда изюмную воду даю. Его ничего не беспокоит так явно, только тужиться сильно иногда. А я переживаю по поводу крови в кале. Стоит ли сдавать этот анализ на дисбиоз?возможно само наладиться? Спасибо!!

Дважды мама

Зеленая слизь и кровь в стуле у грудничка

Сообщение Дважды мама » Ср май 30, 2012 14:57

Началось все в субботу. Доча покакала, как обычно, стул желтый. Пошла выбрасывать подгузник, и как- то обратила внимание на маленькую кровяную прожилочку. Перепугалась жутко! Но пообщавшись на форумах с мамочками мы как-то дружно списали это на трещинку или лопнувший сосудик, уж сильно тужилась дочка перед тем как покакать.. Потом был день воскресения и стул был как всегда. Вечером снова прожилки крови.. В понедельник ко всему этому в стуле появилась слизь. Во вторник пошли на прием, педиатр сказала, что судя по ребенку инфекции нет (уж глаз- ренген у нее чтоли...), посоветовала сдать анализ на кал. Сегодня стул стал просто жуть.. Зеленый, зеленая слизь с примесями желтого кала и кровяные прожилки, причем уже не одна- две, а прилично.. Я очень напугана! с утра всеми силами попробуем покакать (стул у нас обычно по утрам часов в 9, а анализы принимают до пол 9, еще дойти до больницы надо) и сдадим копрограму. очень переживаю! что это может быть??? кто сталкивался?? подскажите, пожалуйста! Дочке 2 месяца вчера исполнилось, мы полностью на ГВ,

Claire

Сообщение Claire » Вт окт 15, 2013 15:41

У меня ситуация практически такая же, как у автора последнего сообщения. Расскажите пжт, что было с ребенком, чем вы лечились?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср окт 16, 2013 07:05

Claire, вот здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 72#1735172
Syringa уже ответила на Ваш вопрос. Если малыш чувствует себя хорошо, беспокоиться не нужно. Стараться не перекармливать по возможности. Дважды мама вряд ли увидит Ваше сообщение --- она не появлялась на форуме уже больше года, оставив всего одно сообщение.

Добавлено спустя 58 секунд:

PS Вопрос будет удалён, поскольку в другом месте ответ уже получен, а дублирование на форуме не приветстсвуется.
Модератор.

МамаСтаса_188811

Сообщение МамаСтаса_188811 » Вт мар 04, 2014 11:33

У моего ребенка тоже были прожилки крови в кале в возрасте 5-6 недель. Сначала появилась одна. Через неделю это повторилось, при чем прожилок было уже много. Это случилосьв пятницу вечером, до понедельника решили не ждать, а поехали в дежурную больницу.
Врач после осмотра сказал, что это может быть аллергия на белок коровьего молока. Мне прописали строгую безмолочную диету, которая исключает не только сырки-творожки итд, но и колбасу, сососки, в составе которой тоже бывает сухое молоко, печенье на масле, пирожные. После четырех недель – провокация, т.е. надо ввести молочные продукты и проверить реакцию ребенка.
Кроме прожилок, у него были жуткие колики. С третьей недели он очень много плакал, сильно, прям надрывался. Ребенок страдал, а я вместе с ним. Мы перерыли все форумы, перепробовали все, что только можно. Бывали спокойные периоды, мы уж думали, что вот наконец-то это средство поможет. Но не тут то было. Четкой зависимости между применением какого-либо способа и облегчением так и не было. В общем измучились и я и муж. Одно спасало – ночью ребенок не плакал. Как только выключали свет и ложились спать – успокаивался.
После трех дней моей диеты колики у него прошли. Моему счастью не было предела. Прожилки появлялись еще неделю, но – на второй неделе диеты - их уже практически нет. Жду, когда исчезнут вообще и с тоской смотрю на йогурты.
Так что, мамочки, деткам которых не помогают никакие средства от коликов – может, причина в чем-то другом.

Вернуться в «Новорожденный»