Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон в первый месяц

Улина мама

Беспокойный сон в первый месяц

Сообщение Улина мама » Пт фев 10, 2006 15:21

Моей дочке 15 дней. Спит очень беспокойно.Вздрагивает, машет ручками, охает, вскрикивает и т.д. Днём вообще спать отказывается. Или капризничает из-за газиков или кушать просит или просто не спит - глазками водит, всё рассматривает. Что делать? Врач говорит, что она должна спать больше, а я её никак угомонить не могу.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт фев 10, 2006 17:35

Что делать?

Улина мама, Пункт первый не впадать в панику. Все, что Вы пишете не экзотка. Через подобное в большей или меньшей степени проходят все. По надобности пить валерьянку :wink:
Далее: насчет вздрагивает, машет ручками и др. Пробуете пеленать, не пеленать и сравниваете результат. Есть детки, которым пеленание помогает. Смотрите тему Ребенок будит себя руками.
По продолжительности сна: Мы практически не спим((( и Ребенок мало спит в течение дня.
Кишечные вопросы Колики, газики, различные проблемки со стулом. Весь опыт форумчан там сложен :)
Ростите здоровыми. :D

Натусик

Сообщение Натусик » Чт фев 23, 2006 11:42

Улина мама, у нас была точно такая же проблема, но сейчас все стало налаживаться, немного терпения. :)

vetlik

Ребенку 2 недели, спит по 20 минут просыпается и кричит.

Сообщение vetlik » Пн окт 02, 2006 13:23

Ребенку 2 недели, спит по 20 минут просыпается и кричит, вроде бы коликов нету, пьем чай HIPP с фенхелем. Как сделать так что-бы ребенок спал?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн окт 02, 2006 13:37

vetlik, на самом деле, вопрос очень емкий :roll:
Вы книжку ЕОК читали? Если нет - почитайте ее для начала, а так - ну очень много разных факторов играют свою роль в продолжительности детского сна - от психического состояния мамы до погоды за окном, от газиков до переутомления... Кроме того, есть дети, которые вообще мало спят...
Вы ничего не пишете о том, как кормите малыша, как одеваете, в каких условиях и в каком температурном режиме содержите, как купаете...

Volf

Сообщение Volf » Пн окт 02, 2006 14:01

vetlik, если вы на грудном вскармливании отмените чай с фенхелем. Он просто не нужен, а лишняя химия такому малышу ни к чему.
Практически всех деток до 3 месяцев мучают газики и колики и они от этого мало спят. Этот период надо просто пережить. А чаями вы только ребенку перебиваете аппетит, потом он меньше ест, соответственно меньше набирает вес и.д.

Кэри

Сообщение Кэри » Пн окт 02, 2006 17:48

Matthiola, есть чай Хипп с рождения.
vetlik, вам надо, чтоб спал или чтоб ребенка ничего не беспокоило? Сколько ребенок спит в общем? Если спит достаточно, то ничего не поделаешь. Мы тоже так себя вели. а с 2х мес. вообще по пол часа спим днем

Нуся

Сообщение Нуся » Пн окт 02, 2006 18:41

vetlik, а чем вы его успокаиваете, когда просыпается через 20 минут?
Грудь берет или отказывается? Если берет - кормите на каждый писк и выбросьте чай с фенхелем.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пн окт 02, 2006 18:42

vetlik, то что Вы поите малыша чаем от газиков вовсе не значит что их у него нет и они его не мучают. Нам такой чай не помогал.
Пересмотрите внимательно все темы по плачам. Наверняка найдете что-то дельное для себя.
Нажимаете вверху "Поиск" и ищете "плач*"

