Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бодрствование новорожденного. Сколько?

Zolotka
врач-ветеринар

Бодрствование новорожденного. Сколько?

Сообщение Zolotka » Вс янв 13, 2008 17:00

Девочки, поделитесь у кого как было: склько бодрствовал(\ет) малыш первого месяца жизни? И должен ли он бодрствовать вообще? Или должно быть "когда не спять они едят, когда едят они не спят"? Старший у меня почти все время бодрствовал и хрюкал, и животиком мучался и т.д. - а по ЕОКу ребенок должен спать большую часть времени. Младший у меня действительно большую часть дня спит, но есть еще и период (как правило днем или вечером) когда он от кормления до кормления не спит вообще - таращится, сучит ножками, ездит на ручках - короче, бодрствует. Это нормально? или это потому что что-то беспокоит?
как было у вас?

Tesh

Сообщение Tesh » Вс янв 13, 2008 18:18

Есть разная потребность в сне. Есть детки, которые спят "короткими перебежками" и часто, а есть любители уйти в долгий засып. Как правило к году (примерно) сны устаканиваются.
У меня лично было с точностью до наоборот. Старший в первый месяц по-многу хрюнькал. Я связываю это с тем, что месяц мы были в больнице и больничный режим его таким сделал. А младшенькая именно первый месяц таращила глаза на все вокруг, агукала, кряхтела, и спала по-немногу.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс янв 13, 2008 20:32

Zolotka писал(а):когда он от кормления до кормления не спит вообще - таращится, сучит ножками, ездит на ручках - короче, бодрствует. Это нормально?

ИМХО нормальный активный ребенок
А беспокит всех наших новорожденных одно- животик :(
Хорошо бы ночью спал, вот предел мечтаний!
Нам год и 3 почти,а для нас этот предел еще не достижим..С рождения всиаал ночью покушать 3 раза с перерывом 3 часа, с 2 мс.-каждые 2 часа, сейчас просыпается оптять каждые 3 часа

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс янв 13, 2008 20:39

Zolotka, у меня спит очень много(по сравнению со старшим), ночь спит, утро спит, просыпается только на кормления, день спит, только около 17-00 начинает бодрствовать как следует, где-то до 20-00, потом спит немножко и опять бодрствует до 0-00. Сурок. ттт. Думала, что до месяца так будет, а он и дальше так спит :D :good: А первую неделю- полторы вообще почти борствования не было, какой-то жалкий час-1,5 :roll:

tigrillka

Сообщение tigrillka » Вт май 06, 2008 11:27

а я вот 2 часа утром не могла усыпить. нам всего лишь 10 дней. и уже 2 дня доча 2р часа по 2 гуляетт... :?: :?:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт май 06, 2008 14:02

tigrillka, всякие детки бывают. Ее ничего не беспокоит? Животик, имею в виду. Тарас, помнится, спокойно мог не спать между кормлениями. Если настроение хорошее, то все ОК. Если живот, то помогите.

tigrillka

Сообщение tigrillka » Вт май 06, 2008 17:57

Віра, все ок. по-крайней мере я думаю, что все ок. Животик не болит, т.к. это бы как-то проявлялось... А так... просто не спит и все... или сосет сиську... Но моя сися не соска, поэтому я переживаю. А соску мы выплевываем... И не спим ...

Віра

Сообщение Віра » Вт май 06, 2008 19:07

tigrillka, ты по ребенку видишь: она не спит потому что не хочет? Или хочет, но что-то мешает, голод, например. а то, что все время сосет, для ее возраста нормально.

