Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Количество стула у новорожденного

ZQuest

Количество стула у новорожденного

Сообщение ZQuest » Вс окт 16, 2011 14:22

Как начинающая мама, периодически ставлю перед собой неразрешимые задачи, но потом с успехом их разрешаю.
Сейчас возник такой вопрос, какое количество кала должен за один раз выдавать новорожденный на ГВ? Про качество понятно, об этом пишут везде, а вот с количеством трудно.

Мы какаем порядка 6 раз в сутки, а количество за раз от нормально уляпаного подгузника до двух чайных ложек. А иногда как будто просто пукнул и чуть кала вылетело (это я в количество покаков не считаю)

Вот и хочется понять как у ваших детей? А то видела на babycenter фото закаканых подгузников, нам до такого объема сутки какать наверное.....

И еще мы периодически тужимся, пукаем, но не какаем, либо совсем чуть
Это нормально?

Заранее спасибо за ответ ))

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вс окт 16, 2011 15:29

ZQuest писал(а):Мы какаем порядка 6 раз в сутки, а количество за раз от нормально уляпаного подгузника до двух чайных ложек. А иногда как будто просто пукнул и чуть кала вылетело (это я в количество покаков не считаю)

На мой взгляд, у вас все в порядке. Во всяком случае, у нас именно так и было.
ZQuest писал(а): А то видела на babycenter фото закаканых подгузников, нам до такого объема сутки какать наверное.....

Наверное, это детки постарше, тогда стул реже и объемней, не переживайте.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс окт 16, 2011 22:47

ZQuest писал(а):Это нормально?

Все описанное абсолютно нормально. :)

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пн окт 17, 2011 14:38

ZQuest писал(а):Это нормально?

нормально.а сколько по кол-ву должен какать ребенок вам никто не скажет-это вопрос усваяемости съединого.сколько выкакал все ваше :mrgreen: ,если у других больше это их проблема.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн окт 17, 2011 20:35

ZQuest писал(а):Сейчас возник такой вопрос, какое количество кала должен за один раз выдавать новорожденный на ГВ?

:friends:
я думала только я такими вопросами страдаю!
ZQuest писал(а):А то видела на babycenter фото закаканых подгузников

ого... а в Ровесниках старшие товарищи надо мной смеялись. а оказывается даже примеры обкаканых подгузников имеются!!!
:crazy:

Sirena

Сообщение Sirena » Пн окт 17, 2011 21:11

Я, я знаю!!! (тянет руку): три раза в сутки по 3 ст.ложки. И если дите какает в тазик, а не в памперс, то все очень четко и понятно. :mrgreen:

ZQuest

Сообщение ZQuest » Пн окт 17, 2011 22:41

Спасибо, волноваться перестала.
Днем меняла очередной подгузник, а там - хотели, получите - хоть лопатой.

Зато сейчас мучились газиками....

Точно, раз на раз не приходится ;-/

Cergeeva

Сообщение Cergeeva » Вс апр 29, 2012 17:00

Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет, ребёночку 10 дней, самостоятельно покакал два раза в роддоме, а потом не какает, ждём, ждём, и никак ((((. Через 1,5-2 дня делаем клизмочку. Первый раз вообще был стул как у взрослого, прямо оформленный :shock: . На грудном вскармливании, кушает хорошо, писает, пукает, а вот со стулом не получается. Что же это такое может быть? Это что вариант нормы? Доктор сказал пока никаких действий не предпринимать, а у нас уже голова пухнет! :(

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн апр 30, 2012 15:00

Cergeeva, а Вы сами (Вы мама, да?) достаточно пьёте? Ребёнка не перегреваете? Из-за нехватки жидкости такое может быть.

Cergeeva

Сообщение Cergeeva » Сб май 05, 2012 11:25

Лю, я не мама, это у подруги моей, мы уже, слава Богу, вынянчились из галушечного состояния ))))). Просто у меня вроде как опыт уже есть и я ей немного помогаю, но такого никогда не встречала, поэтому и спрашиваю тут. Приходил доктор и решил нашу проблему. Оказалось, что ребёнок недоедает и ему просто нечем ходить :shock: . Грудь сосёт, но молока не достаточно, начали докармливать.... и благополучно какать. Бедная крошечка наша. Ещё и вот так бывает.

OLESYA793

Сообщение OLESYA793 » Вс май 06, 2012 11:22

Здравствуйте , может кто-нибудь подскажет, у меня ребенку 2,5месяца первый месяц у меня ребенок какал 2-3 раза в день, затем после месяца стал тужиться и не какать. Я целый месяц ставила ребенку клизму после чего он какал, а без нее тужиться потом начинает плакать что покакать не может, газики выходят нормально без проблем! Скажите это нормально? Я еще думаю может это из-за того что в месяц нам хирург пупочик своим пальцем вдавил во внуторь, что аж ребенок несвоим голосом заплакал! Подскажите что мне делать ребенок самостоятельно некакает? :(

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс май 06, 2012 20:40

OLESYA793, вес как набирает? Водичку предлагаете?
OLESYA793 писал(а):Я еще думаю может это из-за того что в месяц нам хирург пупочик своим пальцем вдавил во внуторь

это точно ни при чем. Хирург проверял нет ли пупочной грыжи, к стулу это отношения не имеет

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн май 07, 2012 12:52

Cergeeva писал(а):Приходил доктор и решил нашу проблему. Оказалось, что ребёнок недоедает и ему просто нечем ходить . Грудь сосёт, но молока не достаточно, начали докармливать.... и благополучно какать. Бедная крошечка наша. Ещё и вот так бывает.
Я бы в таком случае посоветовалась с ещё одним педиатром как минимум. Вроде бы сейчас педиатрическая наука ориентирована на всемерную поддержку грудного вскармливания. Даже если молока не хватает, прежде всего советуют меры по улучшению лактации. А в описанном случае я не уверена, что нехватка молока имела место. :(

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн май 07, 2012 20:56

Cergeeva писал(а):Оказалось, что ребёнок недоедает и ему просто нечем ходить Shocked . Грудь сосёт, но молока не достаточно, начали докармливать.... и благополучно какать.

Лю писал(а):А в описанном случае я не уверена, что нехватка молока имела место.

Согласна с Лю, если вся проблема была в редких покаках - то это не похоже на недоедание. Грудное молоко усваивается почти полностью - поэтому отсутствие стула до 10 (!) дней является нормой. А вот сместь усваивается далеко не так хорошо, поэтому на смеси стул должен быть регулярным. Вот и весь фокус. :pardon:

twinmom

Сообщение twinmom » Пн июл 09, 2012 13:09

У меня близняшки 7 недель тоже плохо какают, если раз в день получилось, то уже хорошо, чаще раз в 2 дня, бывает в 3, тужаться и пукают часто, при этом кряхтят и могут начать плакать.

Они на смешанном вскармливании - примерно 50\50 мое молоко и смесь.

Подскажите, пожалуйста, нормпльно ли это и что можно сделать?

Вернуться в «Новорожденный»