Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Начало ГВ

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб ноя 11, 2006 20:05

Laura Olsen, а не рановато вы сдались? И приписали себя к "искусствинникам".
несмотря на вашу помощь и советы
Можно вопрос. К какому именно совету вы прислушались?

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Сб ноя 11, 2006 21:12

да практически ко всем! смесь не давали, пока не приперло совсем (дня три-четыре точно) посадили на грудь, спали вместе. кормились по первому писку. но, извините, когда ребенок в конце второй неделе весит меньше чем при рождении и все время орет от голода - дашь, что угодно, лишь бы исправить ситуацию. мне сказали, что если я выполню все вышеперечисленное, то молоко прибавится - ничего этого не произошло. мало того, молоко просто исчезло! дите могло по сорок минут сосать грудь, засыпать от усталости, а молока больше не становилось.
я не сама сдалась - у меня молока нет! просто нет - пустая грудь. хотелось бы узнать, как такое может быть - за одну ночь, раз и нету. несмотря на кормление по требованию. да, мы теперь искусственники - я уже с этим смирилась.

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Сб ноя 11, 2006 23:56

Простите, что подключаюсь в конце дискуссии, но тема заинтересовала. Мой опыт ГВ был вполне успешным, хотя первые 2 месяца была сплошная "зебра" - то много, то мало, кормила грудью одно время вообще вопреки всем советам от окружающих и врачей... тяжелый был период, хорошо что я его плохо помню :) :) ---- - Слушайте свое сердце. Для налаживания ГВ мозги только мешают включению природного механизма кормления. Если ВАШЕ сердце говорит о кормлении грудью - то время не утеряно, просто временно перестаньте думать :roll: и будьте вместе с ребенком, дышите его дыханием, почувствуйте его крохотные ручки, ножки, животик, смотрите его глазами... мне помогло.

Молоко ушло вот так за сутки - вообще ситуация характерна для дистресса, ликвидировав фактор стресса ГВ можно налаживать, но стоит это делать только если это не борьба, а радость вас и дочкина, иначе -зачем?
А вообще эпопея грустная... Есть ощущение, что куча сил ушло не на налаживание ГВ , а на доказательство кому-то , что вы не можете кормить грудью :( . Надеюсь, вы не обидетесь на мои слова. ИВ имеет много положительных сторон, используйте их себе на радость, не надо еще мучений по поводу отсутствия ГВ, полностью согласна с Серебро

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс ноя 12, 2006 18:37

Laura Olsen, жалко, конечно. :(
Я кстати, просила вас прочитать про лактационные кризы. Скорее всего именно он у вас и был. Лактацию действительно можно восстановить. Даже нерожавшая женщина может кормить грудью, если регулярно (недели две) прикладывать ребенка. Лучше голенького кожа к коже. Но стоит ли это делать, если вы все равно намерены перейти месяцев в 4-5 на смесь я не знаю. К какому бы решению вы не пришли желаю вам здоровья, спокойных ночей и счастья в семье. :D
За вторым пойдете? :wink:

Laura Olsen

Сообщение Laura Olsen » Вс ноя 12, 2006 21:44

Елена76, спасибо! за вторым - ой не знаю... старые мы уже :)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн ноя 13, 2006 08:54

Laura Olsen,
за вторым - ой не знаю... старые мы уже

:lol: Это в тридцать-то лет? :D
Мне вот тоже на днях 30 исполняется, и я не считаю концом молодости :mrgreen:

Анна.П.

грудное кормление новорожденного

Сообщение Анна.П. » Чт апр 19, 2007 20:05

Добрый вечер, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

Кормишь малыша (ему 9 дней), он минут за 15-20 выедает грудь - взвешивали до и после кормления - съедает грамм 60-80. Успокаивается и засыпает.

Проходит минут 30-40 просыпается, и снова делает такие движения губами - как будто хочет есть. Если в этот момент дать грудь - он действительно ее тоже съест, но при этом истории снова повторится...

Давали воду и пустышку = как то ничего по нормальному не помогает, малыш после кормления не усыпает.

Посоветуйте пжст, что можно попробовать делать.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт апр 19, 2007 20:36

Анна.П., по-моему, вы описали совершенно нормальную картину поведения новорожденного. Ну хочет он маму, показывает доступными средствами - дайте ему грудь. Это только в книжках новорожденный может спать по два часа не просыпаясь, а на практике - через каждые 30-40 минут и просыпается. Ну бывало, что и час проспит, и два, но это скорее исключения были. У нас, по крайней мере. А чего вы боитесь? Что он переест? Так он срыгнет, если действительно слишком много. Не успеваете сделать домашние дела или отдохнуть? Потерпите немного, такое бесконечное кормление не будет длиться вечно. Ну месяц, ну два. Сейчас ведь идет процесс становления лактации, малыш стимулирует грудь, показывает свои запросы, так сказать, может, он и рад бы съесть свою порцию за раз, повисев 30 минут на груди, но устает и засыпает. А попробовать увеличить время бодрствования и развлекать малыша - мне кажется еще рано, кроме груди ему в таком нежном возрасте ничего и не нужно.
Вода и пустышка - тоже средства отвлечения, конечно, но мне кажется, их стоит использовать, когда мамы нет рядом.

