Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плач и крик. Что беспокоит малыша?

Nubira

Сообщение Nubira » Вс авг 28, 2011 07:22

Да, тут девочки уже все правильно сказали...вы как то слишком много хотите от первого месяца жизни :roll: терпение, слинг, совместный сон, маму оградить от ВСЕГО быта. Почитайте Сирсов (Уильям и Марта Сирс "Ваш ребенок от рождения до двух лет"). Уберите лекарства. Наладьте ГВ. И поверьте, скоро станет легче :) надо просто научиться понимать своего ребенка, ну а то что режим поменялся - а никто и не говорил что будет легко. Ищите радость в каждом дне с малышом, они так быстро растут...

МаргаритаСергеевна

Сообщение МаргаритаСергеевна » Ср авг 31, 2011 18:13

Вечер добрый, вот и мы опять :). Убрали докорм уже как третие сутки. Только ГВ (можно сказать по требованию). Какать стали сами, хоть и изрядно надо потужится, причем 2-4 раза в день. Ребенок стал вести себя более спокойно. При рождение весили 3250, сейчас на 17 день весим 3490.
Кроме плантекса ничего не даём. Пупочек ворде зажил выкладываем на животик, массаж, сопелки убираем, погулять, вечер - ванна обязательно. Все стало вроде бы получше. Даже к ванне уже попроще беби относится. Единственное мы спим не много. Не спим конечно, но не так чтобы 15-20 часов в сутки. Еще беспокоюсь за дыхание во сне, мы то замираем то часто начинаем дышать, то вздрогнем. Сегодня была сестра из поликлиники сказала все хорошо. Спросил про дыхание и вздрагивание сказала это нормально, так ли это?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср авг 31, 2011 18:39

МаргаритаСергеевна, очень за вас рада:) Вы молодцы, и всё у вас хорошо :Rose:

Nubira

Сообщение Nubira » Ср авг 31, 2011 18:40

МаргаритаСергеевна,
Ну вот, какие вы молодцы!!! :good:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср авг 31, 2011 22:30

МаргаритаСергеевна, молодцы вы!!! Очень за вас радостно

BaoBao

Сообщение BaoBao » Вс сен 04, 2011 10:54

У меня совсем недавно было тоже самое. Приблизительно в 2-3 месяца моя малышка практически перестала какать, плохо спала и постоянно орала. После месяца мучений оказалось, что она недоедает,и мы начала докорм. А зря. Спустя еще месяц перешли на искусственное вскармливание. Это я к чему:
После родов лактация только устанавливается и потому стоит кормить только грудью, потому как если молока надо больше - его и будет больше. Стоит прекратить докорм и попробовать перейти полностью на ГВ

wika

Сообщение wika » Вт окт 11, 2011 17:44

МаргаритаСергеевна писал(а):Спросил про дыхание и вздрагивание сказала это нормально, так ли это?

Да, я тоже думаю что нормально, у меня тоже также дышал то очень громко то совсем тихо-тихо что пугалась жив ли он воообще, дышит или нет...но потом прошло может через месяц или два я уже и не помню... и вздрагивал ручками...это тоже нормально и тоже прошло. :)
А еще вам совет перестаньте искать у своего ребенка болезни :fool: и думать что с ним что-то не так, а если есть сомнения то спрашивайте у врачей.
И еще хотела у вас спросить почему вы думаете что ребенок должен какать 2 раза в день? :shock: У меня ребенок какает один раз в день, а то и через день или два но я не убиваюсь по этому поводу и его не мучаю клизмами или еще чем-то :evil:

Lapelka

Сообщение Lapelka » Вт окт 18, 2011 11:36

Подскажите, а если ребёночек (1,5 месяца) плачет даже на ручках, что ему надо? порой как заплачет, что даже грудь не помогает...
Полностью на ГВ, молочка много, совместный сон, очень любит быть на ручках, а теперь разлюбил наверное... даже не могу найти причину этого плача... иногда помогает хождение по комнате с ним на руках, как только присяду сразу плачет. Бывает что животик беспокоит по ночам, но днём признаков коликов я не наблюдаю. Плач на ручках начался недавно, до этого всё было нормально. В чём может быть причина ? Как помочь?

