Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Новорожденный и жара. Закаливание?

Анатольевна_190605

Сообщение Анатольевна_190605 » Пн май 26, 2014 10:54

Добрый день, я молодая мама, сыночку 11 дней и так случилось, что посоветовать мне не кому, пытаюсь справится сама.
У нас уже неделю стоит жара +28-32, гуляем 1 раз в день вечером минут по 40. Пробовала допаивать водичкой из шприца, не нравится. Весь морщится и пытается ее выталкать. Подскажите по сколько мл надо давать и сколько раз в день такому крохе?
Очень часто просит грудь, буквально 1-15, причем может есть и спать так же по 1-1,5, очень от этого устала, что мне делать? проверяю, молоко есть.
И еще, как одеть на улицу и дома????
Огромное спасибо заранее за ответы.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн май 26, 2014 20:23

Анатольевна, добро пожаловать на форум! Одна из моих дочек родилась примерно в такую погоду, как сейчас. Вариантов одежды было два: 1) в подгузнике; 2) без подгузника (то есть, голенькая была). На улицу так же :) Правда, если гулять по тени не получается, лучше прикрыть от солнца пелёнкой. Пить предлагайте, распробует ещё. Такому маленькому, возможно, стоит тёплую дать --- температуры молока, чтобы быстрее сообразил, что это можно глотать :) Сами тоже побольше пейте, это важно в жаркое время.
Анатольевна писал(а):Подскажите по сколько мл надо давать и сколько раз в день такому крохе?
Про температуру воздуха 24 градуса Комаровский писал, что ориентировочно нужно 30 мл на кг веса в сутки. Сейчас, значит, ещё больше. Примерно 100--120 мл, вероятно. Если давать каждые 2 часа, то по 10 мл достаточно. Но ночью спать маме тоже надо, поэтому лучше побольше днём, чтобы ночь себе освободить (к тому же, ночью всё-таки прохладнее, так что и актуальность питья ниже).
Анатольевна писал(а):Очень часто просит грудь
Это как раз очень вероятно, что от жары. С такими малышами (до месячного возраста) правило --- когда бы ни попросил, желательно грудь дать. Понимаю Вашу усталость, но это ничего, скоро привыкнете к жизни с малышом, и всё наладится. Удачи! :Rose:

Вернуться в «Новорожденный»