Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Недобор веса в первый месяц. Ребенок мало ест.

Трусиха

Сообщение Трусиха » Пн дек 08, 2008 14:50

опять я! :cry:
грудь даю не только по требованию дочери, но и по своему требованию. ибо чувствую что молока мало. иногда сосет активно, но с перерывами по 5-10 минут поэтому кормления растягиваются на часы. заметила что в ветреные дни практически не сосет...
за 5 неделю прибавка в 100гр.... все же нужен докорм? :cry:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн дек 08, 2008 20:36

Трусиха, Докорм не нужен!!
Пеленок мочите мало-это точно. У нас была прибавка350 гр.за 1 месяц.Родился сын 3350 в мес. был 3700.
На мой взгляд не хватает молока. Маме больше пить и отдыхать,валерьянку,лактогонные чаи и апилак, кормить лежа, чтоб не уставать от кормлений. Гулять.Кормления воспринимать НЕ КАК РАБОТУ, А КАК ОТДЫХ! (Типа,"прилегла отдохнуть и покормила") Пока это не поняла намучилась, но когда поняла-кормлю уже больше 2 лет)))
Кормить каждые 2 часа не зависимо от времени суток и требований. Так хотя бы месяц.
Потом взвеситься, но не раньше!! Тогда и поговорим))

beat

Сообщение beat » Пт май 08, 2009 09:28

День добрый Мамочки (и папы тоже, конечно). Я и есть тот beat, который начал эту тему целую вечность назад. Сейчас нам уже 4 года. Мы такие же худые (13 кг в 4 года :) ), высокие, неугомонные и хулиганистые, как и были в 2 недели. Все наши неприятности малого прибавления веса закончились и сейчас о них напоминают только эти сообщения. За все 4 года мы только один раз были в нашей поликлинике - получали справку для дет.сада. Руководствовались здравым смыслом, этим форумом и книжкой доктора Комаровского.
К чему это все пишу. Читаю новые сообщения в этой теме и вижу как мамы и папы переживают весь тот ужас, который пережили и мы. Хотелось бы как-то немного успокоить и вселить уверенность - все будет хорошо. Не вы первые и, похоже, не вы последние. Оглядываясь назад, я понмаю что у нас было больше паники, чем реальной проблемы. Но именно эта паника заставила принимать активные меры. И кормили с ложечки мы правильно, и маму стимулировали на выработку молока и тут, на форуме, активно общались и тд. и тп.
Не паникуйте, не опускайте руки и все у вас будет хорошо. :)
Папа и Оська

