Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Болит животик

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вт мар 26, 2013 09:48

martinn писал(а):Врач педиатр ничего не посоветовала кроме "укропной водички"

Это хороший педиатр! Еще бы в комнате попрохладнее сделать и увлажнитель включить!
Колики сами проходят месяцам к трем. Я понимаю, как вам тяжело (сами с мужем это дважды переживали), хочется спасать дите. Но надо набраться терпения, продолжать делать все, что вы делаете, поить и не перекармливать!

Кстати, малыш на ИВ или на ГВ? На ИВ нужно больше жидкости.
Бурлений может и не быть, у моих ничего не бурлило.
Эспумизан как даете? Во-первых, помогает не всем, некоторые вообще его пустышкой считают, но я просто только им и спасалась.
Во-вторых, давать по инструкции 2-3 раза в день перед кормлением. Когда дите уже орет, он не поможет. В-третьих, не ждите моментального эффекта, таких золотых сиропчиков от колик еще не придумали.

Джемма права, дефицит жидкости влечет за собой сгущение желудочного сока, что затрудняет переваривание пищи. А сгущение кала приводит к болям в животе.

martinn, сходите в соответствующую темку, там много страдальцев.

MarinAchka

Сообщение MarinAchka » Вс апр 07, 2013 20:19

Мы тоже мучаемся коликами с рождения,сейчас нам 1.5 месяца,диету соблюдаю,молочку не ем,все вареное,пареное,не жирное,сырые овощи и фрукты не ем.Мы испробовали кучу лекарств:эспумизан,бэбикалм,сабсимплекс,креон+бифидобактерии,нормафлорин,примадофилус, укропная водичка,теплая пеленка,столбик. Какаем мы часто,пукаем тоже,делаем громкую отрыжку при столбике,но животик болит. говорят что к 3м месяцем пройдет,но говорят так же что может и позже,так что же мне делать,ждать и смотреть как мучается ребенок?или пробовать новые лекарства,этого бы уже не хотелось,сколько можно пичкать ребенка. Водичку даю,но он ее пьет слабо,мы на ГВ.

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 07, 2013 20:53

Мы пьем Саб-симплекс немного помогает. Но пьем строго, как велела педиатр 8 раз и ночью тоже.
Пеленочка помогает на время.
А вообще, ряд врачей давно говорят о том, что все эти препараты просто плацебо для мамы :-) Они не вредны, но и толку от них особого нет. Только пузырьки газов устраняют.
Так что в первую очередь, терпения надо в аптеке купить :-)
У моей подруги до года сынок куролесил с коликами...и до года она сидела на диете. Хотя опять же врачи считают и диету мифом. Конечно, не стоит сметать все из Макдоналдса, но и чрезмерно ограничивать себя не советуют. Психика мамы и так, как струна, а тут еще диеты...
А почему Вы молочку НЕ едите? Я наоборот ее активно кушаю, проблем нет у малыша, и в остальном вареное.

MarinAchka

Сообщение MarinAchka » Пн апр 08, 2013 06:33

Мне педиатр сказала,что от молочки может быть аллергия и колики тоже,сейчас малыш в прыщечках,она мне запретила молочку,хотя до этого я ее не слушалась,ела никаких высыпаний не было. Сейчас не ем,а колики все равно.

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Пн апр 08, 2013 07:49

Ясно...
Мы сегодня тоже ворчали пол ночи. Но на колики было не похоже, просто накопилось "добро", а избавиться от него нам бывает сложновато.

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Ср апр 10, 2013 08:57

Что-то у нас второй день трудности. Раньше покряхтит-потужится и пукали-какали нормально. Теперь же до крика тужится и не получается...за ночь ни разу не пукнул и не какал, под утро газоотводкой воспользовалась, так там столько газиков вышло...
В чем теперь у нас проблема, если раньше все было нормально?
Продолжаем кушать сисю, массаж перед сном всегда делаю...

sadreyka

Сообщение sadreyka » Ср апр 10, 2013 09:57

SmirnovaT, у нас тоже самое сегодня было...
вы какими газоотводными пользуетесь? одноразовыми? или такими резиновыми? я что то боюсь? мне не так страшно маленький кусочек глицериновой свечки поставить, а вот трубочки боюсь

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Ср апр 10, 2013 10:10

sadreyka писал(а):вы какими газоотводными пользуетесь? одноразовыми?

