Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ИВ: Проблемы со смесью. Переход с одной смеси на другую.

тут обсуждаются исключительно вопросы вскармливания грудным молоком и смесью
KseniaPoz
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение KseniaPoz » Вс мар 08, 2015 21:21

EvA82_82 писал(а):KseniaPoz, на ИВ малыша в обязательном порядке нужно допаивать водичкой.
А так поддержу Syringa - наладить кормление грудью.

Я допаиваю. 10 мл на 1 кг веса.Молоко я уже давно пытаюсь всеми способами вернуть, но не получается. 40-50мл с двух грудей. Кормлю сначала грудью, потом докармливаю смесью

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс мар 08, 2015 21:25

KseniaPoz писал(а):Источник цитаты 40-50мл с двух грудей.

это вы сцеживанием определяете? Но вы никогда не сцедите из груди столько, сколько съедает ребенок, потому что молоко прибывает еще в процессе сосания. Лучший тест определить наедается ли малыш - тест мокрых пеленок - снимаете на день памперс и считаете сколько пеленок записяно - если больше 13 - значит молока хватает (водой при этом не допаивают)

KseniaPoz
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение KseniaPoz » Вс мар 08, 2015 21:52

По пеленкам тоже мерила. Да это мне врач сказала докармливать, это не я сама придумала. Дочка у меня сильно плакала ночами, мы не спали до 5 утра, она все время сосала соску...Грудь, когда молоко заканчивалось, она бросала. Я вообще сначала думала, что у нее животик болит. Капельки ей всякие давала, сама укропную воду пила... А когда, по совету врача, докормила, с тех пор спим спокойно, улыбаемся, развиваемся, агукаем... вот только с опорожнением проблемы((

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс мар 08, 2015 21:57

KseniaPoz писал(а):Источник цитаты По пеленкам тоже мерила.

и что вышло?
KseniaPoz писал(а):Источник цитаты Да это мне врач сказала докармливать, это не я сама придумала.

эх, если бы вы знали сколько мамочек слышат об этом докорме смесью,когда оно вовсе не нужно. Ребенок вес как набирал до смеси?
KseniaPoz писал(а):Источник цитаты .Грудь, когда молоко заканчивалось, она бросала.

малыш способен наестся из груди за 5 мин
KseniaPoz писал(а):Источник цитаты А когда, по совету врача, докормила, с тех пор спим спокойно

смесь дольше переваривается , поэтому чувство голода приходит позже. И , кстати, вот в этом кроется ваша неудача с налаживаем ГВ - нельзя бросать ночные кормления, именно они стимулируют лактацию - ночью вырабатывается больше пролактина - гормона, регулирующего выработку молока железой.
KseniaPoz писал(а):Источник цитаты вот только с опорожнением проблемы((

смесь переваривается медленнее - вот и опрожнений меньше

Katerina7

Сообщение Katerina7 » Чт мар 12, 2015 21:10

Опять двадцать пять! Значит все улучшилось но не ушло, в 6 мес перешли на семилакт, стало ещё лучше, кущали овощной суп- пюре, гречневую кашу на чуточке молока, овсяную,вообще почти прошло, со смесью осторожничала, стали есть еще яблочное и грушевое пюре в бвночках с 4х мес, ну а потом( раз все хорошо) и стала чередовать 1 раз приготовленную еду 1 раз смесь,началось опять, причём старые пятнышки большие и бледные но появились и новые маленькие. Все произошло буквально за 3 дня, за эти дни изменилось только то, что два раза в день мазвла десна дентолом и 1 начала давать манную кашу. Причем ребенок не наедается, он бы ел каждые два часа , я еле его развлекаю чтобы выдержать три часа, взрослая глубокая тарелка на две трети заполнена наверное 200_230 мл.В связи с чем вопросы:
1.Чем кормить ребёнка,чтобы он наедался?
2. Какое количество смеси можно съедать в день?
3. К какому обратиться специалисту ( дерматологу,аллергологу). Педиатр сказала что по результатам анализа крови аллергии нет. Сказвла попить фенистил, но прививки перенесла, пока не пройдёт аллергия.
Нам 6 месяцев, вес 9050г, рост 72 см.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт мар 12, 2015 21:28

Katerina7 писал(а):Источник цитаты стали есть еще яблочное и грушевое пюре в бвночках с 4х мес,

:dash2: сколько раз еще написать, что с 4 месяцев прикорм не начинают!!!
Katerina7 писал(а):Источник цитаты овощной суп- пюре, гречневую кашу на чуточке молока, овсяную

Katerina7 писал(а):Источник цитаты начала давать манную кашу.

