Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Болит животик

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Вс июн 02, 2013 10:47

NSabirzy
Я могу от себя сказать, что все детки разные :-) У моего старшего вообще колик не было и спал в своей кроватке без проблем :-) Так что со вторым малышом я держалась за голову первый месяц :-)
А почему Вы ему смесь стали давать? Ведь чем чаще Вы малыша будете к груди прикладывать, тем быстрее и больше будет молочка появляться...
Что касается использования ватной палочки...ну я бы не стала этим стимулировать ребенка...уж лучше краешек газоотводной трубочки.
А то, что он покакать не может полно и сразу, так что же Вы хотите :-) Вся система только развивается, потерпите :-)
Нашему малышу третий месяц, так бывает кряхтит и тужится так, что красный как помидор. Но я всегда даю возможность сходить без стимуляции. Конечно, если он не кричит во все горло.
Я со своим месяц спала только сидя в кресле (и днем и ночью), к двум месяцам он перекочевал в нашу кровать и стал спать рядом, ничего такого в этом не вижу...Спина у меня конечно болела страшно, но зато малыш высыпался немного и я с ним могла поспать.
А массаж животика и пеленочка теплая малышу тоже не особо помогали.
Но он у меня с рождения на свободном вскармливании, по первому зову получал грудь :-)
А белые комочки в кале это нормально :-)

NSabirzy

Сообщение NSabirzy » Вс июн 02, 2013 14:11

SmirnovaT,стала давать смесь чтобы иметь возможность выспаться, старшему сыну нет трех лет, нервная и усталая мать никому не нужна, поэтому так. Днем и ночью осле смеси сосет столько сколько хочет, допаиваю водой конечно, потому что жара.
Ну и конечно мне хочется найти какое то средство, чтобы помочь маленькому! Вот поэтому и спрашиваю что же делать, тут в Дубае врачей нормальных найти трудно, к сожалению, а в Россию мы полетим еще не скоро

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс июн 02, 2013 14:32

NSabirzy, колики тем и неприятны, что остаётся только ждать, пока сами пройдут. Вы правильно всё делаете: массаж, выкладывание на животик, питьё.

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Вс июн 02, 2013 14:51

Ой, у Вас первый еще совсем малыш тоже :-)
Моему уже 9 лет :-)
Колики Вам точно остается только пережить. Терпения Вам!
У нашего малыша животик все еще буянит, но по ночам часа по 2-3 уже стал спать :-) Да и режим вырисовывается понемногу :-)
Нам еще помогало укладывание папе на живот :-) Животик малыша к животу папы :-)

GalinaSavchuk

Сообщение GalinaSavchuk » Вс июн 02, 2013 20:06

У нас такая ситуация-вздулся животик,нам месяц и шесть дней,педиатр направил к хирургу т.к устелились срыгивания,иногда даже фонтаном и срыгивает после каждого кормления,не могу толком накормить дочу :cry: хирург сделал рентген брюшной полости-там вздутие Толстой кишки,хотели положить в больницу на наблюдение,но я отказалась-не хочу с такой крошкой в общей палате лежать среди взрослых больных людей...пришли домой и очень хорошо покакали и попукали очень сильно,но вот вечер и больше ни чего,тишина,а у меня паника,вдруг хуже будет!?дочка спит нормально,я стала реже кормить(мы на грудном),потому что врачи сказали я ее перекормила сильно-прикладывала иногда каждые пол часа-как попросит...еще мы пьем линекс,даю боботик...подскажите,сколько можно ждать,чтобы поставить клизму?я переживают из-за вздутия очень!после того как пропукалась не срыгивала после еды,сейчас снова газы скопились.может у кого то была похожая проблема?еще очень сомневаюсь в наших врачах-изначально написали что кишечная не проходимость,н мы же какаем,ну редко,но каждый день и по несколько раз,так в чем же дело и что делать? :Search:

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн июн 03, 2013 12:56

GalinaSavchuk, ну всё то же делать, что в другой теме посоветовали: кормить не так часто, держать "столбиком", предлагать воду между кормлениями, ни в коем случае не перегревать, делать массаж животика.
GalinaSavchuk писал(а):мы же какаем,ну редко,но каждый день и по несколько раз

Каждый день по нескольку раз --- это не редко, это нормально. И раз в день тоже нормально. Главное, чтобы малышке это не доставляло дискомфорта.
Клизмами увлекаться не стоит, лучше стараться сделать так, чтобы ребёнок мог опорожнять кишечник самостоятельно, без внешней стимуляции.

