Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон в первый месяц

Лисонька

Сообщение Лисонька » Пт май 04, 2007 12:13

На улице спит не всегда, как и у Натальи М, если заплачет, лучше домой бежать. А слинг не рано? НАм ведь месяц только 10 мая будет.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт май 04, 2007 12:54

Лисонька, это, конечно, офф, но я в слинге ношу дите с рождения. Она там всегда спит, по нескольку часов подряд.
А дома тоже спит беспокойно, особенно, если жарко, или животик беспокоит, или насморк. На улице в коляске не спит вообще. :?

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт май 04, 2007 16:39

Лисонька, эспумизан, когда такие острые приступы, я давала по 20 капель перед каждой едой. Потом меньше. Почитайте темки о коликах. Еще помогала газоотводная трубочка. Она и просто может газики отвести и раздражение помогает прокакаться.

Лисонька

Сообщение Лисонька » Сб май 05, 2007 13:19

Нам не очень помогает трубочка, постоянно ее ставить вредно, да и малыш ее не любит. Что самое интересное, он мою сисю пока сосет, вроде все в порядке, даже глаза иногда закрывает, мол, вот, я уснул. Как только она выпала, или я ее достала, так он сразу тужиться начинает. И еще вопрос, как можно не травмируя сосок и титю, забрать ее у ребенка?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб май 05, 2007 14:10

Лисонька писал(а): И еще вопрос, как можно не травмируя сосок и титю, забрать ее у ребенка?

Лисонька, для этого достаточно осторожно засунуть кончик мизинца в уголок рта ребенка и вытащить сосок.

Но в дальнейшем советую вам обсуждать подобные вопросы в темах типа Поговорим о ГВ , поскольку данный тред посвящен несколько иной проблеме.

Лесяша

Беспокойный сон у новорождённой

Сообщение Лесяша » Вс июл 15, 2007 00:29

Народ, привет всем!
Моей доченьке 14 дней, иногда у неё ночью беспокойный сон, из-за чего это могло быть?

Поли_ночка

новорожденная. проблемы со сном.

Сообщение Поли_ночка » Сб июл 17, 2010 10:58

Здравствуйте. Девочке 16 дней, весим 3470 г, (из роддома выписались 3110) находится на грудном вскармливании. Мало спит, засыпает на руках, потом в какой-то момент поджимает ножки и просыпается, стул происходит раз в день - иногда раз в два дня, иногда только с клизмой. Пьем капельки бебинос и саб симплекс, но практически не помогает. Бывают дни когда все отлично хорошо кушаем и хорошо спим, а бывает не можем заснуть по 7-10 часов. Кто с таким сталкивался? Подскажите, что делать? Заранее спасибо за ответ.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Сб июл 17, 2010 11:19

Поли_ночка, что-то мне подсказывает, что сталкивались с этим если не все, то почти все :wink:
Мои дети тоже первые месяцы спали или на улице (зимой дело было), или на руках. Погода стоит такая, что на улице малышке очевидно спать нет никакой возможности, значит, остается одно :pardon:
Проблемы с животиком тоже у всех были в той или иной степени. Могу посоветовать то, что помагало нам - массаж животика, поить водичкой, раздеть, чтоб жарко не было. Дома сколько градусов? Не переживайте - все у вас скоро наладится :wink:

Поли_ночка

Сообщение Поли_ночка » Сб июл 17, 2010 12:02

Леро4ка, дело в том что и на улице просыпаемся, гуляли вчера - катались катались - проснулись и закапризничали, ножки поджимаем и успокоится не можем. животик массируем, водичку тоже пьем, дома к сожалению ночью было около 30, хорошо живем за городом.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Сб июл 17, 2010 13:45

Поли_ночка, я ж писала - мои зимние детки, так что гуляли на улице в мороз. А на морозе детки чудесно спят. Сейчас - ясное дело, что жарень и не спится. Мы на улицу выползаем утром часов до 9-30 - 10 максимум. А вечером после 21 :pardon: И совсем не спим на улице - жарко.
Разденьте, поите активно, попробуйте днем в прохладной водичке купать, массажик живота делайте, на ручках носите. Других средств я не знаю, к сожалению :pardon: Эспумизаном и прочими медикаментозными средствами я никогда не пользовалась - своими силами справлялись. Подождите еще - может кто-то что-то другое посоветует...
Классические детские колики + жара = не спит ваша манюня :pardon:

