Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Наедается ли ребенок? Сколько молока нужно грудничку.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
IGriK

Сообщение IGriK » Пт июн 13, 2008 08:18

Tesh писал(а): А возраст-то какой дитенка? Но если активный веселый, от голода не плачет (хм, тут зависит от возраста, сколько не плачет времени), растет, поправляется, то съедает столько, сколько ЕМУ нужно

Нам почти 6 мес. Вообще, он веселый и активный. На прибавку в весе ориентироваться мы особо не можем, тк в 4 мес нам навязали лечение, как оказалось потом, псевдо ИМП, и с тех пор мы никак не можем полностью восстановать стул :( . С 3,5-5 мес он набрал 500 гр, а за 6ой 170 всего ...
Вообще, я сама тоже считаю, что ребенок пока ничего и никому не должен, просто хотелось узнать еще мнения опытным мам и врачей :-)

Спасибо за ответы.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июн 13, 2008 10:02

IGriK, а что такое ИМП? Как это - навязали? Заставили насильно? :shock:

IGriK

Сообщение IGriK » Пт июн 13, 2008 17:23

Серебро писал(а):IGriK, а что такое ИМП? Как это - навязали? Заставили насильно?

ИМП - инфекция мочевых путей. У ребенка не было никаких симптомов, но анализ мочи был плохой. По собранной мной инфе, у мальчиков такое бывает из-за фимоза, те грязно там в писюне, а помыть нельзя, тк головка не открывается полностью. Но врач настаивала, что такого не может быть, всякие ужасы царизма рассказывала о последствиях, заведующей грозила. В итоге я дрогнула и попробовала полечить назначенным пиобактериофагом... В итоге ребенок до сих пор какает жидко, уже 2ой месяц.
А в результате мы съездили в филатовскую на консультацию, где нас успокоили и сказали, что если мы хотим получить более-менее достоверный результат, то писюн все-таки придется приоткрыть хорошо и промыть спринцовкой раствором фурацилина например. Мы так и сделали, анализ сразу стал хорошем
Вот такая вот страшная история :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июн 13, 2008 21:46

IGriK, если ребенок пьет молоко, он просто НЕ МОЖЕТ какать густо. Жидкий кал для него - НОРМА. Я бы паниковала, если бы он какал густо, а не жидко. ИМХО, нормальный здоровый ребенок, которого пытаются лечить, непонятно от чего.
Инфекция мочевых путей, было, проходили - температура под 40, самочувствие соответственно и глазки, которые говорят: "Мама, помоги, мне плохо". Когда начали давать АБ, температура начала падать.

добавлено спустя 4 минуты:

Серебро писал(а):сорри, это не я уточняла.

Серебро, я спрашивала, иногда бывают глюки, ничего не поделаешь. :pardon:

Fiorello4ka

Сообщение Fiorello4ka » Вс июн 22, 2008 11:30

как часто надо кормить грудью в 8 с половиной месяца........?мы едим достаточно прикорма и я кормлю грудью..но грудь уже не твердеет как раньше.в основном очень мягкая. я кормлю через 3-4 часа.плюс ночью.но может все же надо пореже.? мы весим 10,5 кг

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вс июн 22, 2008 12:18

Fiorello4ka писал(а):я кормлю через 3-4 часа.

Грудью?
Помнится нам с весом менее 7 кг в 9 мес.
рекомендовали кушать грудь через раз, т.е. примерно в 7грудь, в 10 прикорм, в 13грудь в 16 прикорм, в 19 грудь в 21 прикорм и ночью грудь. Вам можно и пореже наверное, т.к. мы при таком графике начали по кг в мес.прибавлять :oops: и в год норму перегнали

Зайчёнок

Сообщение Зайчёнок » Ср ноя 12, 2008 14:35

Доброе время суток. Подскажите,пожалуйста, нормально ли, что 2х месячный ребенок за кормление( гв) съедает 40-60 гр.(я делаю контрольные взвешивания) При этом в мес. мы набираем по 500гр. Кормлю через 2 часа днём, а ночью спит по 6-8 часов не разбудить.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Ср ноя 12, 2008 14:44

