Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Начало ГВ

Laura Olsen

Начало ГВ

Сообщение Laura Olsen » Вс окт 29, 2006 18:02

Привет всем! Наконец-то мы вылупились! родилась наша девушка аж 4 кг. с плюсом, три дня уже сопит у меня на руках, а молока как не было так и нет. выделяется молозиво которое она и ела первые сутки в больнице и потом ночь дома, явно не наедаясь и потому совершенно не спя. Вчера утром начали кормить смесью (Симилак). Ребенок сытый и довольный, но хотелось бы молоком. Начала вчера пытаться сцеживаться помпой и продолжаю давать ребенку грудь в качестве закуски вокруг кормлений. Грудь берет охотно, даже с большим удовольствием чем бутылку. Когда со мной и голодная ищет грудь ротиком - чувствует запах.
Первый вопрос - может ли молоко еще появится или нет надежды?
Второй - ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы появилось?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс окт 29, 2006 18:36

Laura Olsen, появится обязательно. Пейти больше воды. В первый день после родов меня заставляли пить воду. Литра 3 точно в себя влила. И конечно же прикладывания ребенка ускорят приход. У меня тоже дня три не было, было одно молозиво. Оно очень полезно малышу. Удачи вам и терпения. И молоко ОБЯЗАТЕЛЬНО придет. :D

РенаточкаТроян

Сообщение РенаточкаТроян » Вс окт 29, 2006 19:09

Мне не разрешали пить воду, а я литра полтора выпила, и на третий-четвертый день меня разорвало. слава богу, я была еще в роддоме, и мне девочки-акушерки грудь расцедили. А если молозиво выделяется, то молоко точно должно прийти. Но с водой аккуратнее.
ЗЫ
У меня грудь очень маленькая.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс окт 29, 2006 19:16

Laura Olsen, не надо давать смесь. Молоко приходит на 3-4 день и чем больше ребенок сосет, тем быстрее молоко прибудет. Так установлено природой, что ребенок первые дни питается молозивом и не надо вмешиваться в этот процесс. Мама Мишеньки права, говоря, что молозиво очень полезно для ребенка и смесью его не заменишь. Вот если и на четвертый день молоко не пойдет, то начинайте докармливать, но только после полноценного сосания груди. Поверьте - женщин которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могут кормить молоком встречаются крайне редко. Чаще всего это просто неверие в свои силы + преждевременный докорм. К тому же ребенок, который попробовал сосать из бутылочки часто начинает отказываться от груди, так как из груди тянуть сложнее.
Удачи вам и уверенности в себе и все будет! :D

добавлено спустя 4 минуты:

Да, самое главное забыла!
Поздравляем Вас с рождением малышки! :D Пусть растет на мамином молочке большая, здоровенькая и умненькая. :D

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс окт 29, 2006 19:40

Мне не разрешали пить воду

:roll: Странно... Обычно женщина теряет много воды во время родов. Крови. А тут запрещали. Мне запрещали пить на последних сроках из-за отеков. А сразу после родов пить нужно обязательно.
Laura Olsen, да-да. И я поздравляю с рождением малышки. Приятного вам млекопитания без смесей :D

Tressa

Сообщение Tressa » Вс окт 29, 2006 19:54

Поздравляю с новорожденной! Пить обязательно надо, но не вливать в себя насильно литр за литром, а пить по жажде. И еще, если вы пьете минералку, то обратите внимание на содержание содержание в ней натрия! Он вреден для лактации.
И обязательно прикладывайте ребенка даже не на каждый писк, а на каждое поисковое движение. Пока лактация не наладилась, это очень важно! Если не пытаться выдерживать режим, то ребенок выедает все что в груди и расцеживать не придется. :) Мне в роддоме на второй день после родов советовали сцеживаться электрической пумпой как минимум 2 раза в день. Молоко пришло на третий день. Но у меня была другая проблема, ребенок не брал грудь, терял сосок, потому что соски плоские. :( Приходилось кормить в накладках. И эта котовасия с накладками длилась 2 месяца, а потом удалось от них отказаться. :)
В общем, удачи, терпения и молочка!

Ривьерра

Сообщение Ривьерра » Вс окт 29, 2006 20:11

Laura Olsen, поздравляем с доченькой!!!
У меня молоко появилось только на 5 сутки, даже молозива не было. Но я регулярно прикладывала малого к груди, он, конечно очень обижался, но при этом давала смесь. Когда молоко пришло, смесь убрала. Кормлю до сих пор.
Удачи вам! :wink:
PS Когда кормила оооочень пить хотелось, пилп много.

