Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Завершение ГВ: сроки, проблемы и пути их решения

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб мар 27, 2010 12:28

Берёза писал(а):это тоже до года было?

Нет. Это было в 1,4. В год я решила отлучать и все долгих четыре месяца я перепробовала все способы. В 1,4 я уже не получала удовольствия от этого "постоянного сосания" ночью и днем. %)
И однажды утром собрала волю в кулак и... :)
Нам это только пошло на пользу, все от этого выиграли. :) Даже наш папа, который с того дня видит маму в хорошем расположении духа и выспавшейся (что тоже немало важно :roll: )
Берёза писал(а):Это я к тому что "мы ведь обе не спим!!!" Она ТАК спит

Да, они так все же высыпаются, в отличии от нас. :mrgreen: :roll:
Но в год ребенок уже может спать всю ночь не просыпаясь.
Мы 16 мая прошлого года ночью "пососать" грудь просыпались раз 7, а ночью 17 мая (в тот день, когда отлучились) - не просыпались ни одного раза! :roll: 8)

Green Fairy

Сообщение Green Fairy » Сб мар 27, 2010 12:37

Берёза,
рекомендации не мои.
См ссылку в конце текста.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб мар 27, 2010 14:11

Green Fairy, да я поняла, что не ваши. Просто вы такой громадный текст перепостили, но не вставили самое важное, на что весь текст ссылается, что и нужно, по всей видимости, автору поста.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

sofulikk, думаю, в этом возрасте 11 месяцев и 1,4 - огромная разница.

Green Fairy

Сообщение Green Fairy » Сб мар 27, 2010 14:24

Берёза,

Именно потому что текст большой, я скопировала только то, что подходит мама Дениски по возрасту ребенка и дала ссылку в конце сообщения, а вот уже мама Дениски сама решит, что там ей нужно, а что нет.
По-моему это обычная практика и никакого повода для реакции подобной вашей нет :unknown:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб мар 27, 2010 15:07

Берёза писал(а):думаю, в этом возрасте 11 месяцев и 1,4 - огромная разница.

Я в этом даже уверена... :)

мама Дениски

Сообщение мама Дениски » Сб мар 27, 2010 23:26

Green Fairy,Берёза,sofulikk,спасиб большое! я тоже считаю, что 11 и 1,4 большая разница. мне бы хотелось отучить к лету совсем... но правде говоря, одним днем боюсь из-за рвоты. она кричит до тех пор, пока ее не вырвет. потом пугается этого, опять кричит. жалко ребенка. а намазать, заклеить и все прочее... мы еще не такие большие, когда спать хочет, ничего понять не получается...

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Green Fairy,соску сосет. но во время сна вообще не признает. сначала с грудью мин 5 лежит, потом засыпает, подсовываю соску, она мин через 10-15 ее выплевывает.
sofulikk, я бы кормила еще. тем более старший в сад идет, чтоб к дочке болячки не прилипали. вот и не знаю как быть..... %)

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вс мар 28, 2010 09:07

мама Дениски писал(а): она кричит до тех пор, пока ее не вырвет. потом пугается этого, опять кричит. жалко ребенка.

А себя не жалко? :twisted:
мама Дениски,терпения Вам, тогда. :Rose:
мама Дениски писал(а):когда спать хочет, ничего понять не получается...

Думайте пока чем на сон грудь заменить. Может в коляске пусть засыпает, может с пустышкой :unknown:
мама Дениски писал(а):тем более старший в сад идет, чтоб к дочке болячки не прилипали. вот и не знаю как быть.....

Из-за того, что ребенок будет на ГВ после года, от этого к нему болячки прлипать меньше не будут. :)
Уже после 6 месяцев (если ребенок на ГВ) - малыш может заразиться ОРВИ от членов семьи.
Кормя ребенка грудью Вы его не спасете от ОРВИ, которые с садика будет приносить старшая.
Чтобы уберечь младшую - нужен совсем другой алгоритм действий! :wink:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс мар 28, 2010 10:00

И тут пришла я и все испортила. мама Дениски, ребенок еще очень мал. Договориться почти нереально и Вы это понимаете. На мой взгляд, рановато еще отлучать. Ребенок кричит до рвоты-это ИМХО, СЛИШКОМ большой стресс. И абсолютно согласна , что 11 мес и 1,4 очень большая разница.
мама Дениски писал(а):я бы кормила еще.
так кормите. А пока кормите, приучайте потихоньку к бутылкам-поильникам. Они потом облегчат процесс.

