Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пропадает молоко. Лактационный криз. Налаживание ГВ.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Tashali

Сообщение Tashali » Пн мар 02, 2015 11:36

Да, после полугода прикорм к молоку, а не к смеси хотелось бы...
Видео смотрела уже несколько раз, пересмотрела, у меня именно так,как Снежанна описывает. Вывод какой? Убрать смесь вообще на 3 дня и контролировать вес? Если теряет,возобновить докорм.
Вопросы :
1. Если ребенок отказывается сосать пустую грудь, плачет, то я даю время ему прокричаться,а потом снова даю грудь?
2. Залечь с ребёнком в постель и отдыхать- это значит забросить все домашние хлопоты? Но я в принципе не устаю, человек активный, ребенок мой спит нормально, даже многовато(кормила в 8-9 утра,до сих пор спит,будить буду),я успеваю домашние дела переделать, пока он спит. Ничего не делать? Муж, конечно, поможет, но я сама не уверена,нужна ли мне эта помощь...

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Рост 58 см, вес 4905 кг, третий месяц начался.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн мар 02, 2015 11:56

Tashali писал(а):Источник цитаты Вывод какой? Убрать смесь вообще на 3 дня и контролировать вес? Если теряет,возобновить докорм.

да, хотя бы попробовать, но, только важно не впадать при этом в панику и верить в свои силы - не забываем, что молоко в голове у мамы :wink:
Tashali писал(а):Источник цитаты Если ребенок отказывается сосать пустую грудь, плачет, то я даю время ему прокричаться,а потом снова даю грудь?

ну не надо прям "прокричаться", успокаивайте, поносите, затем опять предложите грудь. Как вариант, можно для начала предлагать грудь сонному или спящему - часто детки во сне или засыпая, сосут даже "пустую" грудь
Tashali писал(а):Источник цитаты Залечь с ребёнком в постель и отдыхать- это значит забросить все домашние хлопоты?

именно так
Tashali писал(а):Источник цитаты Но я в принципе не устаю, человек активный, ребенок мой спит нормально, даже многовато(кормила в 8-9 утра,до сих пор спит,будить буду),я успеваю домашние дела переделать, пока он спит. Ничего не делать? Муж, конечно, поможет, но я сама не уверена,нужна ли мне эта помощь...

если вы не устаете и малыш дает вам выспаться, то можно заниматься делами пока он спит (просто часто мамы себя доводят до нервного истощения, пытаясь переделать все домашние дела, пока ребзь спит, что очень негативно сказывается на лактации), но тут еще важен такой фактор, как объятия с малышом и желательно "кожа к коже".
Еще для улучшения лактации часто назначают апилак (так называемое, "маточкино молоко" - продается в аптеке) - сама не пользовалась, но слышала много положительных отзывов.
Вы поймите, что тут еще очень важен ваш настрой. Немного отвлекусь от темы: у меня средний сын был полностью на ИВ, хотя пока он был в реанимации (были проблемы в родах) с молоком не было проблем никаких, я его сцеживала и лактацию поддерживала, но врачи уверили меня, что он очень слабый, сосать сам не сможет + очень велик риск аллергии, если я съем что-то не то и т.д. и т.п., вот молоко у меня и сошло на нет, хотя я боролась, сцеживалась, пила чаи, но сильного решительного настроя не было, увы. Младший сын тоже прошел детскую реанимацию (я так понимаю, что у нас это наследственное уже), но было гораздо легче, т.к. были готовы к такому развитию событий, и настрой на ГВ у меня был очень решительный, несмотря на то, что сына в родзале даже не приложили к груди, а в реанимации вскармливали смесью. В итоге к месяцу у нас было 100% ГВ, которое мы завершили в 1,3 года по нашей обоюдной с сыном готовности.
Так что верьте в свои силы и что у вас все получится. Удачи вам!!!

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Tashali писал(а):Источник цитаты Рост 58 см, вес 4905 кг, третий месяц начался.

рост малыша в норме, а вес - по нижней границе нормы
но вы еще учитывайте тот факт, что все детки разные - не всем быть толстячками и пухляками, тем более доктор Комаровский считает, что когда у ребенок стройный и подтянутый и с шилом в заднице - это гораздо лучше, чем крупнячок со складочками и перетяжками.
Более того, у нас на форуме есть мама, у которой дети очень мало набирали в весе - 300-400 г в месяц - но при этом она их выкормила грудью без докорма, нормальные здоровые детишки растут :good:

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»