Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Недоразвитые легкие у доношенного ребенка

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Ср авг 07, 2013 20:12

Vet, верьте в своего малыша и все будет хорошо! И жену поддержите, ей очень тяжело, после родов и малышик в больнице. А потом, когда будет с ним дома, пусть на форум к нам приходит, здесь можно много полезной информации подчерпнуть и поддержку получить! :wink:

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Чт авг 08, 2013 21:07

Vet, как вы?

Vet

Сообщение Vet » Сб авг 10, 2013 14:47

Два дня назад врач, который только один из всех давал хорошие шансы - начал плохо говорить о состоянии ребенка. Это он после того, как узнал о кровоизлиянии. Мы с женой очень расстроились, не было никакого желания даже писать на форуме.
Позавчера другой врач сказала, что уже перестали давать и дофамин (добутамин прекратили немного раньше), Денису с каждым днем лучше, но у меня не было времени отписаться вам.
Вчера сообщили, что возможно попробуют отключать от ИВЛ, посмотрят как будет дышать. Форум вчера глючил и я не смог написать.
Сегодня мама принесла покушать, а Денис уже без катетеров, без трубки в горле, без зонда. Ничего кроме маски на лбу для подстраховки и датчика на ноге!
Ура!!!
Также врач сказала, что если все будет хорошо, то в понедельник или вторник Дениса переведут и он будет с мамой.
Спасибо всем за поддержку, за добрые слова и информацию!
Я не ухожу, буду отписываться о состоянии ребенка.

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Сб авг 10, 2013 15:03

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ура!!!!! умничка малыш, молодцы родители!!! здорово как!! отписывайтесь обязательно, пусть каждый день будет лучше и лучше!! :Rose:

NSabirzy

Сообщение NSabirzy » Сб авг 10, 2013 15:22

Ураааа! Малыш поправляется! Надеемся и верим что уже скоро вас выпишут!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб авг 10, 2013 16:27

Очень и очень хорошие новости!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Рада за вас!!! Дениска умничка!!!!
Vet писал:
Я не ухожу, буду отписываться о состоянии ребенка.

и хорошо, а вообще приглашаем вас в темку ровесников Дениски - Лето 2013 - думаю и вашей жене будет интересно просто поболтать с мамами ровесников :wink:

sadreyka

Сообщение sadreyka » Сб авг 10, 2013 20:19

Замечательные новости!
Мы все очень переживали. Пусть и дальше мальчишечка поправляется с геометрической прогрессией! Пишите :friends:

Vet

Сообщение Vet » Пн авг 12, 2013 23:57

Сегодня Дениску перевели в отделение патологий новорожденных. Он теперь с мамой. Меня тоже пускают и разрешают находится с ними некоторое время. Наконец-то!!!
Завтра будут брать анализы - кровь, кал, моча.
Денис кушать с бутылочки не хотел или ему тяжело еще, кормили зондом. Вот вечером мама сказала, что половину порции он уже выпил с бутылочки, а потом устал и снова зонд.
Ему купил мультипребиотик и еще какой то препарат куплю еще завтра (назначение врача).
К груди сказали можно прилаживать только когда Денис будет выпивать нужную норму молока. Типа хотят убедиться, что он будет получать нужное количество питания... Не очень понял этот момент.
Но я жене сказал, что пусть прикладывает его к груди и пусть он пробует сосать, а то еще не захочет потом, ведь с бутылочки проще.
Кто как долго лежал еще в больнице после выписки с реанимации? Мы уже не можем дождаться, когда все будем дома.

Антонина

Сообщение Антонина » Вт авг 13, 2013 00:11

Vet писал(а):Кто как долго лежал еще в больнице после выписки с реанимации?

мы в патологии пролежали 18 дней. В месяц малыша только попали домой (12 дн.реанимации).
Vet писал(а):я жене сказал, что пусть прикладывает его к груди и пусть он пробует сосать, а то еще не захочет потом, ведь с бутылочки проще.

ВЫ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ правы!!! Пусть прикладывает, а то у нас так и получилось, к моему сожалению. А вы покрепче соску на бутылочку найдите, чтоб молочко не лилось из нее.

