Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плач и крик. Что беспокоит малыша?

Kronida

Сообщение Kronida » Сб ноя 05, 2011 17:48

я сама пила укропную водицу, а доче давала боботик, капала на сосок и он сразу же попадал с грудным молоком по назначению, удобно

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Пн апр 30, 2012 08:32

Девочки, у меня такая ситуация. Малая вообще не хочет лежать - истерика, крики. Стоит взять на руки - молчит, хоть часами носи не пискнет. Из-за этого и слинг пришлось приобрести. Если она на руках, мне посидеть можно минут 15 от силу. потом опять с ней надо ходить. Сама полежать может минут по 20 2-3 раза в день - если хорошее настроение. и то постоянно переворачиваться и кричит, чтобы её назад на спину перевернули (рез ко пока получается на спину ). Я уже думаю,может ребенка что-то беспокоит, а я такая мамаша никак не догадываюсь?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн апр 30, 2012 10:08

mama Nasti, о, дык ей пятый месяц уже! Скучно ей лежать в кроватке, ничего не видно :pardon: Я свою месяцев с 3х на пол спустила, на развивающий коврик, там на дугах много чего можно повесить и ручками потыркать:) И бумажки цветные прикольно шуршат и рвутся:)) А всё остальне время да, слинг в помощь :pardon:

Кэри

Сообщение Кэри » Пн апр 30, 2012 12:04

mama Nasti писал(а):Я уже думаю,может ребенка что-то беспокоит, а я такая мамаша никак не догадываюсь?

обычно если что-то беспокоит -на руках так просто не проходит. Любит она у вас ручки, и любит смотреть на мир с высоты маминых рук))) Моя такая же была, а вот сынок -наоборот, умеет час сам играть, почти с рождения.

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Вс май 13, 2012 16:43

Написала в "Ровесниках", еще здесь спрошу:
Подскажите, в каком направлении мне думать по поводу поведения ребенка.
Нашей дочке 19 дней (второй ребенок). Родилась 4200 кг., 59 см, голова 37 см на 41 неделе. Роды прошли легко, без разрывов, потуги 20 минут, 8-8 по Апгар, было однократное обвитие вокруг шеи, закричала не сразу - шлепали по пяточкам. Выписали на 3-и сутки, по словам неонатолога - "хороший ребенок".
На второй неделе жизни начались проблемы со сном такого плана.
Наша Алисуня кушает, засыпает у груди, потом ее можно переложить в кровать, но через 10-15 минут она во сне начинает кряхтеть, тужиться, пукать и надрывно кричать, потом просыпается и продолжает кричать. Если не перекладывать ее в кровать, а оставить спать на руках, то я ее прижимаю через 10-15 минут к себе посильнее, она покряхтит и успокаивается, спит дальше, минут через 20 опять тоже самое. Вот так в итоге я весь день сижу с ней на руках чтоб она поспала. Когда бодрствует, тоже почти все время покрикивает, выгибается, машет руками, поджимает ножки. Еще у нее при любом чихе и пуке немного кала выходит, от него она тоже спать не может, попку видимо раздражает.
Это все как-то стабилизируется или как? Всякие укропные водички и эспумизаны дают еще только более бурную реакцию и беспокойство у малышки. Педиатр симбитер назначила, но ведь у нее только начинает заселяться микрофлорой кишечник, еще наверно рано симбитер? Может мне самой его попить?
Из-за такого ее поведения мы и погулять толком не можем, т.к. в коляске такие же крики и пробуждения регулярно случаются. Гуляем в слинге с постоянным покачиванием, прижиманием и всовыванием груди

Какает 1-3 раза в день, ну очень обильно - полный памперс, и еще раз 10 эти пуки выскакивают с каплей каки.

Я вот думаю, может это лактазная недостаточность? Каки совершенно жидкие, сегодня аж вся спина в бодике была мокрая, т.е. как водичка с комочками. Пенятся они или нет - мне не видно, но звуки при каканье как выстрелы с шипением каким-то. После пуков она не успокаивается, все равно кричит. И если это таки эта недостаточность, является ли она каким-то диагнозом или тоже объясняется незрелостью ферментативной системы и надо просто подождать, может диета какая-то нужна?

Мамка Ира

Сообщение Мамка Ира » Вс май 13, 2012 19:04

Всем приветик) делюсь личным опытом, мой ребенок плакал после еды - я решила что это болел животик, плакал от смены температуры или же от страха 9 когда оставляла одного в темной комнате.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн май 14, 2012 09:51

Юлия Харьков, а кушает как часто? Грудь захватывает правильно? Одеваете не слишком тепло? В Вашем меню есть продукты, провоцирующие газообразование (капуста, бобовые; свежие овощи и фрукты)?
Юлия Харьков писал(а):т.е. как водичка с комочками
если с комочками, то уже не "как водичка"... Для исключения или подтвердения лактазной недостаточности сдают кал на анализ, можно обсудить этот вопрос с наблюдающим врачом и попросить направление.

Юлия Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юлия Харьков » Пн май 14, 2012 09:59

Лю, кушает часто, поскольку только с грудью успокаивается (раз в час, раз в полчаса) и засыпает. Захватывает правильно, это второй ребенок, первого до года кормила. Одета в памперс и бодик без рукавов. Меню: каша, суп, тефтели со сметаной, 1 банан, творог, сыр, хлеб с отрубями, зеленый чай, печенье мария.
вот что мне на русмедсервере ответили.
Настоящая лактазная недостаточность у ребенка на ГВ - исключительная редкость. Если часто чередуете грудь, то ребенок может получать больше переднего молока, богатого лактозой. В этой ситуации помогает, если давать несколько раз одну и ту же грудь, а когда в первый раз даете вторую, сцедить немного переднего молока.
_______

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн май 14, 2012 10:11

Юлия Харьков, понятно. Напишите потом, поможет ли совет.

