Скачивайте наши приложения

Болит животик

Маргаруся

Болит животик

Сообщение Маргаруся » Сб окт 01, 2011 18:53

Моей малышке 3 недели. уже 2 недели мучаемся с животиком. Врач посоветовала эспумизан - не помогает. вчера посоветовала докармливать НАН Комфорт (аргументировала, что в ней есть нужные ферменты или бактерии, которые помогают пищеварению). Второй день после еды даю 30 мл. Если раньше рребенок просил есть каждые 1,5 часа, то сегодня 3 часа спокойно терпит следующего кормления.
а сегодня подруга сказала, что при иск.вскармл. у детей реже болит животик - так ли это?
Может ребенку не подходит мое молоко? У нее прыщи на лице и плечах. За 3 недели набрала 350-400 гр.

Julija

Сообщение Julija » Сб окт 01, 2011 19:08

Маргаруся писал(а):иск.вскармл. у детей реже болит животик - так ли это?

:shock:
Маргаруся писал(а):Может ребенку не подходит мое молоко?

забудьте об этом. ваше молоко, как бы это сказать, "сделано" специально для вашего ребенка и только для него, содержит все ему и только ему необходимое, и является самым лучшим питанием. и никакой самый прекрасный-распрекрасный нан не даст ей того, что можете дать вы.
Маргаруся писал(а):У нее прыщи на лице и плечах.

такое бывает у новорожденных. цветение проходит само, без лечения.
Маргаруся писал(а):За 3 недели набрала 350-400 гр.

хорошая прибавка. я бы не докармливала.

Стефана

Сообщение Стефана » Чт окт 06, 2011 13:43

Это могут быть колики,они обычно у малышей до 3х месяцев))Мы спасались Инфаколом,эспумизан тоже нам не помог.Не переживайте.А молока что мало что вы докармливаете?

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 06, 2011 21:19

Маргаруся, иногда бывает, что эспумизан не помогает, но препаратов этого спектра действия очень и очень много (куплатон, инфакол, хеппи беби, иберогаст, плантекс), можно попробовать дать обычный детский чаек с фенхелем (Хипп, Хумана), иногда помогает и просто давать водички попить, так легче процесс переваривания происходит.
Маргаруся писал(а):За 3 недели набрала 350-400 гр.

прибавка у вас более чем замечательная, так что докорм в сторону
Маргаруся писал(а):а сегодня подруга сказала, что при иск.вскармл. у детей реже болит животик - так ли это?

глупости, мой младший был полностью на ИВ - и тем не менее до 3 месяцев мучились с коликами (кстати, нам очень хорошо помогали капельки Хеппи беби, иногда давала инфакол)
Маргаруся писал(а):Может ребенку не подходит мое молоко?

и это тоже глупости - ваше молоко специально предназначено для вскармливания именно вашего детенка, это самая лучшая еда для него :wink:

Фиэлла

Сообщение Фиэлла » Чт окт 20, 2011 14:38

Мы тоже мучаемся с животиком. Все врачи говорят "терпите 3 месяца, у малыша желудочек переворачивается, а это очень больно". Первый месяц совсем трудно было, а сейчас немного легче. Я ему чаёк фенхелевый даю (его с 1 недели можно) или можно изюмную водичку попробовать (2-3 изюминки 3-5 минут прокипятить в 100 гр. водички. Давать остуженную, но тёпленькой небольшими порциями в течении дня). И "столбиком" ношу, хоть и говорят, что к ручкам приучать нельзя, но если малышу от этого становится легче то перестаёшь обращать внимание на такие мелочи. А вообще если кроха "жалуется" на неприятные ощущения в животике, прежде всего, обнимите и приласкайте ребенка, положите свою руку на область пупка и слегка помассируйте, погладьте живот в направлении часовой стрелки. Часто этой несложной процедуры и нежной маминой заботы и внимания оказывается достаточно, чтобы все прошло. И кстати, мы на смешанном питании.

ZQuest

Сообщение ZQuest » Пт окт 21, 2011 21:23

Я начала есть чернослив, свеклу и прочие слабящие продукты, исключила крепящие - рис, бананы и пр.
Пока на животик не жалуется (ТТТ), но и какать стал в два раза чаще, чем в те дни, когда болел животик.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Сб окт 22, 2011 08:21

Маргаруся, тут много всего написали, и всё правильно. Хочется только предостеречь. Если будете докармливать, а не бороться за своё молоко, то очень быстро молока станет всё меньше и меньше. И тогда восстановить его будет сложнее.

Vio

Сообщение Vio » Чт ноя 24, 2011 18:03

_Анна_ писал(а):Я начала есть чернослив, свеклу и прочие слабящие продукты, исключила крепящие - рис, бананы и пр.
Пока на животик не жалуется (ТТТ), но и какать стал в два раза чаще, чем в те дни, когда болел животик.