Зайчёнок, я вот честно не понимаю контрольных взвешиваний. если ребенок в паме, откуда уверенность, что он во время кормежки не наделал в пам? ребенок активно сосет? в весе прибавляет. к 3 месяцам молоко у мамы должно уже нормально вырабатываться. если не нервничать, не забивать себе голову контрольными взвешиваниями, а просто следить за ребенкиным настроением, то все будет пучком! и не надо по ночам будить! пусть спит! если у деточки что-то болит, мамочка почувствует!

Lili

Сообщение Lili » Ср ноя 12, 2008 14:54

Зайчёнок, набирает вполне хорошо, днем ест активно. Голодные дети ночью по 6-8 часов не спят, так что наслаждайтесь :)

Зайчёнок

Сообщение Зайчёнок » Ср ноя 12, 2008 15:51

Спасибо. Успокоили :Yahoo!:

Sola

Сообщение Sola » Чт дек 11, 2008 12:54

Здравствуйте, хотела бы поделиться нашей историей. Может быть не в ту тему пишу, модераторы уж решите сами, по моему подходит :oops:
Ну, так вот. Родились с весом 3110, из роддома вышли 2910, взвесились в 1 мес. и 1 неделю прибавка 690 гр. - доктор говорит плохо, дал советы - чаще прикладывать, в основном, угрожал докормом. Ребенок 1й мес. ел каждый час-полтора - доктор сказал, ест часто потому что голодает, хорошо какал и вообще все было хорошо! Мы не очень то заморачивались. В 2 мес и 1 неделю пришли и весы показали 4200! Причем ребенок после 1го мес. сам начал увеличивать интервалы между едой 1,5-2 часа. Но мне казалось ел как-то беспокойно (ну, иногда животик, мало ли), ел очень быстро (не засекала сколько, но казалось ооочень мало). Доктор говорит просто ОЧЕНЬ плохо. Опять же прикладывать чаще и прийти через 2 недели. Я очень распереживалась. Начала пить тмин с анисом, с ребенком спали вместе, стала раздевать (кожа к коже, здесь вычитала), чаще стала прикладывать и до этого тоже старалась чаще, только пискнет сразу совала грудь (а он, как потом оказалось, поиграть хотел или поспать спокойно). Каждый час прикладывала, ребенок грудь брал, сосал 2-3 мин. и начинал выкручиваться. Так и боролись - 1ч. перерыв, 30 мин. кормимся. Думали и на малявочку, что лениться (молочко есть, а есть не хочет) и что у него аллергия и много чего надумали, приходила мысль, что не голоден (тем более, что если его положить в кроватку или коляску, то был готов поиграться спокойно, поболтать, а потом я опять грудь совала :( ), но как не давать есть если молоко есть, а вес не набирает :!: :!: :!: Честно говоря измучила себя и ребенка.
Пошли через 5 дней к другому доктору(знакомый) в другой поликлинике, она взвесила, вес 4800, после контрольного кормления 4910 :!: Врачь сказала - никакой проблемы нет, надумали. Посоветовала реже давать есть - будет лучше сосать, постепенно увеличивать интервал между кормлениями. Надо сказать, что 2-2,5 часов сделала интервал, стал лучше спать, есть 5-10 мин. активно, потом так на беседу тянет или в сон клонит. И мне поспокойней.
Сегодня были у участкового, вес 4700, по его данным за 2 недели набрали 0,5 кг - говорит - ООЧЕНЬ хорошо, но т.к. вес не добираем на 300 гр. пора прекращать эксперименты и вводить докорм. Все рассказал. Делать я этого не собираюсь, но как то опять в переживания ударилась, а отказать сразу доктору не смогла.
В 2 мес начал реже какать, сначала 2-3 дня, потом 5-6, последний раз на 11 день простимулировали свечечкой. В общем его это не беспокоит, но последний раз 2 дня животик напрягал ничего не получалось. в форуме тему читала и архив тоже - пью сама, ребенку укропную воду, чернослив, свекла. Пока результата нет. Этот факт тоже по мнению участкового подтверждает, то что ребенок голодает.
Вопрос:
Может быть разница в весе у ребенка в течение дня, недели (у нас дома весы напольные, знаю, что не точные, но их показания приближены к хорошим, т.е. как у второго доктора)
Кто-нить отказывал участковому, сказал прийти через 2недели и опять взвеситься уже с прикормом.
Перечитала и понимаю, что с ребенком все в порядке :) , но этот вес сбивает с толку. Поделитесь, если у кого нить была похожая ситуация.
Извините, что так много, и навено оч сумбурно, постаралась 3 мес жизни втиснуть :oops:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт дек 11, 2008 14:26