Одноразовыми Windi. Наконечник мягкий, только оооочень медленно ввожу, потому как ребеныш напряжен и жду, когда он немного расслабится. Их нам педиатр наша посоветовала.

Anika

Сообщение Anika » Сб апр 13, 2013 17:40

SmirnovaT писал(а):Одноразовыми Windi.
я тоже такую купила- но еще не пользовалась, как и sadreyka побаиваюсь, моя красавица еще и на спинке не очень любит лежать, а ее надо ставить, когда ребенок на спинке лежит :(

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Сб апр 13, 2013 19:03

У нас бывает даже и до конца не введу, а он сам пукать и какать начинает. Видимо, из-за стимуляции ему проще становится. Но пару раз полностью вводили, тоже с большим облегчением ребенок все сделал :-)

NANAdesu

Сообщение NANAdesu » Пт апр 26, 2013 15:13

А мы пипеткой пользовались (точнее муж, я боюсь), а у специального газоотводика на конце сбоку дырочка, какая может поцарапать..

мама Зайчонки

Сообщение мама Зайчонки » Пн май 06, 2013 22:10

Я газоотводной сама научилась пользоваться...

Annalgry

Сообщение Annalgry » Чт май 09, 2013 21:02

Моей девочке 10 дней, последние 4 дня мы мучаемся от болей в животике. Мы сейчас живем в Египте (папа работает) и перегревов избежать не удается. За день дом прогревается до 33 градусов. Малышка постоянно лежит голенькая, потеет, пеленочка, на которой она лежит, влажная.... Периодически предлагаю ей водичку, она охотно начинает её пить, но после нескольких глотков выталкивает соску. Понимаю, что обезвоживание - основная причина наших коликов. Выкладываю её на животик, делаю массаж живота, поджимаю ножки - ничего не помогает. Она успокаивается, если прижать её животиком к своему животу и все время ходить туда-сюда по дому, без движения опять начинает выкручиваться как червячек, что невозможно на руках удержать. Я после КС, долго ходить с ней на руках не могу...
Как еще можно помочь ребенку в нашей ситуации?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Сб май 11, 2013 08:54

Annalgry, надувной мяч (фитбол) или кресло-качалка ещё выручают в таких ситуациях. Можно раскачиваться, оставаясь на месте.
Если малышка ест грудное молоко, пейте сами жидкости побольше. Обтирать влажной губкой ещё можно, чтобы не так жарко было...
Annalgry писал(а):Понимаю, что обезвоживание - основная причина наших коликов.
Не обязательно нехватка жидкости (обезвоживание --- это патологическое состояние, требующее неотложной медицинской помощи; у Вашей дочки, к счастью, не оно), хотя за этим следить, конечно, нужно, Вы всё правильно делаете.

NSabirzy

Сообщение NSabirzy » Вс июн 02, 2013 09:19

Порветуйте что делать. Сыну около двух недель, с роддома одна и та же проблема. Покакает немножко, затем начинает тужится, краснеть, плакать, ( очевидно что хочет какать еще) , делаю массаж, высаживаю- прокакивается, либо могу немного постимулировать попу палочкой ватной, какает и успокаивается. Стул жидкий желтого, темно- желтого цвета с белыми комочками.пока не покакает весь извертится, ногами дрыгает, спать не может.
Реьенок сосет в основном грудь, на ночь выпивает 60 мл смеси Нутрилон комфорт ( для детей с коликами), если не дать смесь, то про сон можно забыть - просыпается каждые 15 минут и требует титьку. После смеси ночью может проспать 4, а если повезет то и 6 часов.
Первую неделю был только на грудном молоке, ситуация со стулом была та же + бессоные ночи. живем в Дубае, на улице жара, дома кондиционер, температура дома около 25-27 градусов. Водичку предлагаю между кормлениями, иногда пьет, иногда отказывается.
Даю инфакол ( типа эспумизана, на основе симектикона).
Что посоветуете? Это , как я понимаю, колики.
В наличии старший сын , у него колики в период новорожденности появлялись совсем иначе. Беспокоюсь

Вернуться в «Новорожденный»