Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чем занять ребенка ПЕРВОГО месяца жизни?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт июн 04, 2009 10:04

Режим или жизнь "по требованию"?
Чем занять ребенка ПЕРВОГО месяца жизни?
Спим только на ручках
Режим дня и кормление по требованию

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

sonja писал(а):Что Вы!! Какая же самостоятельность может быть в 9 дней?!!!

Да-да :wink:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт июн 04, 2009 10:47

Natavk, действительно, попробуйте научиться пользоваться слингом. Это заметно снизит количество проблем. И мужа привлекайте к домашней работе. :)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт июн 04, 2009 11:12

Артемчик писал(а):Предлагаю начать с мужа, пусть сам рубашку в машинку закинет и погладит. Отварит макароны.

Точно-точно, потом еще не раз пригодится :D
sonja писал(а):Это нормальная ситуация для семьи, в которой первому ребенку только 9 дней.

ППКС!

Natavk

Сообщение Natavk » Чт июн 04, 2009 12:39

Артемчик писал(а):Предлагаю начать с мужа, пусть сам рубашку в машинку закинет и погладит. Отварит макароны.

муж как раз как с работы приходит - все время с ребенком. у него тоже времеи на рубашки нет. по ночам тоже все время встает, если что надо (чтобы мне лишний раз не ворочаться). но грудь-то он ему свою предложить не может :Search:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт июн 04, 2009 12:55

Natavk писал(а):муж как раз как с работы приходит - все время с ребенком. у него тоже времеи на рубашки нет. по ночам тоже все время встает, если что надо (чтобы мне лишний раз не ворочаться). но грудь-то он ему свою предложить не может

ОЙ, какие золотые папы нынче :good:

Natavk, тут только разделение обязанностей и слинг осваивать. :pardon:
Не переживайте, все образуется. Трудно сначала, потом полегче будет.

У меня вообще первый месяц как родила морковка вся сгнила в кладовке, мы месяц не могли причину запаха найти :oops: а потом вота... :o

Офф:
У меня подружка тоже рожала - порезали всю, так ей акушерка советовала хозяйственным мылом подмываться, говорит что помогло, зажило быстро.

hackee

Сообщение hackee » Чт июн 04, 2009 13:02

Natavk, пока ребёнок такой кроха, о самостоятельности и не думайте. Ношение на руках - это здоровье Вашего сына на данном этапе. Поэтому попробуйте всё-таки слинг. Там и кормите. Разные положения ношения. Чуть подрастёт - можно будет и на развлекающий центр положить, и мобиль включить, а сейчас что? Потерпите, ему нужны Ваша забота и Ваше тепло. Дети не всегда легко даются. Сил вам с мужем.
Артемчик писал(а):Чтобы швы лучше заживали, иногда надо вставать иходить

правда! Надо себя перебороть и расхаживаться, действительно чаще всего легче становится.
sonja писал(а):щипцами (?)-не знаю, как этот инструмент по-русски называется

так и называется, только они не разрешны уже к применению.

Natavk

Сообщение Natavk » Чт июн 04, 2009 16:11

да, видимо без слинга никуда... в том то и дело, что я хочу как можно больше двигаться, но пупс мне не дает. у меня такие резкие приступы бывают, что я боюсь его выронить, когда на руках держу. поэтому стараюсь с ним вместе особо не разгуливать

но вот еще одна проблема: он грудь использует вместо соски. соску не берет. наверное потому, что они все ему велики, даже самые маленькие. вот как с этим быть? сейчас пыталась носить его по комнате, так он через пять минут чуть шею не свернул, так тянулся к груди, а через семьуже орал... при этом он абсолютно сытый. грудь дала, а он даже не пытается сосать. просто заткнул себе ротик и доволен

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт июн 04, 2009 18:47

Natavk писал(а):он грудь использует вместо соски. соску не берет. наверное потому, что они все ему велики, даже самые маленькие. вот как с этим быть? сейчас пыталась носить его по комнате, так он через пять минут чуть шею не свернул, так тянулся к груди, а через семьуже орал... при этом он абсолютно сытый. грудь дала, а он даже не пытается сосать. просто заткнул себе ротик и доволен

У меня Настя так соску и не признала.
Покупали ей всякие модификации, дома был целый склад сосок, а кроме рвотного рефлекса - ничего.
Вот честно, я б на данном этапе с этим бы не заморачивалась.
Во-первых, сами написали, 2600кг ,ему сейчас без мамы никуда и никак, а мама - это тепло и сися. :D

Демиана

Сообщение Демиана » Пт апр 29, 2011 10:41

У меня малышка первые два месяца буквально жила на руках, все грозились-вот она у тебя нигде кроме как на руках спать не захочет 8) А вот нет, нам 3 с половиной на руках спать отказывается-неудобно ей и жарко :wink: так что первые месяцы я этим даже наслаждалась, а сейчас она спит в кроватке.Но мы на ИВ и поетому я кормила ее почти всегда положив ребенка в кроватку :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Natavk писал(а): а через семьуже орал... при этом он абсолютно сытый. грудь дала, а он даже не пытается сосать. просто заткнул себе ротик и доволен

я кайфовала когда моя сисю сосала, но у нас с этим не сложилось :cry: а сейчас она просто любит порой ручку в декольте подержать, мне специалисты говорили, что таким образом ребенок решает свои психологические не то что бы проблемы, но моменты :)

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пт апр 29, 2011 14:55

Natavk, даже все ответы читать не стала.
Есть такое высказывание "первые три месяца жизни ребенка это четвертый триместр беременности". Вы и не представляете, как вы нужны вашему малышу!!!

Он еще и сосать как следует не умеет, поэтому требует кушать. Еще для него это успокоение. Да и лактация наладится.

Я с малышом старалась ходить по квартире. У меня тоже со швами не все слава богу (до сих пор дают о себе знать). Говорила тихим монотонным голосом. Ему необходимо чувствовать, что мама рядом.

Плюньте на домашние дела. Муж ваш :x Он что, не может вам помочь? Ребенок не только ваш, но и его. Пусть поможет убрать, приготовить что-нибудь. Вы верентесь в колею гораздо быстрее, если он будет помогать. У меня муж даже гладить научился, хотя даже не знал, как правильно пользоваться им.

Caprilla

Игрушки для ребенка первого месяца жизни

Сообщение Caprilla » Вт ноя 01, 2011 11:35

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, с какого месяца можно и нужно показывать малышу игрушки? Знаю, что ручками они начинают их брать где-то в 1,5-2 месяца. А вот мобиль? Когда его можно вешать на кроватку?

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вт ноя 01, 2011 14:39

Попробуйте в 3 недели повесить. Должен прислушиваться к звуку.

мамаОксаны

Сообщение мамаОксаны » Вт ноя 01, 2011 15:42

у нас с самого рождения мобиль висел :pardon:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вт ноя 01, 2011 15:49

мамаОксаны писал(а):у нас с самого рождения мобиль висел

и дочка с рождения прям реагировала на него?

мамаОксаны

Сообщение мамаОксаны » Вт ноя 01, 2011 16:01

ну прям не то что реагировала))) но однозначно успокаивалась под него, а любоваться всякими игрушками на нем уже ближе к 2 месяцам начала :)

Вернуться в «Новорожденный»