Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кожа малыша: "цветение", угри, прыщи, шелушение

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Вт ноя 20, 2012 20:27

в складках или на открытой коже?

может быть аллергия на ткань, из которой пошита одежда (на ее или вашу), или на порошок, которым все это стирается.

а еще ребенку может быть жарко...

desireee

Сообщение desireee » Вт ноя 20, 2012 20:31

одежду меняем каждый день, стираю детским порошком ее вещи и свои. температура в доме высоковатая 25С. а что нужно делать, чтобы это прошло?

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Вт ноя 20, 2012 21:13

desireee, попробуйте опустить температуру дома.

ребенка "это" беспокоит или нет? чешет?
если ребенка не беспокоит - от ребенка отстать, мокрое сушить (нам лучше всего пошла присыпка, но есть подсушивающие мази), сухое мочить - хоть банальным оливковым маслом.
и себя не сильно мучить едой (точнее ее отсутствием).
и ждать, пока перерастет.

если ребенка беспокоит - "играйтесь" со своей едой (мою сестру сыпало почти на все, съеденное мамой), хотя Вы и так ничего не едите. опять же, у моей сестры это раньше, чем у вас началось.. ну а по поводу лекарств - это к доктору.

опять же, аллергию усиливает переедание (сколько веса малышка набрала за месяц?) и несвоевременное опорожнение (какайте чаще)

desireee

Сообщение desireee » Вт ноя 20, 2012 21:41

сегодня целый день плачем, только уснет, сразу в крик, из-за чего не знаю. я уже думала, либо опять посыпает из-за того, что перестали давать таблетки, либо из-за того, что я что-то съела не то. просто когда сидела на диете (каша, мясо), молоко стало как вода, не наедалась. начинаю вводить продукты, ест нормально, но проблема в сыпе. за первый месяц мы набрали 1кг.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт ноя 22, 2012 06:42

desireee, раз температура в доме
desireee писал(а): высоковатая 25С,
то вот этого не нужно:
desireee писал(а):одежду меняем каждый день,
потому что в любой одежде ребёнку, вероятнее всего, жарко.
Посмотрите главу :arrow: "Воздух в детской комнате".
Ещё полезная статья :arrow: "Аллергический дерматит".
И --- это не отменяет мероприятий по нормализации воздуха в детской комнате, --- бывают ещё разные причины сыпи у малышей, вот тут я давала ссылку:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 98#1436498

desireee писал(а):сегодня целый день плачем, только уснет, сразу в крик
Это, вероятнее всего, с сыпью не связано, потому что раньше же не было? Так могут начинаться младенческие колики, об этом большая тема на форуме:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=875

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

desireee писал(а):ест нормально, но проблема в сыпе. за первый месяц мы набрали 1кг.
Это хорошо, что ест нормально, но имейте в виду, что любое переедание может усиливать проявления кожных неприятностей. Норма набора веса для первого месяца --- 600 г. Голодом морить не призываю, но пересмотреть частоту и/или продолжительность кормлений имеет смысл.

Одна такая

Это аллергия?

Сообщение Одна такая » Ср мар 13, 2013 07:19

Нам месяц, на гв, ничего запрещенного я не ем (и из разрешенного не все :( ). Высыпало в пт. Сначала появился большой прыщик на подбородке, выглядел как угорь сам красноватый, а сверху большой гнойничок (у себя такие выдавливаю). В сб стало появляться куча мелких прищиков на щечках (рядом с ушками), и тоже с маленькими гнойничками. Высыпало сильно, но в течении пн-вт их ни больше ни меньше не стало. Сыпь только на щещках,все остальное тело чистое. Стул нормальный (не зеленый). Педиатр сказала, что аллергия, выписала болтушку и мне попить супрастин.
У меня старший ребенок аллергик, но высыпания даже близко не похожи на то что было. Может это что-то другое? К педиатру нашему доверия нет, сходить к другому пока возможности тоже нет. Аллерголог на больничном, когда выйдет неизвестно.
http://i037.radikal.ru/1303/3a/6d625d8823d3.jpg

Изображение заменено ссылкой, так как превышает допустимые 20 кБ. Модератор.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср мар 13, 2013 07:36

Одна такая, мне кажется, что это просто "цветение" новорожденного. Месяцам к двум постепенно пройдет. Распространяется обычно сверху вниз, никаких специальных действий не требует, разве что следить, чтобы не нагноилось ненароком. Выдавливать, конечно ничего нельзя.
Удачи.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср мар 13, 2013 10:23

Я ни разу не врач, но видела аллергию в страшнейшем ее проявлении на собственном ребенке и на себе - то что на фото, не похоже совсем.

