Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Тяжело дышать! Помогите советом!

olexandrit

Сообщение olexandrit » Ср янв 21, 2015 12:12

Здраствуйте! Моей дочке уже 3 месяца. Затруднительное дихание. Были у лора. Прописал туалет носа 4-5 раз в день. На вопрос почему так тяжело дышетса, написал: "из за накопления слизисто -козистих виделений в носовых ходах. Слизистые розовые, чистые." Но уже пройшло 20 дней, а легче нам не стает. Особенно по ночам. Если взять на ручки, столбиком поносить - дыхание виравниваетса и ребенок засыпает, но если положить в кроватку начинает сопеть, храпеть, просыпаетса начинает ручками "чесать" носик. Я постоянно капаю физ. раствором и отсасываю аспиратором. Слизь белая, густая иногда прозрачная. Также делаю ингаляции физ. раствором, нубелайзером. Поделитесь опытом, пожалуйста. Стоит волноватса? Что делать?. Спасибо. :help: :help: :help: :help: :help:
П.С, В комнате температура 20 градусом, влажность 60%.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср янв 21, 2015 14:12

olexandrit, я бы попробовала ещё на пару градусов понизить температуру (ну, если взрослые в доме выдержат +18 :) ). А так Вы всё делаете верно: температура, влажность, туалет носа. Разве что аспиратором не нужно увлекаться --- он создаёт перепад давления, в результате которого слизь, конечно, по большей части передвигается ближе к выходу из носика, но и ещё куда-нибудь не туда может попасть. Достаточно закапывать физраствор и аккуратно промакивать всё, что само вытекает после этого.

Вероятнее всего, особенности строения носовых ходов, нужно просто ждать, пока дитя подрастёт, а ходы, соответственно, расширятся.

PS 3 месяца --- это уже не новорождённый, поэтому тема будет перемещена в раздел "Рост, развитие, родительские волнения" и присоединена к теме "Все вопросы про носики-курносики".
Модератор.

Вернуться в «Новорожденный»