Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Слабые мышцы сфинктера

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт дек 25, 2012 16:36

Ksoma4ka, Вам нужно знать, что только новорожденные какают засчет напряжения мышц сфинктера заднего прохода. Потом ребенок учится для покака расслаблять эти самые мышцы. Не торопитесь. научится.
Кроме того, ребенок на ГВ при условии нормального самочувствия имеет право какать не каждый день, молоко очень хорошо усваивается детским организмом

Ksoma4ka

Сообщение Ksoma4ka » Ср дек 26, 2012 08:44

Оля,спасибо за ответ! Я бы не переживала по этому поводу, если бы ребенок действительно себя хорошо чувствовал, но у нас этот "процесс" сопровождается ужасными криками. Видно, что ребенок хочет сильно покакать, тужится, а потом плачет. Сегодня вот полночи тужился, сам так и не сходил, пришлось опять свечку ставить :( Когда он покакал заметила в стуле комочек белого цвета размером с кукурузное зерно. Может у него что-то не усваивается? Педиатр предположила, что у меня жирное молоко, сказала допаивать водичкой, давать Плантекс и Лактобактерин. Выполняю ее рекомендации, но от Плантекса ребенок наотрез отказался, выплевывает все обратно. От Лактобактерина эффекта пока никакого.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср дек 26, 2012 09:49

У меня дочка до 6 месяцев была полностью на ГВ, так вот стул у нас постоянно был слизистый и с комочками белыми (непереваренные зерна молока). Врач тоже что-то говорила о возможности подавать лактобактерии, но я почему-то свято поверила ЕОКу, сказавшему, что если ребенка ничего не беспокоит, он хорошо набирает вес и т.д., какая разница какие у него какашки. Мы ничего не давали и анализов не сдавали, как только ввели прикорм в 6 месяцев (кефир), стул сразу изменился, стал кашицеобразным, без зерен.
Если честно, меня пугают вот эти разговоры педиатров о жирности материнского молока, непереваривании лактозы и т.д., конечно, в некоторых случаях они уместны, но в нашей действительности все это очень часто приводит к гипердиагностике, бесконечным анализам на дисбактериоз и ненужному и небезобидному лечению условнопатогенной флоры. Мы прошли это от и до со старшим ребенком и очень рады, что благодаря рекомендациям ЕОКа избежали с младшей.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб дек 29, 2012 10:08

Ksoma4ka писал(а):у нас этот "процесс" сопровождается ужасными криками.

Массируйте нежно животик по часовой стрелке. Выкладывайте на животик. Предлагайте попить. И ждите. Другого все равно не остается

Вернуться в «Новорожденный»