Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Завершение ГВ: сроки, проблемы и пути их решения

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
юлёнаКО

Сообщение юлёнаКО » Сб авг 28, 2010 17:36

Огромное спасибо за поддержку. Была я у гинеколога - она посоветовала Достинекс. Сказала прочитай инструкцию и вперед. Была у другого врача, тот советовал гормональные средства, но о последствиях после приема он не говорил, а я знаю и поэтому категорически от них отказываюсь. Казалось бы специалисты, а ничего путнего не сказали - не хотят брать на себя ответственность за принятое решение. Поэтому мне очень важно мнение бывалых, тех кто на своем опыте был в такой ситуации. Сейчас хожу перевязанная. Но мне правда так легче по сравнению с тем, что было.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Но у меня теперь проблема еще и в том, что вернулся мой сынуля от бабули и как мы сегодня будем засыпась, с какими слезами ОЙ-ОЙ-ОЙ Скорее бы все закончилось

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб авг 28, 2010 17:38

юлёнаКО писал(а):Но мне правда так легче по сравнению с тем, что было.

О! Скорее всего, выработка молока сокращается!

юлёнаКО писал(а):вернулся мой сынуля от бабули и как мы сегодня будем засыпась

А папа не поможет?

юлёнаКО

Сообщение юлёнаКО » Вс авг 29, 2010 09:25

Пью шалфей (какой же он противный). По-моему молока почти нет ТТТ, чтоб не сглазить. Сын вчера заснул нормально, а вот ночью - была истерика. Папа как ни старался, сынуля все равно ищет маму и плачет, пока не заснет от изнеможения. Это ужасно. Но мне кажется самое страшное уже позади. ФУХ!!!!!!

lalala

Сообщение lalala » Вс авг 29, 2010 10:59

юлёнаКО писал(а):Была я у гинеколога - она посоветовала Достинекс

юлёнаКО писал(а):Была у другого врача, тот советовал гормональные средства, но о последствиях после приема он не говорил, а я знаю и поэтому категорически от них отказываюсь

насколько я знаю, Достинекс - это тоже гормональный препарат

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс авг 29, 2010 16:33

юлёнаКО писал(а):Сын вчера заснул нормально, а вот ночью - была истерика.

Я держала наготове воду в поильнике. Когда просыпался и начинал плакать, я давала воду. Сын раз попробовал - отказался, второй раз, третий, а потом понял, что груди не видать - воду подсунут и перестал просыпаться :) За две ночи управились :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Ещё на ночь я ему давала специальную смесь из поильника "Хумана крепкие (или сладкие?) сны", 200 мл. Она питательная - напился и всё ночь сыт :)

SASHIK

Сообщение SASHIK » Вт авг 31, 2010 13:35

Начали отлучение от груди, нам 1 год и 8 мес. Грудь сильно налилась. Девчонки, подскажите, кто как справляется. Таблетки не хочу пить принципиально. Спасибо

Ляля Блонд

Сообщение Ляля Блонд » Ср сен 01, 2010 12:44

Я прикладывала капустные листья, прямо обворачивала ими грудь, меняла каждые два часа, надевала лифчик и эластичнуую маечку сверху, чтоб она плотно облегала, сократила по возможности потребляемую жидкость, делала массаж, сцеживала 2 раза, с интервалом в 2-3 дня, облегчение наступило через полторы недельки, постепенно грудь становиться мягче, главное размассировать образующиеся уплотнения и немного сцеживать. Ну и самым главным элементом облегчения для меня была капуста- снимала жар в груди и размягчала. Главное понимать, что облегчение все равно наступит, хоть и не сразу.

mamaL

Сообщение mamaL » Пн окт 11, 2010 22:05

Нам через неделю 1,7 г. Тоже планирую отлучение от груди (устала морально и от недосыпания). Вот только не знаю как это лучше сделать, так как предполагаю, что будут проблемы с грудью. Молока меньше не становится. Да и еще одна проблема - сынуля практически не ест другой пищи кроме груди. Словно чувствуя мой замысел, стал просить грудь еще чаще чем раньше - как днем, так и ночью.
Есть возможность отправить его на пару дней к моей маме. Но вот не знаю как быть потом, по возвращению домой.
У меня уже сейчас от одной мысли о том, что придется лишить малыша сиси возникает чувство вины. Что делать или, может, я еще не готова к окончанию ГВ?

cosmalina

Сообщение cosmalina » Вт окт 12, 2010 09:57

mamaL, на этом форуме есть прекрасный совет от barbariska. Все разложено по полочкам и никаких неприятностей для мамы и ее дитяти :)

