Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крем "Бепантен" - смывать перед кормлением или нет

Dugna

Крем "Бепантен" - смывать перед кормлением или нет

Сообщение Dugna » Вт сен 26, 2006 18:53

Такой вопрос... Жена пользуется "Бепантеном" для груди. В инструкции написано, что его можно не смывать перед кормлением. Но, нам кажется, что ребенку не очень нравится, он плачет после еды, животик болит, похоже. Сегодня наша приятельница, у которой малышу 6 месяцев, сказала, что в его состав входит химия, которая дитю не очень нравится и лучше пользоваться другим кремом. Что посоветуете?

Владушка

Сообщение Владушка » Вт сен 26, 2006 19:49

Dugna, мне кажется кормящей маме вообще ничем нельзя мазать грудь, тем более вы пишите , что ребенку не нравится. Я ничем не мазала, кроме своего же молока , чтобы трещин не было , да и то первые несколько недель.
Кстати , напишите про этот крем : показания к применению.

Dugna

Сообщение Dugna » Вт сен 26, 2006 19:54

Владушка, показания к применению:
лечение лёгких ссадин, солнечных ожогов, мест сдавливания, покраснений, раздражений кожи. Профилактика и лечение сухости и трещин кожных покровов (включая молочные железы кормящих матерей. Более подробно есть тут:
http://bepanthen.ru/main.php?div=1

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт сен 26, 2006 19:59

Dugna, ничего страшного не будет, если этот крем не смывать. Насколько я знаю, на форуме многие девочки им пользовались и были довольны.

добавлено спустя 2 минуты:

Лично я после кормления смазывала соскИ последней жирной каплей молока и оставляла просохнуть на воздухе - больше ничего не потребовалось.

Dugna

Сообщение Dugna » Вт сен 26, 2006 20:12

Оля, Владушка, спасибо :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт сен 26, 2006 20:13

Dugna, по-моему он горький. Я тоже им пользовалась в первые несколько недель, боялась трещин. Но всегда смывала, так как мне просто показался невкусным. Сами попробуйте :)

Dugna

Сообщение Dugna » Вт сен 26, 2006 20:27

Мама Мишеньки, неее... мы лучше смоем :)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт сен 26, 2006 21:01

Конечно смывать! Ой, как представила, что я его ем :shock: !

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вт сен 26, 2006 21:12

Dugna, а у вас именно крем или мазь? Просто крем мне лично не пошел, Андрюшка кривился, если я им грудь смазывала(купили по ошибке вместо мази крем),а бепантеном-мазь и грудь смазывала поначалу, пока соски привыкли к нагрузкам :P , и детенышу кожицу после купания - чуть больше года пользовались. И в инструкции к мази основным пунктом идет:для ухода и профилактики раздражения кожи груди и кожи ребенка (но я на память цитирую, с 1.5 года мы используем детский крем с пантенолом питерского производства)

Dugna

Сообщение Dugna » Вт сен 26, 2006 21:36

qwertyawert, написано крем 5%...

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Вт сен 26, 2006 22:05

В-общем, я на исключительно Бепантене не настаиваю, сейчас выбор большой. Нам он подошел просто отлично - и для профилактики трещин, и лучше подживала кожа на сосках (но у нас и не было глобальных проблем - только умеренно раздражение). Вспомнила сейчас, что ребенку под памперс вообще так и не подобрала ничего лучшего, кроме бепантена.
И это была именно бепантен мазь. Крем не пошел. Там концентрация пантенола (в мази) выше - по моему 10%, и основа лучше, и в инструкции по применению основной пункт - для мамы и ребенка.

Тот же Бюбхен нам почему-то не пошел, хотя у них хорошая гипоаллергенная линия. Джонсонс-беби весь был таиландский, что-то мы еще пробовали... но в итоге у нас основное средство был бепантен.

Оля давала хороший совет про смазывание молоком соска, но у меня лично только с введением прикормов соски перестали быть неимоверно чувствительными после кормления.

Советовать можно только одно: эксперементируйте в разумных пределах. Чем меньше спиок веществ в разделе состав -тем конечно лучше. Если фирменная детская косметика - то в отделах аптек или магазинов (но вот в нашем районе тот же Джонсонс был не фирменный, а по лицензии. Бюбхен кстати тоже, но я нашла одни фирменный стенд, там вроде была родная страна-производитель). Если детенышу что-то не нравится - запах, вкус или (ТТТ) появилось покраснение, раздражение и пр - безжалостно все лишнее убирайте.

Всего вам доброго!

Dugna

Сообщение Dugna » Вт сен 26, 2006 22:24

qwertyawert, спасибо большое. Согласен насчет производителей, но мы имеем возможность привозить из-за рубежа, так что уверены, что это ни Тайвань, ни Вьетнам. Только вот знать что привозить :)
Будем пробовать теперь мазь, идея хорошая :)

Sand

Сообщение Sand » Вт сен 26, 2006 22:32

Dugna, Purelan!! Исключительная вещь, как по моему опыту, можно не смывать.
А Бепантен мазь и крем - действительно, весьма разные вещи.

Dugna

Сообщение Dugna » Вт сен 26, 2006 22:34

Sand, опа, это что-то новое. Чичас запишу название...

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт сен 26, 2006 23:23

Нам он подошел просто отлично - и для профилактики трещин, и лучше подживала кожа на сосках (но у нас и не было глобальных проблем - только умеренно раздражение). Вспомнила сейчас, что ребенку под памперс вообще так и не подобрала ничего лучшего, кроме бепантена.
И это была именно бепантен мазь. Крем не пошел. Там концентрация пантенола (в мази) выше - по моему 10%, и основа лучше, и в инструкции по применению основной пункт - для мамы и ребенка.

Тот же Бюбхен нам почему-то не пошел, хотя у них хорошая гипоаллергенная линия

qwertyawert, подпишусь под каждым словом! :) и под памперс мы его, и мне помогал здорово! у меня трещин не было, но доча так сильно сосала, что высасывались такие маленькие пузырики из протоков :shock: потом подсыхали и превращались в болячки :( а процесс был непрерывный, так что бепантен мне очень помог, проходило буквально за ночь, и именно мазь так хорошо впитывалась, что я перед кормлением не смывала, потому что нечего было смывать :wink: и в инструкции написано.. Да мазь и не имеет такого жуткого запаха как крем, бее :x :lol:

Вернуться в «Новорожденный»