Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Болит животик

Kisto4ka

Сообщение Kisto4ka » Вс ноя 25, 2012 18:25

Девушки, помогите тоже советом!
Моей доче месяц, так же мучаемся коликами, иногда можем 3 дня подряд болеть, иногда все хорошо и о проблемах с животом и не вспоминаем. Пьем плантекс, недавно попробовали эспумизан. Сама даю пить укропную водичку. Вопрос вот в чем, у нее когда начинаются приступы боли и она плачет, я ей даю пить водичку. И выпивает она ее очень много! Мы за день можем выпить около 300 мл. А если живот не болит, то и не пьем почти. Нормально ли такое количество воды для нее? Не вредно ли ей столько пить? Может я ей только хуже так делаю? %)

Len_ka

Сообщение Len_ka » Пн ноя 26, 2012 09:43

Таиська писал(а):Я даю боботик. У нас он лучше “пошел”, чем все остальные. Я понимаю что выкладывать на животик, делать массажики,велосипедики и все такое это должно помогать. Но как-то у нас толку никакого. Мы на ГВ, за своим питанием строго слежу, но слез и криков по ночам все равно хватает.

Мне боботик все расхваливают, а я попробовав эспумизан, бэбикалм и плантекс уже не особо то верю в такие препараты. Чем отличается? Они же все на симетиконе, если не путаю я.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт ноя 27, 2012 09:06

Kisto4ka, думаю, что 300 мл при потребности, привязанной к коликам --- это ничего страшного. Дома не сухо, не жарко? При температуре 18-19 градусов и влажности 50-70% ребёнку обычно пить не нужно и не хочется, хватает молока и/или смеси в рекомендованном объёме.
Но всё-таки следите, не будет ли тенденция к повышению объёма выпиваемой жидкости. Если обнаружите, что малышка пьёт всё больше и больше, советы тут:
http://www.komarovskiy.net/faq/rebenok- ... o-pet.html

Таиська

Сообщение Таиська » Вт ноя 27, 2012 13:31

Len_ka писал(а):Мне боботик все расхваливают, а я попробовав эспумизан, бэбикалм и плантекс уже не особо то верю в такие препараты. Чем отличается? Они же все на симетиконе, если не путаю я.

А вот это вы зря… все зависит от концентрации активного вещества, и в боботике она значительно выше. Именно поэтому только он многим и помогает. Симетикон хорош тем, что безвреден и в организме не задерживается.

Kisto4ka

Сообщение Kisto4ka » Ср ноя 28, 2012 11:41

Лю, спасибо за ссылку. Спрашивала про объем выпитой воды у двух врачей, одна говорит ничего страшного, другая сказала, что это очень много. Завтра еще пойду с ней на контрольное кормление, вдруг ей молока не хватает, поэтому и пьет. Но странно то, что пьет, только когда живот болит...

Len_ka

Сообщение Len_ka » Сб дек 29, 2012 15:02

мы перешли на боботик целиком и полностью. Не зря его хвалят, он и правда помогает, помогает гораздо лучше чем аналоги. Спасибо тем, кто его порекомендовал.

GTV

Сообщение GTV » Ср янв 23, 2013 22:29

Всем здравствуйте! Может этот вопрос из другой темы, но решила сюда. Сынуле хорошо помогает Плантекс, в крайних случаях спасаемся Боботиком. А озадачилась я по поводу Плантекса, и вот почему: согласно инструкции он имеет следующий состав: сухой водный экстракт плодов фенхеля, эфирное масло фенхеля, вспомогательные вещества: акации камедь, декстроза, лактоза. А состав детского фенхелевого чая (у меня Хипповский) - только экстракт фенхеля и декстроза. Но почему-то Плантекс можно давать с 2-х недель, а чай (судя по надписи на банке) только с 4-х месяцев? Нам через неделю 3 месяца, за неимением сегодня в доме Плантекса я сделала ребёнку 50 г чая - выпил радостно, животику полегчало. Вот и возник вопрос - а стоит ли бежать за Плантексом?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср янв 23, 2013 22:38