мама Дениски

Сообщение мама Дениски » Вс мар 28, 2010 20:36

sofulikk,МаМаша, вот и с той и с другой позицией согласна. наверно буду маяться пока совсем до ручки не дойду. и потом вот еще... она когда кричит ночью, старший в соседней комнате просыпается и "хочет маму", тоже реветь начинает. и тогда просто П...ц!!! %) :shock: хоть разорвись.
а я вот что подумала... а если ребенка приучать спать отдельно, нет запаха молока, может будет лучше спать? нет?
блин, со старшим ка-то проще в этом отношении было. постепенно сошли на нет и сам отказался...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт мар 30, 2010 16:36

мама Дениски писал(а):а если ребенка приучать спать отдельно, нет запаха молока, может будет лучше спать? нет?

А вот это стоит попробовать.

мама Дениски

Сообщение мама Дениски » Ср мар 31, 2010 12:18

МаМаша,спасибо! начали пробовать! аж до 12 спим в своей кровати :crazy:

Agrina

Сообщение Agrina » Ср апр 07, 2010 20:34

Кормила свою дочу грудью до двух лет и восьми меяцев. Обоих устраивало. Расставались с сисюлей без проблем, но с хитростью. В таком возрасте малыши уже умные личности. А хитрость вот в чем. В присутствии детки демонстративно пожаловалась, что там что-то сильно болит, папа, подыгрывая, выдал таблетку, полечиться. А таблетка, вдруг, оказалась зеленой "хлорофиллипт" называется, я поойкала, но таблетку съела. А через полчасика сосочки зеленкой помазала. Ай, проблема! Мама выпила таблетку зеленую, и сисюли зелеными стали!.. А вдруг и молоко тоже? Но киндерёныш то осторожничала, и пробовать не стала. Только обнималась еще долго с ними. Приходилось потдерживать потом еще какое-то время статус "позеленевшей" мамочки.
Такой метод для годовасиков вряд ли подойдет, малы уж больно, а вот малышам постарше, так подойдет. Можете попробовать. :wink:

Ladybird

Сообщение Ladybird » Ср апр 07, 2010 21:31

Agrina,супер, надо взять на заметку, вот спасибо за идею :Rose:

Miaukalka

Сообщение Miaukalka » Вс апр 18, 2010 17:43

Уважаемые форумчанки, добрый вечер! я тут новичок, но уже прочитала почти весь форум.Просто сокровищница житейских мудростей!!! хочу попросить вашего совета вот в каком вопросе: дочке 11 мес почти, едим все из прикормов, с хорошим аппетитом, за последний месяц отменились все кормления кроме ночных (раньше кормила только перед снами), сейчас выпивает йогурт или к-м агушу (50-100 мл) и прекрасно укладывается спать. Оставались только ночные кормления, 2 шт...последнее время Саня перешла на 1 просыпание ночью для перекуса (спит с 23 до 10-30 примерно + 2 раза днем по 1-1.5 часа). Меня все это устраивало естесственно,планировала так жить до года, потом кормежку сворачивать. Сегодня ночью ребенок меня поразил: проснулась в свои обычные 4 утра (спим отдельно в разных комнатах с рождения), я прихожу, беру ее, даю грудь, она отворачивается от меня, хмыкает и ложиться спать у меня на руках...я в шоке :shock: , кладу ее в кровать, достаю на всякий случай йогурт из хол-ка, в 7 она опять просыпается, меня с грудью в сад, выпивает бутылку йогурта и спать до 10 утра...проснулась правда еще 1 раз в 9, но на руках тут же уснула...днем сегодня не просила, прекрасно сбя чувствовала... Она решила прекратить кормежку??? такое вообще бывает??? я готовилась к бою,если честно... вот целый день в раздумьях: предлагать снова грудь или нет (11 мес же все-таки, маленькая вроде). Или это я сама еще не созрела? простите,что так длинно...я в смятении :unknown:

Поросятина

Сообщение Поросятина » Вт апр 20, 2010 14:57

Ой, сама отказалась-и ладушки! :D А то их так мучительно отлучать, уговаривать, успокаивать.... :o

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»