Lano4ka

Сообщение Lano4ka » Пн июн 21, 2010 17:37

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!
Ребеночку сейчас 14 дней. Роды естественым образом, ребенка сразу выложили ко мне на животик. В роддоме совместное прибывание. Родилась с весом 3360кг, при выписке нас не взвесили, а я сама и не знала что нужно, знала бы сама попросила бы взвесить.. Может есть какой-то способ, чтобы знать сколько набрали? Покупать дет. весы? Или можно взвешиваться на взрослых на руках у мамы, и потом онимать разницу от моего веса, насколько точные эти показатели?
Поначалу , в роддоме, когда было молозиво и прибывало молоко, манюня грудь сосала часто и активно.. где-то через день по прибытию молока все изменилось.. Грудь сосет редко и очень мало.. от 3 до 10 минут.. перерывы в течении дня очень разные, то через 1 час по 5 минут, то спит и не просыпается по 5-6 часов.. Вечерами перед сном очень тревожная, нервничает, жадно хватает сосок, 1 минуту сосет, бросает, и опять жадно ищет ротиком, так иногда длится больше 1 часа, при этом дергает и ручками и ножками. После такого кормления обильно срыгивает. Вчера вечером вообще вырвала ФОНТАНОМ, при чем не белое молоко, а желтую жидкость!!! Я в шоке, что это может быть и почему??? Завтра ждем врача, но хотелось бы знать Ваше мнение!
Ночью ребенок не просыпается на кормление, я встаю пытаюсь ее растормошить, беру на ручки, меняю памперс, но не всегда получается ее разбудить.. одной ночью получилось покормить 5 минут, а на другую ночь так свой ротик и не открыла, так и спит до 7-8 утра всю ночь.. Перестала плакать, когда голодная, просит грудь ротиком, когда просипается тихонечко кряхтит, машет ручками и ножками, но не плачет.. Плачет только когда совсем сердится, когда умываемся долго..
Я понимаю, что ребенок голодный, но почему же она не просит еду, а если и просит то ест мало??? И почему так долго спит, это нормально??? Я бы рада кормить чаще, но она если спит, то спит, и грудь в ротик не возмет, пока сама не захочет..
Грудь у меня уже не наливается так как в начале было.. грудь мягкая стала, но после того как манюня поест, я проверяю, молоко из груди выдавливается, значит пока есть.. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы молоко не пропало? Сцеживать я не умею.. нужно покупать молокотсос? И что делать со сцежиным молоком? Хранить в холодильнике, если да, то как? Я читала что некоторые прикармливают грудным молоком с ложечки? Или сцеженое молоко просто выливать? Боюсь что пропадет молоко!
Я на строгой диете. Так как у меня тоже вздувается живот от большинства продуктов, вот я боюсь что и манюне будет плохо. Она и так мучается часто, ножки поджимает. Три дня позволяла себе твердый сыр, магазинный творожок, так ребенок начал обильно срыгивать раз в день желтым, а вчера вечером вырвало ФОнтаном, я думаю, что может от этой еды.. Сейчас ем только каши с оливковым маслом, иногда орехи, чищенные семечки подсолнуха, печенные яблоки, и компот из сушенных яблок и чернослива. Постепенно буду вводить что-то из мяса и рыбы, но пока боюсь..
Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Заранее спасибо за ответы!!!!

Valentynka

Сообщение Valentynka » Вт июн 22, 2010 09:22

приветик всем, присоединиться можно?!
1. Насчет того, что малыш много спит... я считаю нормально потому, что мой в первый месяц спал как сурок, больше 10 часов... когда хотел кушать просыпался и плакал. При этом писал, как полагается больше 10 раз...
2. На счет запора... если больше 3 суток это уже плохо как нам сказали... в таких случаях мы или легонько пипеткой раздражали попку или давали смекту.... :roll:

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Вт мар 01, 2011 20:07

Здравствуйте!
Тоже пару вопросиков ответьте пж.
Мася может спать до 6 часов интервалом, кушает хорошо , с молоком тоже все хорошо.....
Только газы мучают, и чего я думаю Комаровский говорит что газы это или переедание или перегрев .......
2 отпадает все проверенно ...
хочу сделать интервал между кормления 4 часа, т.е. 8,00 12,00 16,00 20,00 24,00 и где нибудь ночью если проснется ....
Прошу Вашего совета как поступить ,
и еще ребенок может передать и если да то как понять что он передает .
И еще может не в тему но это нормально , если молоко просто капает из груди , прям капает хорошо так , при этом хорошая мягкая без уплотнений ... жду ответа заранее спасибо :D :!:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср мар 02, 2011 09:30

Галчена007, и вам здравствуйте :)
Галчена007 писал(а):и еще ребенок может передать и если да то как понять что он передает

вообще маленькие детки при переедании обычно срыгивать начинают - это самый главный признак переедания у малышей
Галчена007 писал(а):если молоко просто капает из груди , прям капает хорошо так , при этом хорошая мягкая без уплотнений

ну и хорошо, радуйтесь, со временем лактация станет зрелой и молочко будет прибывать на сосание малыша
Если газики уж сильно мучают, то можно сделать массажик животика, поставить газоотводку, ну или на крайний случай дать капельки на основе симетикона. Маме можно попить чаек с фенхелем.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Ср мар 02, 2011 23:05

