Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Беспокойный сон в первый месяц

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт мар 07, 2014 21:31

linuxik, Вы грудью кормите или смесью?
После кормления держите столбиком, чтобы прошла отрыжка?
Может, она засыпает после кормления, а воздух в желудке мешает?
У нас такое как-то было. Засыпает под грудью, потом начинает кряхтеть и крутиться. Я столбиком поношу, воздух выйдет - и дальше уже спокойно спит.

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Пт мар 07, 2014 21:52

_Анна_ писал(а):linuxik, Вы грудью кормите или смесью?
После кормления держите столбиком, чтобы прошла отрыжка?
Может, она засыпает после кормления, а воздух в желудке мешает?

Анна, кормлю грудью и столбиком ее держу после, положу и через некоторое время опять поднимаю так как сразу иногда не выходит. А как долго у вас такое было?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс мар 09, 2014 08:51

linuxik, Вы вот это читали? :arrow: 10 правил здорового детского сна

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Вт мар 11, 2014 01:45

Лю писал(а):linuxik, Вы вот это читали?

Лю. спасибо! я нашла там про перекармливание - мне кажется что она не доедает тк засыпает через 10,а иногда даже через 5 мин и меньше, поэтому кормлю ее чуть ли не каждый час. попробую растягивать кормления на 2-3 часа.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср мар 12, 2014 10:32

linuxik писал(а):мне кажется что она не доедает тк засыпает через 10,а иногда даже через 5 мин и меньше
Это не показатель недоедания. А сколько в весе набрала за месяц? и делали ли "тест на мокрые пелёнки" (подсчёт количества мочеиспусканий за сутки)?
А не пробовали укладывать на животик спать? Некоторым помогает. Только матрас должен быть при этом жёсткий, подушки не должно быть никакой, и нужно следить за одеялом, чтобы к носику всегда был доступ воздуха.

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Чт мар 13, 2014 06:02

Лю писал(а): А сколько в весе набрала за месяц? и делали ли "тест на мокрые пелёнки" (подсчёт количества мочеиспусканий за сутки)?
А не пробовали укладывать на животик спать?

За месяц набрала где то килограмм - мерились где-то две недели назад, весов в доме нет, а к доктору только через 3 недели. Тест на пеленки не делали, пользуюсь одноразовыми подгузниками, но меняю их где то каждые 3 часа (плюс/минус час). На животике даю спать только днем, ночью на спинке или боку.
Кстати, спать моя кошечка стала лучше - стала ванную делать каждый день плюс перешла только на рыбу (ела курицу, может из-за нее). Под утро начинает кряхтеть и тужится, но не так сильно и мучительно как раньше. Но все равно во время кормления вертится и извивается, аж готова сосок оторвать, и слышу как в животе урчит.
Кстати, есть она требует часто под вечер, и создается впечатление что под вечер у меня молоко заканчивается - может поэтому она часто есть просит тк у меня нехватка молока? Это наверное вопрос не в тему...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт мар 13, 2014 07:34

linuxik писал(а): мне кажется что она не доедает тк засыпает через 10,а иногда даже через 5 мин

Для сильного, здорового ребенка этого времени достаточно, чтобы наесться. Тем более
linuxik писал(а):За месяц набрала где то килограмм

Это почти в два раза больше средних цифр, о каком недокорме может идти речь??
linuxik писал(а):Под утро начинает кряхтеть и тужится, но не так сильно и мучительно как раньше. Но все равно во время кормления вертится и извивается, аж готова сосок оторвать, и слышу как в животе урчит.
Кстати, есть она требует часто под вечер, и создается впечатление что под вечер у меня молоко заканчивается - может поэтому она часто есть просит тк у меня нехватка молока? Это наверное вопрос не в тему...

Вы описываете колики. Типичные детские колики. Самое характреное время для них - вечер. Ребенок начинает беспокоиться, покрикивать (это в лучшем варианте) и получает грудь. У груди ребенок расслабляется, пригревается и на некоторое время затихает (и маме кажется, что ребенок был голоден и успокоился наевшись), но буквально через 15-20 минут боль в животике возвращается и он снова получает грудь... И тут маму осеняет "молока не хватает!!!" А тем временем перекорм усиливает болезненные ощущения в животике и получаем порочный круг.

linuxik_188945

Сообщение linuxik_188945 » Чт мар 13, 2014 22:42

Елена76 писал(а):У груди ребенок расслабляется, пригревается и на некоторое время затихает (и маме кажется, что ребенок был голоден и успокоился наевшись)

вот именно так и происходит :) наверное, каждая мама думает что ее ситуация не такая как у всех и бьется в истерике, а на самом деле все как у всех и намного проще. спасибо! вы меня успокоили! можно ли соску давать в такие моменты? я читала в многих источниках и доктор советовал не давать соску как можно дольше...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт мар 14, 2014 08:25

linuxik, не думаю, что соска поможет, но все индивидуально, конечно. Вы попробуйте и сделайте выводы. ;) Помочь могут: массаж, гимнастика, теплая грелочка на живот, допаивание между кормлениями, температура в комнате малышки не более 21-22 градусов, а лучше ниже, влажность 40-60%.

Мар_192546

Сообщение Мар_192546 » Пт сен 26, 2014 15:18

Подскажите пожалуста,может ли новорожденный(нам 10 дней)не спать ночью 6 часов?Это нормально?Причем висим на груди по часу,а как только грудь отнимаеш сразу просыпается и кряхтит,при этом она наедается(отрыгивает много) что делать?

Сияние_192168

Сообщение Сияние_192168 » Сб сен 27, 2014 12:37

У меня младшая с самих родов как ночь так мы с 11 вечера и до 3 часов ночи гуляли. Только к полугодам переросли. Может и у вас тоже перерастет.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн сен 29, 2014 08:47

Мар, пока ничего особенного не делать, просто привыкать с малышкой друг к другу. В первый месяц и сон, и еда, и всё остальное не отличаются регулярностью.

Вернуться в «Новорожденный»