Кэри

Сообщение Кэри » Вт окт 18, 2011 13:57

BaoBao писал(а):После месяца мучений оказалось,

я б месяц не выдержала..........может быть с первым ребенком -да, а со вторым....на мучения времени нет))))
Мы родились крупненькие, 4500, и четыре дня были без мамы - мама день в реанимации , потом в интенсивной терапии............Ел смесь эти дни, двойную норму, так как не наедался.
Уже в роддоме перешли полностью на ГВ, и сейчас только груди, но если под вечер кричит-волнуется и никак не засыпает - я могу дать смесь, (так было раза три). Если голодный - поест. Маме нужен ночной сон, иначе днем не смогу ничем заниматься))

,

smile2010m

Сообщение smile2010m » Ср окт 19, 2011 13:58

посмотрите видео http://video.komarovskiy.net/shkola-plac.html
нет ли под памперсом раздражений или покраснений?
Lapelka писал(а):иногда помогает хождение по комнате с ним на руках, как только присяду сразу плачет

у нас так было и связать это можно было только с тем.что дочери нравилось "путешествовать" по квартире.она видимо смотрела под другим углом и это приносило массу удовольствия.кстати,на животике много времени проводит?

Lapelka

Сообщение Lapelka » Ср окт 19, 2011 16:19

Раньше были покраснения, а сейчас нет, не думаю что с этим связано.
На животик выкладываю 2-3 раза в день, учимся головку держать.
Скорее всего так и есть, что ребёночку стало скучно просто на ручках, и ему нужны меняющиеся картинки перед глазами плюс лёгкая вибрация от хождения. Кстати недавно заметила, что уже нередко после кормления грудью он сразу спокойно засыпает (как и раньше было), хотя "беспричинный" плач всё же остаётся... списываю всё на скуку, что ребёночку постоянно нужна новая информация.
Недавно приобрела слинг, очень удобно и руки свободны :)

smile2010m

Сообщение smile2010m » Ср окт 19, 2011 21:11

Lapelka писал(а): списываю всё на скуку, что ребёночку постоянно нужна новая информация.

ну это да,а еще и присутствие мамы уже начинает играть роль :wink: у нас еще было по веселее,когда она стала по-старше-кричала в коляске,а сидеть еще не умела.приходилось гулять на руках в вертикальном положении.и скажите,что маленькая и не понимает!все понимает и всем пользуется :D
Lapelka писал(а):Недавно приобрела слинг, очень удобно и руки свободны

да,действительно удобная вещь!удачи вам!

Liliana

Сообщение Liliana » Пт окт 21, 2011 00:51

Уже 1:50 ночи, а мы до сих пор ворочаемся - не спим с 7 вечера, поели бесчисленное количество раз, 2 раза приняли эспумизан л, искупались в 8 вечера.
Дальше дело не идет - вроде пытается сосать, чмокает, потом затихает с соском во рту. Отнимаешь ее от груди - начинает дремать, только в кроватку (или рядом с собой, без разницы) - кряхтение, потягивание, хлопание глазами, издавание разных звуков, в итоге - крик, истерика, опять к груди... Что нашей доце надо - непонятно ((( больше 6 часов уже не спит

Nubira

Сообщение Nubira » Пт окт 21, 2011 07:44

Liliana,
Положите рядом с собой :)

Liliana

Сообщение Liliana » Пт окт 21, 2011 09:13

Пробовала конечно, не помогает - ребенок просто не хочет спать. Хлопает глазками, машет ручками, просто ворочается, кряхтит, сопит ))))) все что угодно кроме сна. И не голодная же, сухая... всю ночь мучались, под утро только задремали - она рядом, муж на кухне в кресле ))

Вернуться в «Новорожденный»