Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ГВ: питание кормящей мамы

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
Sirena

Сообщение Sirena » Вс апр 07, 2013 08:45

SmirnovaT, у меня пять лет кормления позади и личный вывод: узнать, на что из съеденого мамой отреагирует ребенок - нереально. Пробуйте все, и ориентируйтесь на состояние малыша. Удачи!

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 07, 2013 11:30

Спасибо!
Вот я так понемногу и поступаю. Просто помню, что в роддоме простой черный хлеб давали и ничего никто не говорил, что газообразующее или еще что-то...
А тут столько всего прочла...и то нельзя и это...
Вот и грызу по крошечке всего :-)

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 40 секунд:

Все же стало нас пучить с хлеба...получается ела по 3 куска (размером с ладонь) в сутки. Сегодня второй день. В пузике малыша все бурлит, бедный как уголек краснеет и тужится, но пукать не получается...
Сколько по времени из молока будет уходить мой хлебушек? Может, что-то покушать нейтрализующее?

Sirena

Сообщение Sirena » Вс апр 07, 2013 11:49

SmirnovaT писал(а):Может, что-то покушать нейтрализующее?

Надежнее дите на животик выкладывать, поить водичкой и сохранять прохладный воздух в комнате, где малыш проводит б.ч времени.

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 07, 2013 15:29

А у нас еще пупочек не подсох...не вредно выкладывать на живот? Педиатр в роддоме сказала, пока пупочек мокнет, на живот не выкладывать...

Ксения Б.

Сообщение Ксения Б. » Вс апр 07, 2013 15:50

SmirnovaT писал(а):Малыш вроде никаких особых признаков лишних газиков не проявляет...
Малышу 2 недели

А я думаю, у вас не хлебушек виноват, а просто начались колики- им как раз пора уже. Не стоит связывать это с питанием-у меня была точно такая же ситуация: я строго держала и держу кормящую диету с самого рождения ребенка (последнюю неделю стала пробовать себе чуть-чуть позволять). Ровно-ровно в 2 недели моего малыша у него начались колики, сначала тоже долго думала, что же я съела- ничего нового не ела, рацион обычный ежедневный- отварная говядина и все такое... хлеб кстати черный тоже ела с самого первого дня ребенка- на завтрак и обед. По опыту подруг, многочисленных знакомых и коллег на работе могу сказать- начинаются колики у всех примерно в одно и то же время (как раз в 2 недели-это связано с переходом женского молока в зрелое состояние). а проходят у всех очень по-разному: в идеале к 2 месяцам, а у кого-то и до полугода. Это надо просто пережить, нам не помогало ничего- ни плантекс, ни бифидумбактерин. ни эспумизан. ни бэбикам, еще что-то пробовали... в общем ничего.
У нас, кстати, прошли также ровно-ровно в 2 месяца, прям день в день, мы даже смеялись с мужем- все как по книжке получилось, в смысле по методическому пособию от Союза Педиатров России "Мой первый год жизни". Правда сейчас у нас газики, но это в другой теме... (((

SmirnovaT

Сообщение SmirnovaT » Вс апр 07, 2013 16:40

Только мы начали ночью спать...теперь опять режим "Ч" %)
Ну, придется потерпеть :s:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вт апр 09, 2013 09:11

Тема отредактирована. Сообщения о пеленании перенесены в тему пеленать или нет?

Модератор.

СветланаБелякова

Сообщение СветланаБелякова » Сб июн 01, 2013 11:50

Ксения Б., а что это за "всем известная диета для кормящих"? :unknown: чет я про нее не слыша. Подскажите где ее можно посмотреть?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Сб июн 01, 2013 13:48

СветланаБелякова, пока Ксения думает, гляньте вот это:
http://www.komarovskiy.net/knigi/pitani ... ateri.html
В целом, кормящим можно есть практически всё, но очень желательно --- как и любому человеку вообще --- отдавать предпочтение здоровой пище (не надо сильно жирного, жареного, острого...), не увлекаться каким-либо одним продуктом (то есть, нужно сбалансированно питаться) и смотреть на реакцию ребёнка. Если что-то вызвало проблемы, этого продукта избегать некоторое время.

Любавушка- забавушка

Сообщение Любавушка- забавушка » Чт июн 13, 2013 11:50

как быть если ребенок пока спит ест нормально, а когда просыпается начинаю кормить и через какой-то промежуток сьеденого начинает плакать, я бы даже сказала кричать не своим голосом???? как это объяснить и что с этим делать??? :( :sorry: :s:

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Чт июн 13, 2013 21:20

Любавушка- забавушка, похоже, колики. У нас тоже такое было и сейчас бывает. :( А сколько ребенку? Водичку даете? А вообще вопрос немного не в тему. Здесь о питании мам. :pardon:

italiyka

Сообщение italiyka » Чт июн 20, 2013 12:19

Я кушала все, чтобы ребенок получал через молоко все полезное. Ела часто, но понемногу. У меня до сих пор эта привычка кушать осталась.

NANAdesu

Сообщение NANAdesu » Пт июл 05, 2013 17:51

С приходом лета, начала пробовать фрукты и овощи, аллергий вроде бы нет, но потом обнаружила слизь в кале ребенка, возможно ли это от свежих фруктов? (ела персики, абрикосы, крыжовник, по чуть-чуть малины, клубники, смородины)

NANAdesu

Сообщение NANAdesu » Пт июл 05, 2013 18:03

С вопросами к педиатру обращаться сложно, они всегда отвечают вопросом на вопрос: Что ела, яйца, клубнику, абрикосы? И говорят ни в коем случае нельзя свежие фрукты, никакие! (на 3 месяца) Если нет аллергии, можно ли кушать свежие фрукты, какие и по скольку? Ведь кроме аллергий эти продукты влияют на стул ребенка (какой может маму испугать) и самочувствие. Если я не по теме, направьте куда надо :)

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб июл 06, 2013 07:43

NANAdesu, если малыша это не беспокоит, то я бы не переживала по этому поводу :wink:

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»