Одна такая

Сообщение Одна такая » Чт мар 14, 2013 10:27

были у дерматолога,он подтвердил, что аллергия :cry:, рекомендовал малой сироп Клемастин и мне таблетки Неоклер. На счет лечения педиатра (болтушку(малой щеки мазать) и супрастин(мне)) сказал, что болтушка только зуд снимет(малая не чешется), а супрастин кормящим нельзя (так и в инструкции написано)
Наверное надо ждать аллерголога, все равно она свое лечение назначит, а пичкать месячного ребенка всем подряд не хочется :( но ждать и ничего не делать тоже страшно...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт мар 14, 2013 11:48

Одна такая писал(а):были у дерматолога,он подтвердил, что аллергия

ИМХО это всё-таки цветение :no: Оно малышу не доставляет проблем, можно протирать кожу отваром коры дуба. Антигистаминные тут не помогут. Пока материнские гормоны не выведутся, кожа будет "цвести". К 3 месяцам должно все пройти

Limandina

Сообщение Limandina » Чт мар 14, 2013 13:45

у моего сынульки похожее было (правда в более мягкой форме), тоже страшно переживала, еще и в поликлинике запугали аллергией, хотя я очень четко соблюдала диету и ничего запрещенного даже не нюхала! а оно к 3 месяцам все само прошло!

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт мар 14, 2013 14:24

Одна такая писал(а):сироп Клемастин

именно про этот сироп ничего сказать не могу, но любой препарат в виде сиропа такому малышу давать бы не стала - сыпет их на те сиропы по-страшному! И часто. Есть все шансы реальную аллергию получить.

Мафина

Сообщение Мафина » Пт мар 15, 2013 09:46

Syringa писал(а):ИМХО это всё-таки цветение

+100% очень на цветение похоже и по возрасту подходит.

Одна такая писал(а):рекомендовал малой сироп Клемастин и мне таблетки Неоклер

Клемастин нельзя до 6 месяцев, а неоклер просто скорее всего не имеет даных о возможности применения при ГВ из-за этого и не пишут что противопоказан. Это просто торговая марка, а составляющее вещество лекарства - "левоцетиризина дигидрохлорида" он входит также в другие препараты, например цетрилев, в инструкции к которому написано что противопоказан при ГВ и детям до 6! лет. Кстати в том же неоклере написано что нельзя детям до 6 лет. Уже если и пить маме препарат антигистаминный, т.е. для лечения не мамы, а ребенка, то уже хоть тот, что можно самому ребенку. А его уже должен назначит компетентный доктор.

Одна такая писал(а): но ждать и ничего не делать тоже страшно...

почему? что страшного случиться от высыпаний на щечках у грудничка, если вы на диете темболее?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

главное что б вы были уверенны что в остальном самочувствие ребенка вполне нормальное

Лунтик_

Сообщение Лунтик_ » Ср апр 03, 2013 23:47

У нас была сыпь на щечках и на лобике, врачи долго гадали что это. Но сказали обрабатывать борной спиртом, чтоб подсушивать. Я в слезы, как это спиртовой раствор 2-х месячному на лицо. Я ничего не делала, начала замечать если есть контакт с водой, то прыщички воспаляются, а если ничего не делаю, то просто сыпь. нашла в инете фотку точно такой же сыпи как у нас, там было написано, что это детское акне, и ничем его лечить не нужно . Это гормоны мамы выходят из организма ребенка, обычно такое бывает у мальчиков только. Вот я ничем ни мазала, и через 5 дней личико очистилось. а врач первый раз слышала о таком диагнозе!

MarinAchka

СЫПЬ НЕПОНЯТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ГВ

Сообщение MarinAchka » Пт апр 05, 2013 17:47

Простите если есть здесь подобная тема,но ответа на свой вопрос я не нашла.Моему малышу 1.5 месяца,мы на ГВ у нас появилась сыпь по всей спинке(мелкие прыщечки,местами красные) сыпь эта у нас уже 2 недели и она уже появилась на личике,сначала на одной щечке,затем на подбородке,теперь и вся шея и немного на груди. Педиатр посмотрела,сказала,что это я ем что-то не то,сесть на строгую диету,малышу капать фенистил и давать бифидиум.Но я категорически не согласна,что это связано с моим питанием,я ничего запретного не ем,все отварное,никакой молочки,никаких фруктов и тем более шоколада,меда и прочих аллергенов. Средства ухода за кожей у нас тоже не менялись,тот же детский порошок,то же детское мыло что и с самого рождения. Подскажите что это может быть,может и правда нужно ужесточать диету? жалко маленького,кожица как наждачная бумага,мажу бипантеном,но никакого результата.

Вернуться в «Новорожденный»