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Вс окт 29, 2006 21:11

Laura Olsen, поздравляю с рождением дочурки!
У меня молоко пришло в конце шестого дня, да и то выцедила с помощью электродоилки :D грамм по 40 с каждой груди, т.к. ребенка в эту ночь забирали под лампу, а утром на седьмой день я проснулась в луже собственного молока :D . Смесью не докармливала совсем, спала с мелким и кормила все время. Удачи вам - и все получится! :D

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Вс окт 29, 2006 21:18

спасибо всем. печатаю одной рукой. на другой спит мурзик. по-существу - завтра.

добавлено спустя 5 минут:

насчет прикладывания по писку - в первый/второй день именно так и делала. результат - дите жутко голодное, соски разгрызены вдрызг (до крови).
еще раз спасибо. :D

РенаточкаТроян

Сообщение РенаточкаТроян » Вс окт 29, 2006 22:42

Мама Мишеньки писал(а): :roll: Странно... Обычно женщина теряет много воды во время родов. Крови. А тут запрещали. Мне запрещали пить на последних сроках из-за отеков. А сразу после родов пить нужно обязательно.

Сразу-сразу может и разрешали, я не помню, но на третий день точно не разрешили больше литра пить. Притом я рожала в июле, такая жара стояла! Я так мучалась!
А соски я Бепантеном мазала, и с голой грудью ходила

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вс окт 29, 2006 22:43

Читаю и понимаю, что опыт у всех разный.
Я в первые-вторые сутки пила сколько хотела, а на третьи начала себя в воде очень ограничивать. Опасалась резкого прилива, темпиратуры, и чуть ли не мастита. Прилив был на третий день такОй, что расцеживала акушерка. Молока было больше чем может ребенок съесть даже в прыжке :mrgreen:
Первые сутки кушали только маму, но спали очень плохо. Дальше до прихода молока докармливались смесью. За одну кормежку две груди, а дальше бутылку. Малышка сама прекрасно держала трехчасовой интервал. Приходу молока это совершенно не помешало. Соски мелкая умудрилась разгрызть очень сильно, несмотря на то, что прикладывала правильно. Специально просила врача проверить. Что было бы при более частых прикладываниях - даже подумать страшно. :shock: Искренне сочувствую всем, кто жил в таком режиме.
Мое ИМХО: первые трое суток тревожиться вообще незачем. Обычно молоко быстрее и не приходит. Самоистязанием в это время тоже заниматься незачем. Если миновали четвертые сутки, а молоко не спешит, то тогда стоит и начинать и пить-есть больше и спать с малышкой в обнимку и прикладывать по каждому писку. Помнится где-то были соверы позвать молоко.
Почитайте смежные темы
"Пропадает молоко. Лактационный криз." и Помогите восстановить кормление грудью.
В начале раздела лежит очень хорошая статья "Размышления о грудном вскармливании"
Вкусного молока и спокойных кормежек :)

Кэри

Сообщение Кэри » Вс окт 29, 2006 22:47

да, у всех свое. Я и не знала, что с питьем надо быть внимательной. Пила, как верблюд, про запас, что ли? Сок, чай с молоком, воду... :roll: Наверно, повезло, что не разорвало. Вообще дискомфорта от появления молока не было.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вс окт 29, 2006 22:57

Часть обсуждения выношу в тему "Проблемы с сосками: трещины, разгрызания и пр."

Модератор.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн окт 30, 2006 09:51

Laura Olsen, ну как молоко?

Ixie

Сообщение Ixie » Пн окт 30, 2006 10:44

Laura Olsen, у меня молоко пришло на 4 сутки. Врач в роддоме говорила, что первые 3-5 дней ребенку достаточно молозива, допаивать нужно только водичкой и только если очень жарко. Смесь давать очень нежелательно, т.к. могут быть запоры и потом может медленнее развиваться кишечная флора. Ну, в общем, я таки докормила, и запор все-таки случился. :( И животики потом сильно болели, может, тоже из-за этого. Грудью кормлю до сих пор.
А у моей тёти молоко вообще только на 8-й день пришло. Но она была после кесарева.

Вернуться в «Новорожденный»