Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Недоразвитые легкие у доношенного ребенка

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб авг 03, 2013 22:26

sadreyka, Диан, нам с Лешкой вообще отказали в кормлении грудным молоком, мотивировав это тем, что им не нужны дополнительные проблемы с животиком или аллергией у малыша, если мама, что не то съест или выпьет.
А в этот раз разрешили уже в отделении выхаживания (в прошлый раз мы в городской лежали, а в этот - в областной реанимации новорожденных) - только когда я легла, до этого только смесью кормили.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Сб авг 03, 2013 23:25

EvA82_82, да, я понимаю. Я сама на 5-е сутки только свое чадо покормила

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

просто я неправильно, видимо, поняла слова. Ну, это не суть важно.

Winter

Сообщение Winter » Вс авг 04, 2013 10:52

Ой, бедный малышок... Будем все за него кулачки держать и молиться, чтобы всё хорошо было!

NSabirzy

Сообщение NSabirzy » Вс авг 04, 2013 14:05

Автор, как сегодня состочние! Переживаем

Vet

Сообщение Vet » Вс авг 04, 2013 21:01

Сегодня маму выписали. Сразу поехали к Денису (имя уже точно дали).
Мама пробовала набрать молоко, но у нее не получилось :cry: С первым ребенком такого не нужно было делать.
Целый день тренировалась и готовилась и уже завтра будет готова дать хорошую дозу :)
Состояние ребенка не изменилось, параметры немного улучшаются, но далеки от физиологических. Врач сказал, что отека головного мозга он не видит на одном УЗИ, а позже посмотрят на другом, который получше. Также других явных повреждений мозга не видит. Кровоизлияний нету.
Меня не пустили, что меня очень обрадовало! Сказали, что папу пускают, когда прогнозы ребенку дают очень плохие, а у моего мальчика прогнозы не плохие, и он считает, что все будет хорошо. Мама сказала, что Денис лежит себе спокойно, руки ноги раскинул, посмакивает трубку ИВЛ, дергает понемножку ручками ножками, сон наверное снится :Rose:
Цвет кожи розовый, пятен нету...
Снова купил добутамин. Сказали, что нужен еще липин, но его нигде нету. Обзванивал уже много аптек, искали на складах. Его делает Харьковский завод но понемногу и иногда. Сейчас везде распродали, а нового не сделали. Может у кого есть данные где его можно купить, напишите. Этот препарат не жизненно необходим, но очень был бы полезен и заменителя ему нету, так сказал врач. Вот такие дела.
Ваша поддержка мне помогает, спасибо! :)

Антонина

Сообщение Антонина » Вс авг 04, 2013 21:10

Vet писал(а):явных повреждений мозга не видит. Кровоизлияний нету.

Это очень хорошо!! Дай Бог! Держитесь!!!

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Вс авг 04, 2013 21:16

Vet, держитесь, все будет хорошо! Завтра в аптеках поспрашиваю, может они с заводами харьковскими как то сотрудничают и можно заказать..

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вс авг 04, 2013 21:28

Vet, может быть Вам лучше молокоотсос купить, съеживаться им гораздо удобнее. У меня сын попал в две недели в больницу под капельницу, спасалась только им, съеживалась и давала бутылку. Да и дома можно будет лактацию поддерживать. У меня был ручной авент.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Малышку побыстрее поправляться. Вам сил и терпения. Все будет хорошо.

Tanuka

Сообщение Tanuka » Вс авг 04, 2013 21:30

Препарат Липин следует хранить в морозильной камере при температуре от -20 градусов Цельсия до -10 градусов Цельсия.
:shock: а как же его транспортировать? тогда получается даже если я его в Харькове и найду, передать вам никак его не получится:(

Vet

Сообщение Vet » Вс авг 04, 2013 21:37

LyubluLondon писал(а):Vet, может быть Вам лучше молокоотсос купить,

Купили его еще позавчера :oops: . Да, конечно с ним лучше намного. Но просто я не знаю как быть со стерильностью, поэтому готовлю жену к возможности давать молоко без него. Его же нужно стерилизовать, думаем, что спросим завтра об этом у врача, у них же должен быть апарат для этого на месте. Тогда конечно с ним будет проще.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Tanuka писал(а):а как же его транспортировать? тогда получается даже если я его в Харькове и найду, передать вам никак его не получится

Не успел вам об этом написать. Транспортировать его могут за отдельную плату машины с морозильными камерами. Те которые возят лекарства с низкой температурой хранения. Если получится у вас его найти, то придумаю как доставить, но шансы очень малы.

Tanuka

Сообщение Tanuka » Вс авг 04, 2013 21:38

напишите мне свой телефон в личку на всякий случай..ну вдруг..

Vet

Сообщение Vet » Вс авг 04, 2013 21:47

Tanuka писал(а):напишите мне свой телефон в личку на всякий случай..ну вдруг..

Написал. Липин очень узкопрофильный препарат и его нужно искать в аптеках, которые находятся возле реанимаций новорожденных или продают препараты для таких потребностей.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вс авг 04, 2013 21:49

Vet, можно кипятить. Можно купить специальный стерилизатор, на вряд ли у них есть. Его даже если не сможете в больнице использовать, можно дома, чтобы лактацию сохранить.

Vet

Сообщение Vet » Вс авг 04, 2013 21:58

LyubluLondon писал(а):Vet, можно кипятить. Можно купить специальный стерилизатор

Это понимаю, потом его нужно положить в пакетик и довезти к месту назначения. Вот за это и переживаю, не попадет ли какая палочка или бактерия за это время. Ведь у ребенка иммунитет очень слабый. С груди сразу в стерильную бутылочку в больнице намного лучше же. Будем спрашивать у врачей об этом.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вс авг 04, 2013 22:26

Vet, держитесь! Маленькому Дениске сил, скорейшего выздоровления! Держу за вас кулачки!

Вернуться в «Новорожденный»