Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чем занять ребенка ПЕРВОГО месяца жизни?

Caprilla

Сообщение Caprilla » Вт ноя 01, 2011 16:16

мамаОксаны писал(а):Попробуйте в 3 недели повесить. Должен прислушиваться к звуку.

Спасибо, попробуем :)

Airas

Сообщение Airas » Вт ноя 01, 2011 18:54

А у меня такое ощущение, что мой ляль ненавидит мобиль, особенно когда музыку включаю, все время пытается его переорать :mrgreen: Его больше привлекает шуршащий пакет и когда я банку с зубочистками перед ним трясу :D

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт ноя 01, 2011 23:02

Airas писал(а):мой ляль ненавидит мобиль, особенно когда музыку включаю

похоже просто надоела. очень.
у нас тоже самое. за то если включить без музыки - полчаса точно лежит улыбается и общается с мобилем...:)

Caprilla

Сообщение Caprilla » Ср ноя 02, 2011 07:44

зірочка писал(а):А у меня такое ощущение, что мой ляль ненавидит мобиль, особенно когда музыку включаю, все время пытается его переорать MrGreen Его больше привлекает шуршащий пакет и когда я банку с зубочистками перед ним трясу Very Happy

В общем, я поняла, что надо экспериментировать :)

FlamingA

Сообщение FlamingA » Ср ноя 02, 2011 09:36

Мобиль над кроваткой Яны провисел совсем недолго. Ее вообще игрушки мало интересуют. Хотя понравился ей мягкий мобиль из одной игрушки состоящий, тянешь за "хвост" - он играет. Его можно отвязать и помусолить))) До сих пор котируется)))

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср ноя 02, 2011 12:14

У детей первого года жизни понятие игрушек не такое как у более старших. Игрушка - это все, то чего удается достать:) В первые месяцы - все, что дает мама. Особенно радует всё, что интересно трогать и удается извлекать звуки. Именно по этому такой популярностью у научившихся хоть както передвигаться детей пользуются газеты и пакетики всякие. Шуршат и легко мнутся. В период новорождённости же с ребенка ещё не работают в полной мере ни слух, ни зрение. По этому особенно заморачиваться игрушками, развлечением и срочным развитием ребенка ещё не имеет смысла. У него пока все на уровне тепло-холодно, сыто-голодно:)

Airas

Сообщение Airas » Ср ноя 02, 2011 12:24

зірочка писал(а):у нас тоже самое. за то если включить без музыки - полчаса точно лежит улыбается и общается с мобилем..

зірочка, сам лежит пол часа? Или ты рядом? Наш сам так долго вобще не лижит ни при каких условиях. Может пролежать пол часа со мной на кровати, но при этом его нужно развлекать, агукать и трясти за ноги или велосипед делать :D

Caprilla

Сообщение Caprilla » Ср ноя 02, 2011 12:39

Airas писал(а):По этому особенно заморачиваться игрушками, развлечением и срочным развитием ребенка ещё не имеет смысла. У него пока все на уровне тепло-холодно, сыто-голодноSmile

Нет, то, что заморачиваться с ранним развитием ребенка не нужно, я с вами полностью согласна. Просто я сейчас составляю список покупок к рождению и думаю, включать туда игрушки или потом купить :).

Kronida

Сообщение Kronida » Сб ноя 05, 2011 17:54

а ведь бывают дети, которые могут сами по себе лежать и радоваться жизни, у двоюродного брата такие пацаны были, плакали если голодны или описались, в остальное время спали (если речь идет о месячном возрасте)

Lena Bondar

Сообщение Lena Bondar » Сб ноя 12, 2011 20:25

Подскажите, а какие именно модели советуете? Знаю, что разнообразие сейчас большое, но не все же хорошее... У меня дочка засыпает только на руках, поэтому не могу ничего делать и кричит при засыпание. Заранее спасибо.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб ноя 12, 2011 20:57

Lena Bondar, модели чего? Я бы вам присмотреться к моделям слингов больше всего посоветовала :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Процент детей первого месяца жизни, которые согласны проводить время без мамы и при этом не орать, исчезающе мал:) Подавляющему большинству мам приходится проводить первый месяц после родов с ребёнком на руках. По этому не модель мобиля надо выбирать, а модель слинга.

Airas

Сообщение Airas » Сб ноя 12, 2011 21:08

Берёза писал(а):Процент детей первого месяца жизни, которые согласны проводить время без мамы и при этом не орать,

И второго, и третьего месяца,... :D
Берёза писал(а):По этому не модель мобиля надо выбирать, а модель слинга.

Пока только купили кенгуру, но нас этот девайс не спасает, отказывается мое чадо в нем находится. Думаем над слингом. На какую модель обратить внимание?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб ноя 12, 2011 21:19

Airas, вам пока с кольцами самое то - легко одеть, легко снять, уже можно лягушечкой сажать, если примотать крепко. Вот посмотри http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... i_vert.php

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Посмотрела, там не очень видно. Ноги разведены коленками и сведены ступнями, поэтому лягушка. Ребёнок не сидит на попе, а примотан корпусом к маме. Как если бы она его столбиком держала руками. Поза считается хорошей профилактикой дисплазии.

Leleka

Сообщение Leleka » Пн ноя 14, 2011 23:09

Девочки, если вашему ребенку только месяц - три (четыре), при условии, что уже нет коликов, ложите его спать на балконе. Я безмерно благодарна доктору Комаровскому за такой бесценный совет. У нас колики были месяц, после того, как они прошли, я за две недели вывела ребенка на режим, который позволял мне не только переделать все домашние дела, но и выпить чашечку кофе (без кофеина, я кофеманка ))) перед телевизором. Перед дневным сном, мы делали массажик, гиманстику, разминались на мяче, я кормила малышку и она уставшая))), сытая засыпала на 3,5 - 4 часа, спала на балконе. В часа 4-5 вечера заносила кормила и снова на балкон, но уже часа на 1,5. Ну а потом опять же весь вечер я принадлежала малышке: гуляние по квартире, массажики, мяч, купание и ночной сон. Таким образом, все ее активное время мы проводили вместе, а когда она спала, я занималась своими делами.
Такой режим у нас был до 5-го месяца. :good:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Чт ноя 17, 2011 10:44

Leleka, вся беда в том, что далеко не у всех есть балкон. К сожалению.

Вернуться в «Новорожденный»