Sola, действительно, с ребенком все в порядке. В первый месяц вы набрали больше положенных 600 гр, во второй чуть меньше, в третий набираете опять чуть больше положенного. Ну так ребенок и не обязан набирать как по часам. :)
Я бы постаралась найти золотую середину. Докорм не давала бы ни за что. Зачем, если прибавка нормальная? Тмин и прочее можно продолжать пить, кожа-к-коже тоже. Если прибавлять опять начнет мало, то прикладывайте чуть-чуть чаще. Скажем не реже чем раз в 2 часа. И вообще старайтесь ориентироваться на мнение второго врача - судя по всему она более адекватна. Какать раз в 11 дней - это конечно перебор. Постарайтесь нормализовать это дело. Вооот, а вообще мне очень понравился ваш подход в первый месяц жизни ребенка
Sola писал(а):Мы не очень то заморачивались.

- вот так и надо. :) Удачи и хороших прибавок. :wink:

Sola

Сообщение Sola » Чт дек 11, 2008 18:19

Спасибо, сразу как-то полегчало. Сидела у участкового и думала как бы так ему сказать, что делать ничего не будем, только чтобы не обидеть и чтобы дурой не обозвал :evil: (уж очень он переживает). А сейчас слова готовы литься и литься из уст моих, пойду запишу и через 2 недели торжественно так произнесу.

Vlada04

Сообщение Vlada04 » Сб июн 13, 2009 22:32

Про каки. У вашего ребенка все нормально, хорошо молочко усваивается. До 10 дней на ГВ -норма. У моей знакомой тоже сын редко какает. Она волнуется, но ждет. Какает сам раз в 5-7 дней без стимуляции, но ооочень много.

grace

Сообщение grace » Ср июл 08, 2009 11:42

Про норму съеденного нам в поликлинике сказали, что можно очень просто высчитать, берем от веса малыша 1/5 - это и есть норма в сутки. не знаю, так это или нет, но вроде логично. :pardon:
кстати, по опыту скажу, что не так страшна бутылочка, как ее малюют. Мы с 0,5 месяца на смешанное В перешли, тк теряли в весе. Докармливали смесью из авентовских бутылочек, там соска получше, так вот нам уже 3 месяца, от груди мало того что не отказался, так мы теперь полностью на ГВ перешли. :D зато проблем с допаиванием нету и эспумизан мы из бутылочки высасываем, хотя пыталась другой фирмы дать (там форма другая), отказался наотрез.
Мне нравится позиция ЕОК на эту тему (допаивания и бутылочек):
"Еще видел несколько детей, которые заболели тяжелой кишечной инфекцией, но от питья отказывались категорически, только на грудь соглашались. И ехали в больницу, ибо только капельницами можно было восполнить дефицит жидкости. А сотни других, знакомых не только с мамой, но и с бутылочкой, пили, и вылечивались дома, без капельниц и больничных стрессов."
(Извините за оффтоп про бутылочки, просто выше где-то писали про этот "ужас").

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»