Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выбираем температуру воды для купания. До скольки уменьшать?

Инна мама Владика

Сообщение Инна мама Владика » Вт июл 30, 2013 18:42

Лю, спасибо за ответ :) Значит будем закаляться дальше :)

Ольга Ярош

Купание. Мерзнет при 35 градусах?

Сообщение Ольга Ярош » Вт янв 07, 2014 19:30

Еще до беременности проштудировала всего Комаровского, и очень хотела делать все так как написано чтобы мой ребенок был самый здоровый, но... Он родился весом 2500кг и при 18 градусах замерз, температура тела опустилась до 35,9. Врач сказала, что температура в комнате ребенка должна быть 24-26 градусов!!!! Мол, что это вы заморозили малыша!!!! Теперь в комнате стабильно 24 градуса. Купаться мы начали с трех недель, с 37 градусов, каждую неделю снижая на градус, и вот нам 5 недель, мало того что больше 10 минут не выдерживаем, так еще и при 35 градусах орем как резаные!!!!! Пробовали и в круге (подбородок соскакивает), и так. Муж Комаровскому уже не доверяет, доходит до скандала, так еще и свекровь поселилась у нас, падает в обморок от плача и узнав температуру воды. Сегодня буду купать в 36 градусах. Подскажите, пожалуйста, как нам все-таки снижать температуру и при этом получать удовольствие?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт янв 07, 2014 20:34

Ольга Ярош писал(а):Подскажите, пожалуйста, как нам все-таки снижать температуру и при этом получать удовольствие?

если малышу комфортнее при 36-37 - купайте пока так. Купание должно приносить удовольствие. Наберет вес ребенок - перестанет мерзнуть, тогда будете снижать на полградуса в неделю

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт янв 07, 2014 20:55

Ольга Ярош писал(а):Еще до беременности проштудировала всего Комаровского, и очень хотела делать все так как написано чтобы мой ребенок был самый здоровый, но... Он родился весом 2500кг и при 18 градусах замерз, температура тела опустилась до 35,9.

Ольга Ярош, чем более маловесным родился ребенок, тем хуже он "держит" температуру в первые дни-недели после рождения. То есть не только переохлаждается , но и перегревается на раз-два. Слегка наест жирок и терморегуляция станет более совершенной. Я с таким сталкивалась лично. Мой совет - на первое время забудьте про закаливание и сделайте температуру воздуха и воды комфортной , а когда визуально у ребенка появятся щеки и округлятся ручки-ножки - начинайте снижать температуру. Примерно в месяц. :) И таки 24 градуса - много. Лучше 21-22, но ребеночка одеть так, чтобы не мерз (но и не перегревался!!!). Удачи!

Вернуться в «Купание»