Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Новорожденный тужится

Leo_R_G_191885
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Leo_R_G_191885 » Пт авг 22, 2014 08:53

Всем привет!

У нас такая история: наша малышка (1 месяц) тоже часто тыжится, аж до покраснения лица. Чаще всего тужится после сна чтобы попукать, иногда тужится даже во сне от чего просыпается. И кроме того заметили, что она тужится чтобы пописать, но при мочеиспускании не плачет, а как-бы облегченно вздыхает.
В комнате температура 22-23 градуса и влажность 50-60%, кушает она с интервалом 2-3 часа.
По колличеству стула и мочеиспусканий вопросов нет, с этим вроди как все нормально.
Педиатр никаких чаев не говорила пить.
Подскажите что можно сделать чтобы облегчить жизнь малышке? Может массаж делать? Водичку или чаек попить? Анализ мочи сделать?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс авг 24, 2014 06:21

Leo_R_G, я не думаю, что происходит что-то необычное: младенчики учатся пользоваться мышцами, иногда это заметно снаружи и кажется, что слишком, но потом они начинают более умело контролировать своё тельце, чем поначалу :-)

Что касается питья --- я бы на Вашем месте всё-таки предлагала, потому что влажность у Вас в порядке, а температура высоковата, может и не хватать влаги.

Массаж полезная штука --- контакт с мамиными руками и физическая активность кругом хороши, даже и при полном отсутствии вопросов к детскому здоровью.

grishakova

Новорожденный тужится

Сообщение grishakova » Вс фев 15, 2015 15:46

Моей дочке 1,5 месяца. практически с самого рождения (кроме времени крепкого сна) она постоянно кряхтит, пыхтит и извивается. Мы на гв, какает и пукает регулярно и самостоятельная. Я заметила что такое поведение не связано с коликами. И спит днем плохо, я бы сказала что скорее она просто часто дремает, а не спит. Это нормальное состояние ребенка или стоит предпринять какие-то действия?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Новорожденный тужится

Сообщение Лю » Пн фев 16, 2015 10:32

grishakova, здравствуйте и добро пожаловать на форум! :Rose:

Кряхтение и пыхтение --- вполне нормальное явление.

А что касается сна, гляньте раздел "Сон грудничка", особенно информационную тему "Часто задаваемые вопросы - Сон грудничка".

PS Полтора месяца --- это уже не новорождённый, выросла малышка из этого раздела. :)

Maryland

Новорожденный тужится

Сообщение Maryland » Вс мар 15, 2015 22:20

Это колики, на самом деле может быть такое что ни один препарат не поможет. У ребенка формируется флора кишечника. Это нужно пережить. Массаж по часовой стрелке, теплая пеленка или же пригреть малыша на своем животике.

Вернуться в «Новорожденный»