Iriska-barbariska

Сообщение Iriska-barbariska » Ср окт 13, 2010 09:53

Девочки,уже не раз пробовали закончить ГВ,но никак не получается,если раньше я просто хотела заканчивать кормления,чтоб ребенок лучше ел,ночью нормально спал,на улице не раздевал и т.д.,то сейчас уже по необходимости,мне надо лечиться,голова сильно болит и кружится,невропатолог выписал лекарства не совместимые с гв,т.к. лекарства которые можно я уже пила и не помогло...
Пробовали постепенно перестать днем,не получается ни отвлекать внимание,даже хорошо покушав надо сисю,днем может брать грудь по 6-8 раз
,раз пробовала в один день не давать и все...,крик,плач,засыпали до 12 ночи(обычно ложимся в 10),доча плакала аж до рвоты,давала водичку,уснула минут на 10,а потом опять начала плакать и я сдалась,дала грудь и спали целую ночь с соском во рту.Пробывали все,что можно придумать книги,журналы,мультики,передачи про животных,сказки,у папы на руках,у бабушки,ничего не отвлекает. Теперь еще виноватой перед ребенком себя чувствую,просто когда сисю берет смеется,гладит ее,целует. Не знаю что делать дальше,может таблетки для прекращения лактации попробовать,пососет,поймет,что там пусто и перестанет? Кто знает после них молоко сразу перестает прибывать или через какое-то время?

Ляля Блонд

Сообщение Ляля Блонд » Ср окт 13, 2010 12:48

У вас конечно ситуация сложная, но НЕ безвыходная. Мое мнение на все это - вам просто нужно уехать на 2-3-4 дня и оставить дочу на попечение бабули и папы. Девочка быстро поймет, что мамы нет, сиси нет, значит будем учиться жить без нее. За время вашего отсутствия ребенок научится засыпать и т.д. без сиси, да и рефлекс сосательный немного хоть угаснет (хотя я не врач конечно, но у меня логика такая )))). Главное не дать грудь по возвращению домой, пусть девочка поймет, что тити больше нет. Я конечно не сторонник отлучения с разлучением мамы и дитя - но думаю для вас подойдет такой вариант. Настройтесь - решитесь - и не отступайте от намеченногог и через неделю у вас будет другая жизнь. Удачи вам и терпения.

Iriska-barbariska

Сообщение Iriska-barbariska » Ср окт 13, 2010 14:45

Ляля Блонд, Спасибо за совет,но не получится,и бабушка и папа постоянно на работе,кроме воскресенья,и доча кричит и плачет,стоит мне только из комнаты выйти,не нужен никто... Раз ходила в больницу на пол часа остались с бабушкой,плакала все время,пришла,а доча аж трусится, и мама моя чуть не плачет,с папой правда можем поиграться около часа спокойно,а потом подавай маму...
раньше доча спокойно оставалась с мужем,засыпала с ним,а сейчас нет,никак

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Ср окт 13, 2010 15:06

Iriska-barbariska, принимая препараты для подавления лактации кормить категорически нельзя.

Мы сейчас завершаем с дочей ГВ, уже 4 ночи без груди, хотя до этого очень часто просила грудь и ночью постоянно ела. Я заклеила соски пластырем и сказала, что "мышка забрала", в ровесниках подсказали :D до момента отлучения я рассказывала дочке, что скоро придет мышка, заберет "сисю"и т.д. К удивлению, дочь просто смирилась с тем, что "циця ма!", немного скандалила первой ночью (минут 10). Надеюсь, что все у нас пройдет благополучно.

Iriska-barbariska

Сообщение Iriska-barbariska » Ср окт 13, 2010 19:30

Птенчик, я пробовала заклеивать,доча долго сидела,трогала,потом скраю пластыря начала царать и кричать "там",пробовала мазать зеленкой ,говорила,что у сиси вава,оса укусила-дочка пожалеет,погладит,немного пойдет поиграет,а потом все-равно дай,только начала боятся ос-увидит где-нибудь на картинке и плачет,что "маму кус", мазала соски чесноком (и запах не очень и на вкус тоже),ребенок оближет,покривится,а потом дальше сосет.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт окт 14, 2010 12:56

Iriska-barbariska, возраст девочки какой? Полистайте тему с начала, там есть не один опыт успешного отлучения. Универсальные советы при отлучении такие: во-первых, решительно настроиться, что это не очередная попытка, а окончательная, тем более, что Вам лечиться нужно. Назвать себе конкретный реальный срок. Во-вторых, понимать, что ребёнку трудно расставаться с грудью, и постараться по максимуму помочь: занять его другими делами, обнимать, проявлять ласку всеми возможными способами, чтобы ребёнок почувствовал, что у него маму не отбирают, мама вот она, просто теперь с ней будем по-другому общаться. Ну, и терпения-терпения-терпения... Это генеральная линия, а конкретных способов множество, почитайте тему, выберите, что Вам больше подходит. Удачи!

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»