и это все в 6 месяцев? И Вы еще удивляетесь, что сыпет?
Манную кашу отмените. Совсем. Манка - это крупа на основе пшеницы, а пшеница очень аллергенна. Далее - зачем Вы даете кашу на молоке (пусть даже "чуточку"), если есть смесь - вот и делайте на смеси.
Katerina7 писал(а):Источник цитаты К какому обратиться специалисту (

дерматологу. Но так уж сложилось - что к кому ни обратись - обязаткльно будут кормить ферментами, пробиотиками и посылать какашки на дисбактериоз сеять. :pardon: ИМХО - ваша проблема в раннем введении прикорма и его количестве - не способен пищеварительный тракт 6-месячного малыша переваривать столько разнообразной еды. За кожей как ухаживаете?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт мар 13, 2015 00:13

1.Чем кормить ребёнка,чтобы он наедался?
2. Какое количество смеси можно съедать в день?
3. К какому обратиться специалисту ( дерматологу,аллергологу). Педиатр сказала что по результатам анализа крови аллергии нет. Сказвла попить фенистил, но прививки перенесла, пока не пройдёт аллергия.
Нам 6 месяцев, вес 9050г, рост 72 см.

1.Смесью.
2. По таблице на упаковке. Насколько я помню, с 6 мес. 7ложек на 210мл воды. 5 кормлений. Если у ребёнка нет избыточного веса, проблем с пищеварением, а есть аппетит, то можно и побольше. Если есть один полноценный прикорм, то примерно 4 кормления.
3. Если есть единичные пятнышки.,то ни к какому, лучше скорректировать питание.

Мой старший ребенок( на ИВ) в 6 мес. ел рисовую кашу утром и далее была только смесь. На каждый вид каши, овощей, да любого прикорма, я отводила примерно неделю-две. Т.е. неделю рисовой+смесь по аппетиту, потом неделю овсяной+смесь на аппетиту, потом неделю кукурузной+ смесь по аппетиту. Потом с 7мес. получался завтрак каша, обед - овощи(кабачок) и смесь - опять неделю, потом каша и на обед кабачок с морковью ещё 1 неделю, потом каша , обед кабачок с морковью и картошкой ещё неделю и т.п.

А у вас и каша( и овсяная и гречневая) и брокколи и груша и овощи и овощной суп и чуточку молока. Так нельзя!!! Вот и всё...
Убрать всё, оставить одну проверенную кашу или овощи и смесь!

В 6мес. он был 9200 и 71см :wink:

Katerina7

Сообщение Katerina7 » Пт мар 13, 2015 03:24

Syringa писал(а):
Katerina7 писал(а):Источник цитаты стали есть еще яблочное и грушевое пюре в бвночках с 4х мес,

:dash2: сколько раз еще написать, что с 4 месяцев прикорм не начинают
я имела ввиду что на баночке написано с 4х месяцев,а с 4х месяцев я и не прикармливала.
За кожей как ухаживаете?[/quote купаю в ойлатуме, мажу бепантеном

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт мар 13, 2015 16:54

Katerina7 писал(а):Источник цитаты а с 4х месяцев я и не прикармливала.

А каким образом в 6 месяцев у вас такой широкий ассортимент продуктов получился? Вы сейчас должны были заменить только одно кормление - а у вас уже и каши нескольких видов!!!, и фрукты и овощи :pardon:

Greymousenok
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Greymousenok » Вс мар 22, 2015 14:29

Подскажите кто-нибудь, я уже в в непоятках. Ребенку 2,5 месяца, рост 59 вес 5,6 кг, с рождения на смешанном вскармливании, а с 2 недель на ИВ полностью. Начинали давать энфамил премиум (с роддома), появились высыпания на спинке и шее, в 1 месяц и неделю педиатр осмотрел ребенка и велел переходить на нан га, дерматолог поставил АД (выписал гидрокартизоловую мазь, судокрем, и глюканат кальция 10 дней по 5 мл). Высыпания усилились и пошли на ножки, плечики и щеки (шея попа, локти -чистые), и педиатр через 2 недели приема Нан ГА велел переходить на нутримоген (фенистил 10 капель, 3 раза по 0,5 ч/л энтеросгеля, плюс принимаем примадофилус (замена капелькам релалайф) и витамин д, купаем в эмолиуме). Едим нутримиген уже полтора месяца, собственно эффект тот же. Высыпания как были так и есть, хотя на момент приема фенистила приутихли, а потом опять все тоже самое, ножки и ручки как наждачка) Простите нас неврачей, но мне все твердят, что лечебную смесь типа нутримигена нельзя долго кушать? Вопрос в том, что я понимаю, что АД - это не недельная война, а надолго и всерьез, но есть ли смысл нам кушать нутримиген (тем более производитель уходит с рынка)? Никаких анализов нам не назначили. Стул 1-2 раза в день самостоятельный, чуть зеленоватый, не понос, рвоты нет, отрыгивает редко.Заранее спасибо. :shock:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс мар 22, 2015 14:49

