Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Приём лекарств при ГВ (антибиотики и пр.)

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Полина Кобелева

Сообщение Полина Кобелева » Ср май 15, 2013 21:19

МаМаша, меня просто напугало что написано в инструкции: "ибуфен проникает вы грудное молоко, поэтому при его применении необходимо предусмотреть прекращение грудного вскармливания на весь период лечения", особенно страшно написано про беременность :shock:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт май 16, 2013 07:48

Полина Кобелева, возможно, инструкция устаревшая либо касающаяся длительного применения и высоких доз. Сравните вот тут, например:
Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно.
А дальше как раз про высоке дозы там: источник.
И вот ещё с РМС
Для эпизодической анальгезии у кормящих матерей могут применяться парацетамол и ибупрофен в дозах, соответствующих общим рекомендациям. Если они не помогают или требуют частого приема - надо обратиться к врачу очно.

И в "Лекарствах" доктора Комаровского тоже сказано, что парацетамол и ибупрофен у кормящих разрешены.
Выздоравливайте!

Елена Имон

Сообщение Елена Имон » Вт июн 11, 2013 10:40

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста. мне предстоит удалить 2 родинки. Видимо будет местный наркоз.
Ребенка кормлю грудью.
Надо ли прекращать кормление? или нет? Нам год и 9 мес. Но грудь для малыша все еще очень важна, даже не в плане насыщения, а в эмоциональном плане.
Никогда не сцеживалась - не умею. и молокоотсоса нет.
нгасколько сильно наркоз может навредить малышу.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт июн 11, 2013 14:52

Елена Имон писал(а):нгасколько сильно наркоз может навредить малышу.

Этот-нинасколько. Там очень маленькие дозы.

Елена Имон

Сообщение Елена Имон » Вт июн 11, 2013 15:51

МаМаша,
спасиибо!!!

RezZn0r

Грудное вскармливание и гормональная контрацепция

Сообщение RezZn0r » Чт июл 04, 2013 17:53

Здравствуйте!
Сразу извиняюсь, если написал не в ту ветку форума, не смог разобраться, к какой ветке он больше относится.
Сыну 6 месяцев, кормится грудью (нареканий нет, ест очень хорошо), начинаем немного подкармливать пюрешками из фруктов и овощей.
Сегодня ночью случился небольшой казус - во время полового акта порвался презерватив. Так, как второго ребенка так быстро мы не планировали, решили приобрести Постинор и перевести ребенка на время приема на смеси.
Супруга покормила ребенка, выпила таблетку, на следующее кормление сделали ребенку смесь (быстрого приготовления 0-12 месяцев "Малыш"), но ребенок категорически отказывался есть её - крики, плач и тому подобное. Супруга от безысходности всё-таки дала ему грудь, хотя в это время (прочитал в интернете в инструкции к препарату) концентрация этого вещества в организме самое высокое.
Я очень боюсь теперь за здоровье ребенка: к чему может привести такое вскармливание грудью после приема этого препарата? Или стоит попробовать дать ему не смесь, а, например, кашки... В общем я не знаю что нам теперь делать. Буду рад любому совету. Спасибо!

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт июл 05, 2013 07:41

RezZn0r, вот что нашла:
применение левоноргестрела (действующее вещество постинора) в качестве экстренной контрацепции при лактации признано БЕЗОПАСНЫМ и для матери, и для ребенка.
Источник --- Русмедсервер, руководствующийся доказательной медициной.
Так что можете выдыхать, но на будущее подумать о более надёжных методах контрацепции.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт июл 05, 2013 08:28

Есть оральные контрацептивы разрешенные при ГВ. Подумайте о их применении.

A_lenka

Сообщение A_lenka » Вс июл 28, 2013 13:13

Подскажите, пожалуйста, для лечения межпальцевого грибка выписали Ламизил Уно, а в анатации написано, что он запрещен при кормлении грудью!! Есть ли какие то средства для лечения разрешенные при кормлении? Или на какой срок придется перевести малышку на смесь, чтобы не навредить (в инструкции к препарату предписано одно применение - но как долго вещества из него будут попадать в молоко)?

Volnistaja

Витамины для волос при ГВ

Сообщение Volnistaja » Пн июл 29, 2013 10:38

Кто-нибудь знает,почему на витаминах для улучшения состояния волос ,кожи и ногтей Компливит Сияние стоит противопоказание-лактация? Кормлю второй год,волосы лезут-купила в аптеке,а теперь не знаю-пить или не пить...

Асиат

Антибиотики

Сообщение Асиат » Чт авг 15, 2013 12:03

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста! Болею уже 9 дней, кормлю малышку грудью, ей 9 месяцев. Не смотря на прикорм, основная еда - грудь.

Предварительный мой диагноз: энтеровирусная энфекция.
Врач хочет назначить антибиотики. Отлучать от груди - не хочу. (Мы не засыпаем без груди никак).. Как быть?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт авг 15, 2013 12:17

Асиат, при энтеровирусе (и любом другом вирусе!) антибиотики не помогают. У Вас нет возможности проконсультироваться с другим доктором? Потому что надо корректировать либо диагноз, либо лечение...

Если это и в самом деле энтеровирус, главное, что Вы должны соблюдать --- это очень тщательная гигиена: постоянное мытьё рук, и особенно всего, что может потрогать и потянуть в рот ребёнок. А кормление грудью --- это дополнительная защита для Вашей дочки, так что кормите.

Асиат

Сообщение Асиат » Чт авг 15, 2013 12:31

Врачи у нас кто что говорит. Да и я сама запуталась.

9 дней назад все началось.
1 день - головная боль, тошнота, слабость.
Ночью поднимается температура до 39,4. Сбиваю парацетомолом.
2 день - симтомы те же, темп 38,2 держится целый день. Жидкий стул. Боли в животе.
Ночь - забивается нос, который никак не прочищался всеми способами, на утро проходит.
3-7 день - головная боль, диарея, боли в животе, мышечная боль, слабость.
8- день - диарея прошла. Температура снова. 39,3. Не сбиваю. Гордо начинает болеть. Кашля нет. Головная боль. Слабость.
9 день - состояние лучше. Жутко болит горло, кашля нет. Темп 37. Легкая головная боль (либо я уже привыкла)

Вот такое приключение. Понятие не имею откуда. Я чистюля и мою руки по 10-15 раз на день с мылом... Ума не приложу что такое.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Чт авг 15, 2013 13:00

Асиат писал(а):Я чистюля и мою руки по 10-15 раз на день с мылом...
Это хорошо. Про гигиену я написала не для того, чтобы обвинить (любой может заразиться энтеровирусом: нажать, скажем, кнопку лифта после того как её потрогал вирусоноситель, а потом до лица случайно дотронуться...), а чтобы подчеркнуть, что это важно. Но Вы и сами понимаете, как я вижу.

А вот боль в горле сильно меняет дело. Насморк есть? Врач видел Ваше горло? Что сказал? Если это стрептококковая ангина, которую подхватили на фоне ослабленности организма, антибиотики нужны. Но сейчас существуют антибиотики, которые можно кормящим, так что не переживайте, сворачивать ГВ не придётся.

Асиат

Сообщение Асиат » Чт авг 15, 2013 13:57

Да, это я поняла :)))

Когда приходил врач в последний раз, горло не было сильно красным. Не было ни воспаления, ни отека.

Сдала ОАК, все в норме, кроме Соэ - 26, а лейкоциты - 9,7

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»