Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Заживление пупочной ранки

miachka_187162

Сообщение miachka_187162 » Чт дек 26, 2013 15:02

Лю писал(а):Сколько дней ребёнку?

13 дней нам, кровить стало на 12-й
Даже не знаю сам пупок начало кровить или потому что ковырялись(( Нам врач показала как ватной палочкой вычищать оттуда.
Эх, какая я слабовольная. Вообще не хотела никак обрабатывать, ка и советовали в роддоме. А педиатр налетела, наруглась. Я испугалась и сдалась.
Левомицин закладываем, вроде бы не кровит уже. Но без пленки.
Еще у нас было предположение что кровь связана с выкладыванием на живот. Как раз начали его вечером на 11-й день выкладывать на пеленке полежать. Ему очень не нравится, брыкается, напрягается, пытается ползти, хнычет.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт дек 27, 2013 07:58

miachka, ну возраст пока позволяет, можно не переживать.
miachka писал(а):Еще у нас было предположение что кровь связана с выкладыванием на живот. Как раз начали его вечером на 11-й день выкладывать на пеленке полежать.
Может быть, и из-за этого... Дней пять тогда я бы ещё подождала с выкладыванием на Вашем месте, наверное. А чтобы головку учился держать, можно вертикально на руках носить, или укладывать на животик, но не на горизонтальную поверхность, а на сидящего в кресле взрослого, откинувшегося назад поглубже --- получится что-то среднее между горизонтальным и вертикальным положением, в зависимости от положения.

Manyashka

Сообщение Manyashka » Пт дек 27, 2013 08:01

У нас недели 2 заживало, обрабатывали перекисью, в конце сама не удержалась оторвала висюльку, так как она высохла и корябалась.

Вернуться в «Новорожденный»