Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Цитомегаловирус и герпес

Ketty111

Цитомегаловирус и герпес

Сообщение Ketty111 » Чт окт 10, 2013 14:36

Здравствуйте, дорогие мамочки!

Подобной темы через поиск не нашла, поэтому создаю новую.

Как говорится, кто в теме, помогите разобраться. Предыстория такая.

Родились мы 26.09, сегодня нам 2 недельки. Из роддома выписались с билирубином 200, под лампой нас не грели, хотя ребенок был слегка желтый. Я не настаивала, докторам лучше знать нормы...

Домой приходила участковый врач на патронаж, посмотрела склеры и горлышко у малыша были желтые. Сдали анализ, билирубин поднялся до 222,5. Так мы оказались в стационаре. Сегодня четвертый день пребывания, билирубин 157.

Сегодня пришли результаты анализов на внутриутробные инфекции. Высокий титр по герпесу и цитомегаловирусу!!!

Все остальные анализы хорошие.

Во время беременности ни эти, ни другие инфекции у меня выявлены не были, пцр 2 раза проводилось. До беременности простуда на губах выскакивала довольно часто, но пцр опять же никогда ее не видел. Во время беременности болела ОРВИ на 16 неделе, без температуры, все 9 месяцев меня преследовала бактериурия, которая лечилась успешно с помощью канефрона. Пожалуй все, что имеем в анамнезе. Ребенок полностью на ГВ.

Скажите, насколько опасны для малыша данные инфекции. Лечатся ли они? Могли ли они вызвать желтуху?

И еще, может быть это важно, сегодня из роддома пришел результат моего бак-посева, высеяли кишечную палочку во влагалище? Могла ли она спровоцировать инфекции у младенца?

Извините, что много написала, хотела как можно подробнее, очень волнуюсь за малыша.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт окт 10, 2013 15:33

Ketty111 писал(а):Сегодня пришли результаты анализов на внутриутробные инфекции. Высокий титр по герпесу и цитомегаловирусу!!!

Это все непоказательно. У деток до 6 месяцев циркулируют в крови материнские антитела.
Ketty111 писал(а): До беременности простуда на губах выскакивала довольно часто, но пцр опять же никогда ее не видел

Дело в том, что по ПЦР Вам искали генитальный герпес. А на губах проявляется другой тип герпеса, его не искали
Ketty111 писал(а):Могли ли они вызвать желтуху?

я думаю речь идет об обычной физиологической желтухе новорожденных. Не нужно ничего лечить

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт окт 11, 2013 12:25

Ketty111, количество билирубина явно падает, так что скоро, видимо, Вас отпустят домой.
Вы ничего не пишете о том, как малыш себя чувствует. Как спит, как ест. Наверное, хорошо? --- это главное. Лечат ведь не анализы, а человека. Если бы он был болен какими-нибудь серьёзными болезнями, это бы обязательно сказалось не только на анализах, но и на общем состоянии ребёночка. Так что Вам сейчас нужно просто дождаться выписки, и всё обязательно будет хорошо. :Rose:

PS Тему, вероятнее всего, присоединю к общей :arrow: "Желтушка".
Модератор.

Вернуться в «Новорожденный»