Greymousenok, витамин Д отмените, ребенку-искусственнику дополнительный прием витамина Д не нужен, так как смесь содержит суточную дозу. А вот сыпать на него очень даже может.
Greymousenok писал(а):Источник цитаты Высыпания усилились и пошли на ножки, плечики и щеки (шея попа, локти -чистые)

в сторону контактной аллергии не думали? Чем стираете детские вещи и свои?
Greymousenok писал(а):Источник цитаты выписал гидрокартизоловую мазь, судокрем

судокрем не нужно, он еще больше сушит и без того сухую кожу. Гидрокортизоновую мазь заменить на адвантан или элоком - у них всасываемость в кровь через кожу на порядок меньше. К уходу за кожей подключить эммоленты - спросите в аптеке. Старайтесь поддерживать в квартире влажность не менее 50% и температура воздуха не выше 20-22 градусов, если воздух суше и теплее дерматит усиливается

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс мар 22, 2015 14:59

Greymousenok писал(а):Источник цитаты Едим нутримиген уже полтора месяца
Вот это?
Greymousenok писал(а):Источник цитаты Простите нас неврачей, но мне все твердят, что лечебную смесь типа нутримигена нельзя долго кушать?
Ну я тоже не врач, но если педиатр назначил, то можно. В рекомендациях сказано "под медицинским наблюдением" --- ну Вы ж по рекомендации врача даёте, об ограничениях длительности кормления речи нет.

На мой взгляд, основная проблема даже не в выборе смеси, а в аллергическом дерматите. Его проявления особенно сильны в отопительный сезон (жаль, что не написали, где живёте). Чтобы понять, как бороться, полезно посмотреть передачу "Атопический дерматит" и прочесть статью "Аллергический дерматит". Окружающая ребёнка среда играет важную роль в состоянии кожи, и довольно многого можно добиться, немного изменив её (среда --- это в данном случае в первую очередь температура/влажность воздуха дома, одежда, средства по уходу за кожей, стиральный порошок). Лекарства гораздо лучше работают, если всё это приспособить под требования ребёнка, склонного к аллергии, а иногда даже и лекарства становятся не нужны --- достаточно изменить среду. Попробуйте это, и, возможно, вскорости можно будет вернуться к одной из предыдущих смесей.

Диагностирована ли аллергия на белок коровьего молока или это только предположение?

Greymousenok

Сообщение Greymousenok » Вс мар 22, 2015 19:24

Syringa писал(а):в сторону контактной аллергии не думали? Чем стираете детские вещи и свои?

Уже обо всем думала, среди родителей аллергиков нет, все что контактирует с мелкой - детским мылом, влажная уборка ежедневно, никаких ковров , штор в комнате нет, гуляем много.
Лю писал(а):Вот это?[/url]

Да, этот.
Аллергия на белок - предположение педиатра, по-этому видимо и прыгаем со смеси на смесь. Живем в Спб. В отопительный сезон действительно тяжело температуру держать в помещении, при всех проветриваниях 23-24 градуса все равно.
Спасибо за советы буду стараться.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс мар 22, 2015 19:34

Greymousenok писал(а):Источник цитаты все что контактирует с мелкой - детским мылом,

не нужно стирать детским мылом. Оно плохо выполаскивается из ткани. Возьмите бесфосфатное средство, лучше жидкое, с пометкой "сенситив" - "Фрош", "персил сенситив" неплохо зарекомендовал себя у мам деток-атопиков
Greymousenok писал(а):Источник цитаты среди родителей аллергиков нет

не показатель - атопический дерматит - мультифакторное заболевание, это нарушение структуры кожи, из-за чего она легко теряет влагу, пересыхает,реагирует воспалением на пищевые и контактные аллергены, то есть аллергия здесь вторична

Fedir_194129

Сообщение Fedir_194129 » Сб мар 28, 2015 10:55

Добрый день, решил сначала написать, а потом начать читать все 43 страницы темы. Может мне быстрей успеют ответить...
Проблема в том, что от принимаемой сейчас смеси Нутрилон 1 у сына на щечках появились прыщики (думаю именно из-за смеси). Скажите как безболезненно перейти на другую смесь? Заменять по 1 кормлению в день на новую смесь?

Вернуться в «Вскармливание: естественное, искусственное и смешанное»