GalinaSavchuk

Сообщение GalinaSavchuk » Пн июн 03, 2013 18:04

Видимо все же доставляет дискомфорт,животик вздувается и капризничает,мы уже устаем от этого,в основном морально :shock:

Marika_Z_187020

Сообщение Marika_Z_187020 » Вс дек 22, 2013 22:25

У моей дочки всякие колики начались как только нас выписала из роддома, спала только на руках, молока было мало немного смесью докармливала. Как покушает, через несколько минут колики, аж выгибается вся, потом отпускает засыпает и опять....много чего перепробовали, но ничего особо не помогало. Через месяц все само прошло. Наверное от этого не уйдешь, просто надо как то облегчить все это ребеночку, ведь идет становление пищеварительной системы

SVfirefly_188555

Сообщение SVfirefly_188555 » Чт фев 20, 2014 12:49

у нас следующая проблема. в 3 недельки начал беспокоить животик. Такое ощущение,что у сына внутри все бурлит и кипит. Звуки в животике прям как у взрослых. Он дуется,весь красный. Какает хорошо, запоров нет. Пукает поменьше,чем раньше. Делаю массажики,даю укропную водичку. Давала эспумизан,инфакол - по барабану. он как дулся,так и дуется. Спит от этого плохо. Срыгивает не просто молочко, а кажется иногда жидкость, похожую на белую слизь. стараюсь кормить по режиму,хотя бы 2 часа, а раньше до 3 недель выдерживали спокойно 3 часа. Что это может быть?
Просто терпеть не возможно - жалко его,хочется снять эти боли((( Может это колики? Почему тогда дуется так часто

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт фев 20, 2014 12:57

SVfirefly, похоже на колики, да. Как у Вас с температурой и влажностью дома? Не жарко? Сколько выпивает воды в день (укропной, не укропной --- какая именно вода, не столь важно)?
SVfirefly писал(а):Срыгивает не просто молочко, а кажется иногда жидкость, похожую на белую слизь.
Это нормально.

SVfirefly_188555

Сообщение SVfirefly_188555 » Чт фев 20, 2014 17:20

Лю, температура в комнате 21 градус, влажность тоже в норме. Даю ему в день 3-4 ложечки водички укропной. Думаю при приеме укропной,обычную можно не давать

Добавлено спустя 35 минут 38 секунд:

еще ему легче когда на моей груди или на груди мужа лежит,затихает

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт фев 21, 2014 13:36

SVfirefly писал(а):еще ему легче когда на моей груди или на груди мужа лежит,затихает
Да, лежать на животике вообще полезно. Только им это не очень удобно, пока голову не начинают уверенно держать. И тепло на живот хорошо, всё правильно делаете.
Раз температура-влажность в порядке, с водой можно к ребёнку сильно не приставать. Но предлагать я бы всё равно предлагала регулярно.
Вот тут все материалы сайта на тему "Колики", в том числе передача "Школа доктора Комаровского":
http://www.komarovskiy.net/navigator/koliki.html

Vera Pops_188587

Сообщение Vera Pops_188587 » Пт фев 21, 2014 17:48

моему малышу всего 2 недели... сегодня утром проснулись с дикими криками, колики нас посетили!!! Что мы только не перепробовали, а сын все плакал. как часто колики будут посещать нас, кто знает???

Лю
модератор

Сообщение Лю » Сб фев 22, 2014 17:05

Vera Pops, поздравляю с рождением малыша!
Что делать с коликами, гляньте по ссылке из моего сообщения как раз перед Вашим.
Удачи! :Rose:

Jenech_ka

Сообщение Jenech_ka » Пн сен 08, 2014 15:49

а какие средства от колик посоветуете? мне как-то страшно препараты давать - мы стараемся вообще без таблеток обходиться - но тут пеленки теплые не спасают((((

Вернуться в «Новорожденный»