Поли_ночка

Сообщение Поли_ночка » Вс июл 18, 2010 13:31

если бы просто не спит, а так не спит и не какает, какала 2 дня назад с клизмой до этого за 3 дня сама. подскажите может остановиться с капельками которые пьем или попить еще какого-нибудь лекарства? Полазили по форумам нашли Дюфалак, Микролакс, Плантекс

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вс июл 18, 2010 17:41

Поли_ночка, почитайте тут.
Поли_ночка писал(а): Дюфалак

Он же - сироп лактулозы. При системном применении может помочь, если ребенок страдает запорами. Пить нужно курсом.
Поли_ночка писал(а):Микролакс

В крайнем случае. Вместо обычной клизьмы.
Поли_ночка писал(а):Плантекс

По сути - эфирное масло фенхеля, которое следует растворять в воде. ИМХО эффект за счет жидкости достигается.

Я в своих ничего такого не вливала. Как-то сами мы с ними пережили и боли в животике, и нерегулярный стул... Так что в лекарствах я вам не советчик :pardon:

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Пн июл 26, 2010 14:03

Поли_ночка, мы хоть и немного побольше но по такой жаре ужасно плохо спим.. даже на улице со скандалами. а от коликов нам помог энтерокинд, а может сами прошли :) у нас к 2 все закончилось. И масажик регулярно делали. а вообще лучше всего спали в слинге по 3-4 часа (но по такой жарюке это не реально), под звук льющейся воды в ванной (плачет не может успокоится - не голоден - занашу в ванну включаю воду засыпает через 10 мин), шумы разные типа пылесоса, фена, шум прибоя морского с инета скачала, и на моих руках по 2 часа спал %), и ночью с нами в кровати спит . За неделю до 3-х месяцев только стала перекладывать с рук - получается как когда. сейчас мы еще и любопытные - зевает а головой вертим чтоб ничего не пропустить и нужно чтоб мама при этом ходила . типа картинка должна менятся. когда читаю что в нашем возрасте спят по 15-16 часов смешно становится.. мы максимум 11 часов, а то и того меньше. друзьям как это не банально от коликов помогало пеленание, только так и спал малой.

Добавлено спустя 1 час 36 секунд:

а еще советовали чтоб малой спал на животе - газики, пуки легче отходят. Но он как то сразу не полюбил это дело, за все время всего пару раз так спал, хотя если получалось так уложить то мог проспать пару часов. Тема сна для меня тоже очень актуальна, очень хочу научить чтоб сам засыпал - но пока получается с переменным успехом :D то есть день получается задремавшего покласть в кроватку по спинке погладить и дальше спит, и три дня не получается вплач и все. Хотя первые дней 10 так и было - покушали немного погуляли положила в кроватку/коляску заснул, или покушали заснули и спим себе. Счас заснул на руках (в полудреме не рискнула класть - нам сегодня прививку первую делали акдс мы и так беспокойно себя ведем) под громко включенный шум моря и даже удалось на животик примостить (носила сразу животом вниз на руке) жду сикоко проспит. А еще записывайте во сколько дочка заснула легко и надолго ..просто легче будет подгадать сон примерно +- 1час в одно и тоже время происходит, я этого сразу не делала о чем жалею, счас бы полегче было.. хотя после недели наблюдений и у своего масика нашла такие часы засыпания более легкого и быстрого для него и для меня.

Alexandr123

Очень плохо спим

Сообщение Alexandr123 » Вт ноя 06, 2012 13:55

Всем доброго времени суток! Постараюсь в кратце изложить суть данной ситуации и надеюсь на вашу помощь. Сыну 2 недели, сразу после выписки и до 10-ти дней жизни был золотой ребенок-только то и делал что ел и спал, потом на 11-й день жизни появились колики и после их появления мы стали очень плохо спать. Спим плохо не только днем, но и ночью, весь период сна ребенка составляет около 8-9 часов в сутки. При этом мы кушаем каждые 2 часа и засыпаем на руках, но как только перелаживаем в кроватку, то просыпается через 10-15 минут, все остальное время бодрствует, может сам лежать, но не долго. Животик не болит, кушает хорошо. Подскажите пожалуйста как быть и стыкался с таким кто-либо? Ибо ребенок занимает все время мамы.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт ноя 06, 2012 14:25

Alexandr123, гляньте тему "Беспокойный сон в первый месяц". Позже темы будут объединены.

Модератор.

PS Передача "Младенческие колики":
http://video.komarovskiy.net/mladenches ... -2012.html

Вернуться в «Новорожденный»