GTV, на Украине этот чай разрешен с 1 недели :) [url]http://интернет-аптека.com.ua/chaj-hipp-3777-s-fenhelja-200g.html[/url] Думаю это сертифицировали так. Ничего такого страшного, чего нельзя было бы ребенку в нем нет

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт янв 24, 2013 13:03

GTV, у многих фирм фенхелевый чай рекомендуется с первого месяца жизни. Но! Недавно попалась информация о том, что не всё так лучезарно с фенхелем:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 58#1526658

Конечно, фирмы-изготовители следят за безопасностью своей продукции (например, такая ссылка), но, вообще говоря, растительное сырьё --- штука сомнительная насчёт точных дозировок: концентрация составляющих может меняться в сотни(!) раз.

Поэтому лично я бы, если б и давала что-то фенхелесодержащее ребёнку первого года жизни, ограничила бы количество. Чай, например, разводила бы до состояния "еле-еле чувствуется вкус", и давала бы не больше стакана в день. С плантексом --- не знаю, какие там дозировки, но тоже бы не увлекалась. Мы же знаем, что для животика важна вода, а укропная или петрушечная (с) --- не так важно.

MarinaRyba

Сообщение MarinaRyba » Ср янв 30, 2013 01:39

Боботик - это хорошо, но он не устраняет причину газообразования.
У нас даже после 4-х месяцев все еще были мучения с животиком.

Len_ka

Сообщение Len_ka » Пн фев 04, 2013 10:18

Почитала отзывы про боботик, мне все понравилось. Состав изучила. Гуд! Реально помогает. А так, наверное, только время поможет :)

martinn

Сообщение martinn » Вс мар 24, 2013 21:10

А как быть, если наш малыш орет навзрыд каждый вечер примерно с 9 до 11?! и ни чем его успокоить не получается (( Малышу 3 недельки, кушать не хочет, на соску никакого внимания, на ручках носим, животик не булькает и не бурлит как обычно после еды. Весь день регулярно кушает и спит, может немного повизжать, но не сильно и не значительно. Но вечером с 9 до 11 - визжит навзрыд!!! Зато когда успокаивается, замечательно спит и просыпается ночью только чтобы покушать.
Подскажите в чем может быть причина такого поведения? и чем помочь ему?

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вс мар 24, 2013 21:23

Если других жалоб нет, то вероятно колики. Один из признаков - систематичность, регулярность плача каждый день в одно и то же время.251. Колики в первые 3 месяца и регулярный сердитый плач
Давать поорать не надо, надо помочь. Во-первых, вот соответствующая тема про колики http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=875
Во-вторых, предпринимаем успокаивающие меры - теплая пеленочка на животик, массаж живота, выкладывание на живот в течение дня. Можно специальные средства для уменьшения газообразования, например, эспумизан. В-третьих, если дома жарко и сухо, предлагать водичку. Все это от колик не избавит, но облегчит состояние.

martinn

Сообщение martinn » Пн мар 25, 2013 19:26

Эспумизан даем третий день, до этого пробовали БэбиКалм, теплую пеленку, нагретую утюгом, каждый день кладем на животик, массаж животика и утром и в течении дня делаем, на животик также переворачиваем и лежим минут по 5. Но при всем при этом снова и снова малыш кричит вечером и никакого облегчения не заметно, причем во время "приступа" бурлений в животике не слышно (( В комнате температура около 23-24 градусов

Врач педиатр ничего не посоветовала кроме "укропной водички"

Джемма

Сообщение Джемма » Пн мар 25, 2013 20:16

martinn писал(а): комнате температура около 23-24 градусов

многовато. Лучше 18-20, и влажность не менее 40%. Как ребенка одеваете при такой температуре? Возможно есть дефицит жидкости, так что совет педиатра правильный. Только укропную водичку можно заменить хорошей некипяченой (например несоленой минералкой без газа), либо детским чаем с фенхелем (моя любила)

Вернуться в «Новорожденный»