Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крем "Бепантен" - смывать перед кормлением или нет

kathleen

Сообщение kathleen » Чт мар 01, 2012 20:21

здравствуйте! У меня были похожие проблемы в самом начале кормления(( И я могу сказать .что мне помог только бепантен! У меня были сильные трещины! Когда я начинала прикладывать ребенка к груди я даже от боли плакала! здесь пишут .что молоком своим можно! да можно но боль оно не снимет! а ведь когда при кормлении болит грудь то мама становится раздражительной,а ведь малыш все чувствует! Я мазь эту не смывала! я наносила ее сразу после кормления! Делала воздушные ванны для груди и она быстро впитывалась!

Iirina

Сообщение Iirina » Вс мар 04, 2012 20:22

Мне в роддоме сказали, что крем можно не смывать и я не смывала, ребенку от этого ничего не было. А вообще я советую купить силиконовые насадки на грудь, проходит за 2 дня. Моему малышу они не очень нравились, т.к. с них труднее высасывать молоко. Я делала так: прикладывала малыша к груди без насадки, на вторую грудь одевала насадку и пока малыш сосоал грудь у меня во второй груди с насадкой наливалась куча молока, затем одевала насадку на первую грудь. И за 2 дня одна грудь у меня была полностью здорова, затем вылечила вторую, хотя боли у меня были ужасные, т.к. кожа очень светлая и тонкая.

Вернуться в «Новорожденный»