Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ленивый сосунок, кормление по часам как быть?

madsmuggler

Сообщение madsmuggler » Сб мар 14, 2015 14:16

Доктор Комаровский, проконсультируйте , пожалуйста,
родила 7-8 дней назад, ребенок здоров 8 и 9 по апгар, я кормлю сутками, это оочень изматывает, ночами не сплю.
Это второй ребенок, как купание восстанавливает режим я зна, но не отпала пуповинная рана еще.
Но меня мучает его кормление, я оочень устаю. Кормление занимает 1 час в лучшем случае. И то этот час я активно его буду, дергаю за ножки, помощница умываетт холодной водой. Я прочитала, что дети должны прикладываться 20 минут, но стоит покормить 20 мин, как он через 10 мин просыпается и плачет. Он не использует как соску грудь, просто медленно сосет и засыпает. Я взвешиваю после каждого кормления, получается он выпивает 20 мл за 20 мин. Не свою норму 60-70 и как я могу его оставить на 2 часа?
Получается час кормлю и час спит в лучшем случае, но это благодаря огромному труду! и 10 мл я докармливаю из ложечки.

А если кормить "по требованию" то это будет 10 мл 10 мин и 20 минут перерыв, еще больше чокнуться.

Это потому что они слабенькие?? он придет в норму и что делать?

ночью я отдала уже няне на сон, ночью она его 1 раз докармливала смесью из козьего молока, но я боюсь, что будет пропадать молоко. Но если я не высыпаюсь 4-е сутки подряд, то, оно вообще пропадет.

Соски болят, не успевают заживать трещины.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Норму свою он выпивает за 1 час нашего труда. и 1 час отдыхает,
оставить на 2 часа крика? сердце разорвется, так делать? не жестоко ли это по отношению к нервной системе ребенка?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн мар 16, 2015 14:07

madsmuggler, к сожалению, Евгений Олегович на форуме не консультирует.

Но у нас есть большой раздел "Первый год жизни", в котором можно задать вопросы просто опытным мамам-форумчанкам.

Ваша тема позднее будет перемещена именно туда.

Модератор.

Взвешивать постоянно тоже не надо, просто кормите по возможности тогда, когда просит. Через пару--тройку недель подрастёт-окрепнет, и интервалы между кормлениями можно будет увеличивать, а длительность кормления сокращать.

Соски желательно смазывать сразу же после кормления бепантеном или другим подъхдящим кремом. Если больно кормить --- кормить через силиконовую накладку. За правильностью прикладывания следите? Если малыш прикладывается правильно, больно быть не должно.

Какие-то изменения в ситуации за прошедшие два дня были?

madsmuggler

Сообщение madsmuggler » Чт мар 19, 2015 09:50

Извините, пожалуйста, я не в том разделе создала тему, пожалуйста,
переместите мою тему в правильный раздел

Вернуться в «Новорожденный»