Молочка у мамы достаточно?Пусть прикладывает каждые 2 ч,

Очень хорошие новости!!! :Yahoo!:

Vet

Сообщение Vet » Вт авг 13, 2013 00:30

Антонина писал(а):В месяц малыша только попали домой (12 дн.реанимации).

Мы пролежали 11 дней. Наверное тоже долго будем еще. :(
Антонина писал(а):А вы покрепче соску на бутылочку найдите, чтоб молочко не лилось из нее.

Тоже об этом думал, будем следить за этим
Антонина писал(а):Молочка у мамы достаточно?Пусть прикладывает каждые 2 ч,

В больнице сцеживаются каждые три часа и сразу кормят. У них у всех такой график, только порции для каждого ребенка разные. Молока для такого "режима" достаточно уже. Мама будет прикладывать между этими кормежками наверное два раза, завтра обсудим с ней.

NSabirzy

Сообщение NSabirzy » Вт авг 13, 2013 08:11

Отличные новости! Денис обязательно привыкнет сосать мамину грудь, пока ему нужны силы и вы должны быть уверены, что он высасывает нужную порцию. Потом наладите грудное вскармливание, самое главное что у мамы есть молочко!
Я думаю, вас выпишут как только будут уверены в состоянии Дениса, когда сможет сам кушать и так далее.
Сейчас уже никакие медикаменты не принимает малыш?

Vet

Сообщение Vet » Вт авг 13, 2013 15:57

NSabirzy писал(а):Сейчас уже никакие медикаменты не принимает малыш?

Через катетер вводят магнезию и еще какой-то препарат колят, не запомнил название.
Завтра должны сделать повторное УЗИ головы.

NSabirzy

Сообщение NSabirzy » Вт авг 13, 2013 21:53

Надеюсь, что узи будет удачнее, чем раньше! Иначе и быть не может! Выпишут , скорее всего, когда закончится курс лечения меликаментами!
Большой привет вашему крепкому сыночку Денису от всего большого форума! Пусть поскорее поправляется :)

Антонина

Сообщение Антонина » Ср авг 14, 2013 00:19

Vet писал(а):Молока для такого "режима" достаточно уже.

Это очень здорово!!!
Нас выписали, когда стал сам кушать из бутылки, лекарства в таблетках еще пару дней допивали дома, в больнице делали электрофорез (10сеансов), также на 20 день стали делать массаж.

Vet писал(а):должны сделать повторное УЗИ головы.

Дай Бог.чтоб все хорошо!!

Добавлено спустя 1 час 57 минут 34 секунды:

еще вот подумалось -коль у мамы молочка достаточно, то поговорите с врачом, чтоб перейти на свободное вскармливание http://www.komarovskiy.net/knigi/varian ... aniya.html

Первое время могут для контроля съеденного взвешивать до и после, а кормить при таком режиме необязательно через 3 часа, можно и через 2-2,5ч.Плюс еще контроль набора веса за день.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср авг 14, 2013 16:39

Vet, выписывают обычно, когда начинают наблюдать стабильную прибавку в весе, ну и, естественно, когда малыш начнет кушать самостоятельно. т.е. съедать почти все (или всю) порцию, т.е. перестанет нуждаться в кормлениях через зонд.
Антонина писал(а):А вы покрепче соску на бутылочку найдите, чтоб молочко не лилось из нее.

может уставать :( они, как правило, просят наоборот кормить из латексных сосок, чтобы меньше усилий малыш затрачивал на кормление.
Vet, мы выписались домой и на третий день я рискнула и убрала полностью бутылку. "Повесила" малого на грудь, кормились каждые 2 часа (это как раз то свободное вскармливание, которое рекомендует доктор Комаровский), сейчас уже интервалы побольше, да и высасывает он прилично.
Но вы смотрите по малышу - если сильно устает, то особо не усердствуйте. Я сейчас сравниваю Алешу с Ваней и понимаю, что не получилось бы у меня перевести среднего на ГВ - уж очень он был слаб и уставал прилично, мы за первы месяц дома набрали всего 200г. Но с Алешей ситуация была сложнее. в больнице мы месяц провели. Ванька, ттт, быстрее восстановился (реаниматологи это называют "проснулся". После реанимации детки все "спят" и режимы "просыпания" у всех разные) В больнице мы провели 2.5 недели, из которых 12 дней в реанимации.

Вернуться в «Новорожденный»