Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Срыгивание. Причины и способы борьбы.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Надежда

Срыгивание. Причины и способы борьбы.

Сообщение Надежда » Пт июл 08, 2005 15:58

Тут прочитала на одном сайте, что кисломолочную смесь нельзя давать все время, а только 1-2 раза в день, моя врач ничего мне не сказала по этому поводу, сказала кормить Нан кисломолочный. И правда ли что срыгивания могут быть результатом применения кисломолочной смеси?если кто с этим сталкивался, ответте плиз :)

Алина

Сообщение Алина » Пт июл 08, 2005 20:00

У нас были срыгивания и на кислом и на пресном.Отсюда делаю вывод,что не это влияет.
Когда нам педиатр выписывала кисломолочную "Агушу" велела кормить через раз пресной и кислой.Т.е. одной кислой вроде нельзя.Но про НАН я не знаю,может у нее какие-то другие рекомендации.

Надежда

Сообщение Надежда » Сб июл 09, 2005 16:13

Алена, а вас долго срыгивал ребенок? И как много поколичеству?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб июл 09, 2005 16:35

Надежда, смотрим архив "Вопросы-ответы" Так и называется "Кисломолочный НАН"

Нуся

Сообщение Нуся » Сб июл 09, 2005 16:36

У меня срыгивал месяцев до 8 на полном грудном вскармливании...
Может смеси тут ни при чем?

Алина

Сообщение Алина » Вс июл 10, 2005 16:05

Алена, а вас долго срыгивал ребенок? И как много поколичеству?

Долго,месяцев до 8.
Много,иногда фонтаном.

Snownight

Сообщение Snownight » Пн июл 11, 2005 17:54

срыгивания происходят не от смесей,а от слишком большого их количества,съеденного малышом за раз..фонтанирует?? переел просто..и кисломолочность тут точно не при чем! такие смеси наборот наиболее подходят малышу на в 1 год жизни

Алина

Сообщение Алина » Пн июл 11, 2005 18:02

Ну срыгивания не только от количества съеденного бывают....
Бывает и неврология,и желудочные проблемы.....

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт авг 25, 2005 08:59

reqexp писал:
Во время кормления грудью наш Суслик засыпает, когда я беру его на ручки, чтобы он отрыгнул - снова просыпается и просит кушать, а если ложить его спать сразу - не просыпается, но срыгивает под себя через часок сна.

А молока в груди до сих пор не хватает. Наверное. То есть ребёнок кушает из двух грудей и после этого срыгивает не мало, но через час снова ему кушать подавай

Здесь может быть и неверное понимание происходящего. У меня так с Севкой было. Про вертикально подержать - это Яна правильно написала - это главное. Но еще бывает срыгивание из-за переедания. У ЕОК примерно так написано: перерастягивается желудок от обжорства :) (это уже мои шутки) и часть молока выходит, как бы с легким рвотным рефлексом, а так как вышло много, он через час опять лопать хочет. Например: нужно ему для завтрака - 100 гр., он высасывае - 120, происходит перерастяжение и 60 - срыгивает, т.к. молока вместо 100 гр. он получил 60, то через час проголодался. Вот у нас Севкой точно эта картина и была. Посмотрите,если срыгивает, больше 1-2 чайной ложки, то это не отрыжка с воздухом, а срыгивание от переедания, и тогда просто не давайте ему лопать больше, засеките время, например, сейчас кормите 12 мин, а попробуйте 8, и постмотрите, что будет. Конечно, при отъеме от груди, он всплакнет, грустно же без сиси, но через 1-2 минуты успокоится, и не выльет драгоценное, выработанное мамой молоко.

Яна

Сообщение Яна » Чт авг 25, 2005 11:38

Конечно, при отъеме от груди, он всплакнет

когда мы пришли из роддома умные мамы-бабушки мне говорили, что ребенок должен находиться у груди не более 15 минут, тк дальше он начинает просто баловаться, а не кушать. Я слушала их и отнимала своего вопящего ребенка от груди ровно через 15 минут. Итог: молоко пропало, вес в первые недели после выписки сын не набрал, а потерял. Перешли на ИВ. Хотя деть тоже срыгивал. И прилично так по объему. Из бутылочки кормили четко по таблице на банке со смесью - срыгивания так и не прошли.

Так что, не уверена я, что отъем от груди все решит

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт авг 25, 2005 15:45

Может, просто не торопиться грудь менять? Пусть сосёт одну, но подольше - то же время, что тратил на обе. Понаблюдайте за ним хотя бы несколько кормлений - может, он уже наелся, но не насосался. И, как уже сказали девочки, подержать столбиком - это обязательно :)

Донна

Сообщение Донна » Чт авг 25, 2005 21:32

Касательно срыгивания согласна с Юля-СПб, может, и переедает ваш Суслик - возможно, слишком быстро ест.
Но, например, мой сын срыгивал до 7 месяцев, пока не стал есть более-менее сидя и более-менее густую пищу. Так что срыгивание может быть просто такой индивидуальной особенностью малыша. Но вообще, если Вас это сильно беспокоит, проконсультируйтесь с врачом, желательно невропатологом.

Севгили

Сообщение Севгили » Чт ноя 10, 2005 13:51

Наталья Борисовна, большое спасибо за ваши ответы! Нам 6,5. Я где-то с 5-ти начала прикорм. Но если был молочный криз отменяла все. Недавно дала 2 ложки творога, вроде без проблем, и в следующий раз решила дать с утра все 40 грамм + к ниму сырой банан она все это дело фантаном ссрыгнула в обед. Я решила разобраться с этим делом и дала промышленный творог с бананом. Она опять то же самое и наконец решив, что мой ребенок без прикорма останеться голодным, я решила на ночь развести в своем молоке (100 гр+3) печенье и дала ей - она опять срыгнула.
Мой вопрос в том, это произошло от того что я перекормила или что? Да, кстати, я не даю грудь по часам, а по требованию, и перед печеньем немного давала ей грудь. Что это могло быть?

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Пт ноя 11, 2005 16:32

Севгили, срыгнула или ее вырвало? Отличие в общем состоянии. Если это срыгивание - то причина перекармливание.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб ноя 12, 2005 17:14

Севгили, присоединяюсь к мнению, что вероятнее причина - перекармливание.
Хочу добавить, что в возрасте вашего ребенка нет ничего страшного, если один или несколько дней вы не будете давать прикорм, так что ориентируйтесь по состоянию ребенка, и если видите срыгивания - отложите до следующего дня.

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»