А сколько вам? Разве свекла, чернослив - не запрещенные продукты? Нам разрешили есть только крупы, макароны, курицу, телятину, рыбу, молочку и запеченые яблоки и цветную капусту. Все :(.
И по теме наболевшее: Очень нужна помощь и совет. Нам почти три недели находимся на смешаном питании, докармливаю смесью Хумана. Ситуация и предистория следующая. Стул и кал все время был идеальный, почти после каждого кормления, животиком не мучались. Четыре дня назад свекровь передала мне "диетические" котлетки. Оказалось, что они жирные и поджареные. Я съела одну в 16.00. В 19.00 покормила грудью ребенка, спустя час рвота, растройство, ребенок не мог уснуть, мучился животиком. На следующий день при кормлении и не только поджимает ножки к животику, скручивается, извивается, орет. Ни столбик, ни теплая пеленка, ни массаж не облегчает страдания. Самостоятельно покакать не может, ставила газоотводную трубочку два раза - один раз вышло немного кала, во второй раз ничего -даже газиков не было. Давала эспумизан, сказать что помог не могу. Дала два раза риабал - и после каждого приема ребенок самостоятельно какал. Но все равно беспокойный и плачет. Засыпает только у меня на руках, когда прижму животиком к своему животу. По сути вопрос - это банальные колики и запор или жирная еда могла справоцировать более серьезную проблему? например поджелудочная пострадала или печень? Мой педиатр никак не отреагировал на эту ситуацию, сказал, что все детки в таком возрасте страдают.

Julija

Сообщение Julija » Чт ноя 24, 2011 21:41

Vio писал(а):свекла, чернослив - не запрещенные продукты?

а почему они запрещенные? если с точки зрения возникновения аллергии у малыша, то курица, рыба и молочные продукты, которые вам разрешили - те еще аллергены.

ZQuest

Сообщение ZQuest » Чт ноя 24, 2011 22:31

На ребенка влияет только то из вашей диеты, что меняет химию крови, и молока соответственно. Котлетки, если они не содержат консервантов и прочей гадости, которая напрямую уходит в молоко, изменили вам только жирность молока и ребенку с непривычки трудно переварить. Так что не спешите с трубочкой, как сами увидели, ребенку просто нечем какать.
Кстати, ребенок может орать не только от коли, но и от головной боли, например на смену погоды, какая была неделю назад, а также от того, что перенервничал. Орет приблизительно одинаково. Но тогда средство от коли не помогает. В этом случае ребенка на руки и качать, и успокаивать.
Нам Эспумизан помогает, и еще работает как слабительное. Но если это не живот, то и не поможет.
Диета после родов тоже была очень жесткой, из вашего списка у меня еще исключалась курица, и крупа только гречка. Свеклу и чернослив начала вводить в месяц и очень аккуратно. До этого тоже прочитала массу про детское пищеварение.
Не спешите помогать ребенку какать, у него сейчас идет настройка этой системы. Влезете, можете все поломать, потом будут настоящие проблемы.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт ноя 24, 2011 22:43

Vio, запрещенные они только первые 2 недели.
а дальше очень даже полезные!;)
Vio писал(а):Нам почти три недели н

вот как раз тогда у нас все и началось. не вините котлетки!

ZQuest

Сообщение ZQuest » Пт ноя 25, 2011 00:09

У нас по моему все уже прошло (ТТТ). Нам завтра 2 мес )))

Vio

Сообщение Vio » Пт ноя 25, 2011 09:47

Спасибо за ответы. В месяц будем начинать вводить новые продукты, пока боюсь еще. Надеюсь, что очень быстро мы восстановимся. Слышала что девочки меньше мучаются коликами и не в таком раннем возрасте (у меня девочка), по этому я все же ггрешу на котлету, что она была жирная, жареная и может мясо не совсем свежее.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Vio писал(а):У нас по моему все уже прошло (ТТТ). Нам завтра 2 мес )))

Дай Бог! За эти 4 дня мучений, я думала что с ума сойду. Никому такого не пожелаешь.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт ноя 25, 2011 12:05

Vio писал(а):по этому я все же ггрешу на котлету, что она была жирная, жареная и может мясо не совсем свежее.

конечно можно и дальше продолжать на котлетку думать, но у меня количество колик и газиков от продуктов не зависело совершенно. даже когда первый раз борщ красный поела ребенок вел себя как обычно. ни больше ни меньше не плакал. и от эспумизана (он нам подошел лучше всего) успокаивался быстро, и дозу не увеличивала... а с учетом того как активно начал лопать молоко когда рискнула со свежим луком и чесноком... я вообще перестала верить в необходимость диеты для кормящих (если она не обусловлена аллергией)

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пт ноя 25, 2011 12:37

Vio писал(а):меньше мучаются коликами и не в таком раннем возрасте (у меня девочка),

кхм, чепуха, как по мне все это. у моего сына старшего колики начались в три недели, а у дочи в неделю от роду. каждый ребенок индивидуален :pardon: есть и мальчики и девочки, которые коликами не страдали совсем.
ZQuest писал(а):Не спешите помогать ребенку какать, у него сейчас идет настройка этой системы. Влезете, можете все поломать, потом будут настоящие проблемы.

а что можно поломать, простите? я и доче, и сыну использовала и свечки глицериновые, и газоотводку-и ничего, совершенно ничего не поломалось и проблем никаких нет :pardon: сыну уже больше 3, доче почти 10 мес.проблем со стулом у них нет совершенно.

Вернуться в «Новорожденный»