Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сухие корочки в носу. Как удалить?

Юлианка 23_187191

Сообщение Юлианка 23_187191 » Пн июл 28, 2014 15:19

Tettigona писал(а):его и не капать, а прямо промывать. Я набирала (не только тогда, но время от времени так делаю для прочистки носа) полную пипетку и всю ее в нос выливала, так несколько раз. По-моему нескольких капель не достаточно в данном случае. Да, после того, как заливала физраствор отсасывала бяку "соплесосом". У меня специальный, но можно использовать простую клизму.

Я заливала физраствором из пипетки, немного мяла носик, чтобы размякло и соплесосов вытягивала. Попробуйте. А если не получится, то наверное, лучше к врачу

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт июл 29, 2014 09:52

Юлианка 23, полагаю, совет уже не актуален --- Вы цитируете сообщение 2005 года :) И аккуратнее с цитатами: чтобы авторство отображалось верно, нужно нажимать кнопку "цитата" только в том сообщении, в котором выделен цитируемый текст (в верхней его служебной строке).

Доктор Быков_192049

Сообщение Доктор Быков_192049 » Пн сен 01, 2014 18:09

Свинка писал(а):У знакомой ребенку 3 недели - ночью срыгнула и это все присохло внутри...

Ребенок еле-еле дышит

Спасайте!

Ватной палочкой мамаша достать это не может.

Купать "по-Комаровскому" не позволяют бытовые условия.

Сейчас капает физраствором, но говорит, что не помогает

К врачу ехать не хочет - типа я бОльший эксперт в этих вопросах

Что делать в такой ситуации?

1) Проветривайте помещение, увлажняйте воздух. 2) чаще гуляйте на свежем воздухе..3) купание 4) закапали пару капель в носик, дождитесь размягчение, после удаляйте "правильными ватными палочками" все из носика. 5) старайтесь давать водички, чаи..

Вернуться в «Новорожденный»