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пн окт 02, 2006 20:23

Наша малявка вела себя очень похоже. Она кушала слабенько, потом просыпалась через 15-30 минут после кормления и плакала. Сначала я пыталась ее кормить "на каждый писк", но поняла, что это не выход - жить с ребенком на груди. Да и малышка стала привыкать. Я просто кормила ее, мы играли, а потом сразу в кровать и давала ей минуты 3 поплакать. В основном она не успокаивалась, тогда я брала на руки, ходила с ней, разговаривала и клала в кровать опять. Так могла продолжаться несколько раз. После чего она могла поспать еще минут 30. Потом, когда подходило следующего кормления, я ее кормила, и вся история повторялась сначала. Зато теперь она кушает 20 минут, потом 30-40 минут играет и 2 часа спит. Правда весь первый месяц был довольно тяжелым.

vetlik

Чай ХИПП с фенхелем нам очень помогает

Сообщение vetlik » Пн окт 16, 2006 12:17

Чай ХИПП с фенхелем нам очень помогает а на аппетит совсем не влияет. Нам в среду 1 месяц а мы вместо 600-800 грам набрали почти КИЛО.:) А успокаивали тем что гуляли по квартире на руках и она сама успокаивалась и засыпала.

vikynshik-

Сообщение vikynshik- » Вс фев 18, 2007 11:41

У меня похожая ситуация до сих пор! Практикуем совместный сон! Хоть как-то помогает! И это при том, что нам скоро 5 месяцев! Состояние ребенка хорошее, прибавка нормальная, а сон беспокойный! :(

Лисонька

Сообщение Лисонька » Пт май 04, 2007 04:43

У меня проблема со сном малютки: он раньше лучше спал. а теперь даже не знаю: спит, а сам поскуливает, вдруг плакать начинает - прям заходится, потом успокаивается, спит, потом опять все повторяется. Сейчас стал спать очень мало. Днем вообще практически перестал. Паока на ручках, с титькой - спокоен, потом 15 - 30 минут сна и в плач, что не остановить. Иногда даже ручки не помогают. Температура дома 23 - 25 градусов. Спит в легкой распашенке (не любит, когда руки пеленают) и ноги в пеленке, когда окно открыто, накрываю одеяльцем. На прошлой неделе помогало, что со мной на диване лежал и титю сосал - засыпал, но грудь не выпускал. А теперь и это не спасает - вдруг корчиться начинает. Эспумизан даем. Вредного еще ничего не успела поесть. Вчера после купания так ножками дрыгать начал...Ведь и не спросишь, что болит...Слюни в большом количестве бежать стали (ну...по моим меркам), ручки в рот тянет, но до зубиков нам еще далеко. Страшно мне за него, самой плакать хочется, когда он криком заходится :cry:

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Пт май 04, 2007 07:40

Лисонька, 23-25 это жарко! А вы пробовали на балконе укладывать? на улице гуляете, в коляске спит? Моя кроха на балконе днем хорошо спит, а в кроватке никак.
Слюни бегут это нормально :) у нас тоже бегут

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт май 04, 2007 09:43

Лисонька, по описанию очень похоже, что проблемы с животиком начались. Прочитала, вспомнила и вздрогнула. У нас очень похоже было. Эспумизан не помогал. Спать на балконе дольше тоже не получалось. Прогулки на улице были сущим кошмаром - проснется и в крик - никак не успокоить, хоть обкачайся. Насчет сна на балконе - сейчас, спустя почти год, мне кажется, что все дело в резком перепаде температур. Летом отказывался засыпать, осенью - через раз. Зимой начал спать отлично, до марта поспал, резко потеплело - не уложишь. А зимой - запихнешь орущего ребенка в комбинезон, вынесешь на балкон - мигом успокаивается и через минуту уже спит.
Я к чему - мне очень помог слинг. Конечно, это мера отвлечения, а не лечения, но очень спасало. Легче укачивать, успокаивать. Заснул у груди - легче положить в кроватку прямо в слинге. Проснулся, начал плакать - можно тут же одеть слинг и походить, покачать. Я замечала, что просто покачать в кроватке не проходило - ему хотелось именно мамы, тепла, участия, что ли. И гулять в слинге удобно. Особенно весной-летом.
И массаж животика - моя подруга спасалась только им.

Вернуться в «Новорожденный»