tigrillka

Сообщение tigrillka » Вт май 06, 2008 19:25

Віра, ЕОК пишет, что больше 25 минут ребенок не должен висеть на груди... :unknown: :?:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт май 06, 2008 20:15

tigrillka, я в первый месяц думала, что с ребенком что-то не то - в книжках написано, что он должен есть и спать, а он висел на груди, дремал, кричал или просто смотрел на меня серьезными глазами. И по два часа не спал. и просил грудь. Пососет, поспит полчасика и опять просыпается. Ну совсем не по книжкам. Ну маленький он еще, насасывает молочко, может, ему мало его, вот он и нагоняет его до нужной дозы. Я бы посоветовала расслабиться и перестать смотреть на часы во время кормления. Сытый довольный ребенок засыпает и отваливается от груди, тут не перепутать :) Если сосет, значит надо. Доверьтесь его инстинктам. А ближе ко второму, в третьем месяце уже установится некоторый режим, который ребенок сам себе и настроит. Потерпите, это все вопрос небольшого промежутка времени. У нас где-то к третьему месяцу постоянные висения на груди закончились - ребенок ел примерно 20 минут, было видно, что именно глотает, потом довольный стал засыпать и спал довольно долго.

Віра

Сообщение Віра » Вт май 06, 2008 20:39

tigrillka, но ведь многие мамы пишут, что детки первый месяц висели на груди, а потом все нормализовалось, и режим выработался. Все будет. Только всему свое время. Главное - спокойствие. А 25 мин. - это уже ребенок, у которого кормление вошло в режим, так сказать. А твоей еще в режим надо войти. Мой Назар сейчас вообще сосет 5-7 мин. и больше нивкакую. Отворачивается, орет и все. :pardon:
Потерпи. Дитю даже 2 недель нет. Все нормализуется со временем. Я прекрасно знаю, что тяжело. Первый месяц - самий тяжелый, а потом привыкнешь :D

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср май 07, 2008 07:21

tigrillka, мой старший мог висеть на груди по 45мин. Медсестра пришла в ужас, когда я это ей сказала. Сказала не больше 25мин. А я решила довериться ребенку. смотрела на него и мне казалось, что так надо. Думала много и пришла к выводу, что мышцы у него еще слабые, а протоки у меня еще не расцежены, узкие, вот и получается сосать только по немногу. Зато спал потом по 2-3ч. А на ночь почему то сосал очень долго: Мин 45 из одной груди, потом полчасика из другой. А потом 5ч.мог не есть.

А вот младшему досталась грудь расцеженная, поэтому он ел мин 15, потом орал от того, что молоко идет струей, не успевал глотать, много воздуха заглатывал. Я его брала вертикально, успокаивала, выходило много воздуха, потом Никиш досасывал еще мин 5-7 и засыпал, но мин. на 30-40. То есть здесь была другая проблема - уставал сосать быстро текущее молоко.
А потом стал кушать вообще очень быстро.
Віра писал(а):Мой Назар сейчас вообще сосет 5-7 мин. и больше нивкакую. Отворачивается, орет и все.

Вот точно так!

tigrillka

Сообщение tigrillka » Ср май 07, 2008 09:06

Наталья_М, Віра, NatKa, спасибо девочки!!!!! пишу, малышка у меня на руках. Грудь не хочет, наелась, но и спать не спит. Видимо надо мое присутствие рядом.

Barbos

Сообщение Barbos » Ср май 07, 2008 15:44

tigrillka, у нас бывают сны и по 8 часов подряд, без кормежки (это ночью мы пару раз так спали)... и бодрствования часов по 6, с перерывом на еду:)... и кушать мы можем, через 3,4,5 часов, а иногда и через час, кушаем в среднем 10 мах 15 минут:) Просто, действительно, маськи совсем маленькие еще, и ни о каком четком режиме и речи быть не может, но постепенно он конечно выработается и все наладится:)... Мы вот заснули по человечески первый раз сегодня в 3 часа дня, а так всю ночь и целый день по часу максимум спали :crazy: %) . Но это только сегодня так, может в атмосфере что-то не то? :)

Liber

Сообщение Liber » Чт май 08, 2008 10:47

Всем привет !
tigrillka писал(а):А так... просто не спит и все... или сосет сиську... Но моя сися не соска, поэтому я переживаю. А соску мы выплевываем... И не спим ...

tigrillka, вот и у нас тоже самое. И ладно бы он не наедался , а то ведь переедает. Почти после каждого кормления икает , так накушивается. :roll: Мне не жалко , да только соски болят %)

Вернуться в «Новорожденный»