А по меню возражений у меня нет. Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

PS Ну и ещё я бы всё-таки так часто грудь постаралась не давать по возможности, пробовала бы уже искать какие-то другие способы успокоения, хотя дочка ещё и не вышла из периода новорожденности.

Nuralla

Сообщение Nuralla » Вс июл 08, 2012 09:27

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть? Меня очень беспокоит что малыш кричит и плачет во время кормления и ведет себя беспокойно, машет ручками и ножками. Мальчик 2 месяца, родился недоношенным на 8 месяце беременности, сейчас весит 3300, кормлю смесью "фрисо" для недоношенных, сильно плачет во время еды, берет соску, съедает примерно половину, выплевывает с криком, плачет, держу столбиком, отрыгивает воздух и успокаивается, опять даю соску и дальше все повторяется поест немного и плачет в это время слышно булькание в животике и пукает. Даю Боботик с каждым кормлением, но похоже не помогает.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вс июл 08, 2012 09:47

Nuralla, животик беспокоит малыша, это возраст, когда колики жизнь осложняют. Делайте почаще в течение дня масаж животика, особенно перед кормлением. Кормите только смесью? Во время еды не захлёбывается? У некоторых производителей есть специальные "противоколиковые" формы сосок на бутылочки, можно такие поискать.
Nuralla писал(а):берет соску, съедает примерно половину, выплевывает с криком, плачет, держу столбиком, отрыгивает воздух и успокаивается
не пробовали забирать бутылочку и держать столбиком малыша раньше, чем сам заплачет (скажем, после съеденной трети порции)?

Віра

Сообщение Віра » Вс июл 08, 2012 11:20

Nuralla, классические колики. Если то, что предлагает Лю, не поможет, не расстраивайтесь. Колики - это такой период жизни, который просто надо перетерпеть. У большинства детей проходят до трех месяцев, но иногда может длиться и дольше.

Nuralla

Сообщение Nuralla » Вс июл 08, 2012 13:19

Спасибо, девушки за советы!
Да, малыш кушает только смесь Фрисопре для недоношенных. Во время еды часто захлебывается, кашляет. Очень жадно кушает))
Попробую пораньше подержать его столбиком.

anna14

Как понять, это колики или что?

Сообщение anna14 » Сб май 04, 2013 13:59

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Первый ребенок, девочка, 5 недель, выносили и родили хорошо, живет при 18-20 гр и 50-70% влажности, где-то с 3 недели иногда докармливаем нутрилоном, 3-4 раза в неделю, когда к вечеру молока бывает не хватает. Последнюю неделю начались "капризы", сосет-сосет и возмущенно визжит, плачет, дальше сосет, причем даже когда молоко есть. (???)

Но к сути главного вопроса... В течение дня бывают крики, плач и рыдания взахлеб, волнами по минут 5-10, раза 2-4 в день. Ни грудь, ни выкладывания на живот мамы (или папы) не помогают. (А может как раз помогают? Может просто многого хотим, чтоб положили на живот и она ТУТ ЖЕ замолкла?)

В такие моменты бабушка нервно вбегает в нашу комнату, просит ребенка, говорит, что надо что-то делать, ходить качать, туго пеленать, прижимать к себе, дать лекарство, вызывать скорую (!), что ребенок не должен так сильно плакать, пуп надорвет, грыжа будет (она знает что это такое не понаслышке - ее старшая в детстве как раз грыжу себе наорала). Короче драма полная!

Я (папа) подавляю эмоции и сохраняю разум (хотя очень жалко крошку и порой чувствую себя чуть ли не садистом), всячески стараюсь оградить всех от драмы, успокоить, уже пару раз пришлось поднять голос, чтобы прервать панику, что меня самого уже начинает поднапрягать.

И к тому же, я ведь не знаю, может я некомпетентен и потому не прав (и Комаровский, и все, чей опыт я здесь читаю - тоже), и действительно, у нас особый случай (хотя мозгами понимаю, что ничего особенного, все плачут, колики пришли, надо терпеть, дай бог, пройдет через пару месяцев).

Снова к сути, которая заключается в симптомах: малышка резко начинает плакать, на грудь во рту не реагирует, за пару минут "разгоняется" до сильного истошного Ора, активно извивается и бьет ножками, и немного ручками, вся красная и напряженная, ну просто комок нервов и крика, так продолжается минут за 5 или даже 10, почле чего успокаивается и сосет грудь и глубоко засыпает на руках или животе/груди мамы.

Это и есть колики?

Если да, что можно сделать? эспумизан? так прямой связи я не вижу, потому как если бы она кричала потом, после выхода газиков успокаивалась, тогда да, а так этот плач не сопровождается выходом газов или каканием.

Мама говорит, что в ротдоме соседка советовала еще что-то спазмоснимающее... а оно надо - химией снимать спазмы, которые может как раз нужны человечку, чтобы "овладеть" своим кишечником?

В общем, будем благодарны за дельные советы и дележку опытом.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Сб май 04, 2013 15:55

anna14,на колики очень даже похоже - и время у вас подходящее, так сказать. Чем можно помочь, увы, не знаю, только теплую пеленочку могу вам предложить. Колики надо только перетерпеть, но вы и сами это прекрасно понимаете.
А вот маме с докормом пора завязывать, чтобы молочко совсем не пропало (кстати, не может ли в докорме быть причина???), но это оффтоп, почитайте соответствующие топики.

Вернуться в «Новорожденный»