А покачать/поносить на руках/попеть колыбельные пробовали? Я так пыталась увеличивать интервал кормления, чтобы выдержать если не два, то хотя бы полтора часа (а реально первый месяц интервалы часовые получались), только слабо помогало, если засыпал опять, то некрепко, минут на 10-15, а потом опять губами грудь искал и кричал.

Анна.П.

Сообщение Анна.П. » Чт апр 19, 2007 20:57

спасибо за ответ!

угум, как раз качаю, пою - все лишь бы отвлечь.

боюсь, пожалуй, только одного - что ему мало молока, которое у меня есть. ну и вроде все говорят что кормления по часу с перывами нполтор часа - это неправильно плохо и т.д. - пример, в книжке у Комаровского...

а еще - его меняешь перед едой, кормишь - так он в процессе еды успевает еще покакатьи не один раз иногда. диллема - то ли менять и тормошить , то ли подождать пока новое крмление будет...

Ривьерра

Сообщение Ривьерра » Чт апр 19, 2007 21:13

Анна.П., у нас так же, как и у Наталья_М было. Со временем наладится. Я интревлы начала увеливать только когда дитю 1 мес. был. Раньше даже не пыталась.
а еще - его меняешь перед едой, кормишь - так он в процессе еды успевает еще покакатьи не один раз иногда. диллема - то ли менять и тормошить , то ли подождать пока новое крмление будет...

ага, и это знакомо :mrgreen: . Я тормошила и мыла, ионгда так засыпал, иногда пустую грудь давала, а иногда и полную :wink:
Не переживайте, все наладится.
И главное не слушайте
все говорят что кормления по часу с перывами нполтор часа - это неправильно плохо и т.д.
- нервы целее будут. :wink: Деть сам установит себе режим, только ему помочь надо.

Люша

Сообщение Люша » Чт апр 19, 2007 21:19

Анна.П., Ривьерра права: поменьше слушайте советчиков и уж тем более не надо переживать. У нас тоже так было первый месяц точно, а может и 2... не помню точно. Первые 2 недели я просто жила в спальне, иногда вылезая в туалет и в душ, а муж приносил мне туда еду и приходил развлекать. Помню, каким это было праздником, когда через 2 недели Ника заснула на 3 часа! Держитесь, все получится! Только больше прислушивайтесь к себе и к ребенку, а на все остальное по мере возможности временно наплюйте.

Анна.П.

Сообщение Анна.П. » Чт апр 19, 2007 21:26

Спасибо за ответы :) внушают оптимизм

просто у нас тут бывают проблески - ночью или какой-нибудь день - когда 3х часовые перерывы, и на их фоне сегодняшний день - каждые полтора-два часа - кормежка - смотрятся страшным сном... и ору много - и сна ни в одном глазу... а опять же утверждается что в первый месяц малыши только и делают что спят - а опять же из книжки " у мамы как раз будет время восстановится после родов" ... - и где это время :)

Anastasija

Сообщение Anastasija » Чт апр 19, 2007 22:01

Анна.П., Самое главное не переживайте, что у Вас мало молока, а то действительно уменьшиться из-за переживаний. Давайте грудь столько сколько малыш хочет. Мне первый месяц вообще казалось, что малыш висит у меня на груди постоянно. Поверьте судя по вашим рассказам все у вас нормаллно.

Люша

Сообщение Люша » Чт апр 19, 2007 22:04

Анна.П., видимо, ваш малыш эти книжки не читал ;)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт апр 20, 2007 20:19

Анна.П., я тоже была шокирована, когда ребенок вместо книжного постоянного сна с перерывом на поесть раз в два часа постоянно плакал и требовал грудь. До сих пор помню роддом, в котором все дети спят как сурки, и только мой через каждые полчаса просыпается и требовательно орет.

А мнения насчет поведения младенца бывают разные. Почитайте например на Рожане про грудное вскармливание. Вот, навскидку http://rojana.ru/content/view/1077/267/ Вообще, очень полезный сайт для установления лактации, успокоения нервов по поводу молока и принципов грудного вскармливания. Только Вы это, не очень берите на веру все материалы этого сайта. Присутствует там некий фанатизм, который с позиций здравого смысла очень трудно объяснить.

Вернуться в «Новорожденный»