EvA82_82 писал(а):вообще маленькие детки при переедании обычно срыгивать начинают - это самый главный признак переедания у малышей

мой срыгивал и не добирал вес((((( теперь думаю, что это была неврология, тонус повышенный((

Lano4ka,я повторюсь,из собственного горького опыты поняла, что кормить надо часто и регулярно, прикладывать к груди каждые час-два новорожденного не зависимо от того спит или не спит.Тормошить и сосок в рот.сцеживать обязательно, лучше найти консультанта по грудному вскармливанию в Вашем городе, если не уверены в своих сила, то пусть Вас научат сцеживать и прикладывать к груди малыша правильно.
а газы -это не переедание и не перегрев, газы -это газы, животик еще не научился правильно работать.
А мясо и рыбу надо есть обязательно!!! а то сами себя заморите ..

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт мар 03, 2011 13:48

EvA82_82 писал(а):вообще маленькие детки при переедании обычно срыгивать

моя срыгивала очень долго и при этом в первый месяц не добрала.мне казалось,что детки на ГВ берут стока скока надо :unknown:

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Чт мар 03, 2011 16:42

EvA82_82, Спасибо большое , Вам!!!!!!!!
Еще вопросик у меня ребенок не срыгивает это нормально , и при нормально питании , как скоро кишечник начинает работать нормально, чтоб кончились эти газики.........?
И еще трещины заживут если малыш будет кушать с груди на которой трещина или стоит прекратить до заживления кормить этой грудью ? :D :?:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

я тут новенькая может подскажите если тут есть расписание , как ребенок должен набирать в весе..... ссылочкой буду рада ,......
И еще скару хочу сказать , медецины у нас очень плохая... так что на врачей надеюятся вообще не буду .......(((

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт мар 03, 2011 21:07

как скоро кишечник начинает работать нормально

месяцев до 4.а вообще это индивидуально.
как ребенок должен набирать

вот здесь
http://spravka.komarovskiy.net/primernye-pribavki-massy-tela-i-rosta-u-detej-pervogo-goda-zhizni.html

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Пт мар 04, 2011 17:23

smile2010m,
Спасибо Вам большое а вот по поводу трещин, Вы не ответите как быть,...
И еще ребенок не срыгивает это нормально , ?

Yliana

Сообщение Yliana » Пт мар 04, 2011 17:53

Галчена007, если трещины не очень сильные, то заживут и так. Главное прикладывать правильно, чтобы ещё не появилось. Если сильные, то возможно стоит купить накладки на грудь :unknown:
Галчена007 писал(а):И еще ребенок не срыгивает это нормально , ?

Нормально.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт мар 04, 2011 19:36

Галчена007 писал(а):И еще трещины заживут если малыш будет кушать с груди на которой трещина или стоит прекратить до заживления кормить этой грудью ?

Галчена007, трещины большие? Вы уже научили ребенка правильно брать грудь? Ведь трещины образовываются из-за неправильного захвата. Пока не научите, трещины не заживут, т.е., они будут заживать, но потом снова образовываться. Кормить можно, но стоит мазать сосок каким-то кремом от трещин. Каким именно, вам никто не скажет: мне лично очень хорошо помогал PureLan формы MedelaЭ кому-то Спасатель, кому-то бепантен, так что это индивидуально и установить можно только опытным путем.

Радуйтесь, неужели лучше, когда вся одежда мокрая? :wink:

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт мар 04, 2011 20:25

нормально,как и обратное.не волнуйтесь
Галчена007 писал(а):а вот по поводу трещин,

знаете,я не оч спец в этом.а по своему опыту-я кормила,но после каждого кормления мазала мазью,но названия не вспомню(по-этому сразу не написала).и позу не много поменяла для кормления.
а накладки(ватные такие,чтоб молочко,которое подтекает,туда стикало)нужны.и удобно,и гигиенично.
слышала такую тоерию,что при продолжении кормления трещины быстрее затягиваются
:unknown:

Вернуться в «Новорожденный»