Скачивайте наши приложения

Когда переходить в большую ванну? Чистота ванны.

Таня К

Когда переходить в большую ванну? Чистота ванны.

Сообщение Таня К » Чт сен 15, 2005 13:30

Нету ли у кого ванной-джакузи? Как вы ее чистите?
Таня. Спасибо.

Poletov

Собака в семье и проблема купания

Сообщение Poletov » Чт авг 03, 2006 07:14

Доброго всем дня. В сентябре-октябре ожидаем рождения первенца. До этого времени усиленно штудируем литературу Доктора Комаровского (если он заглядывает на эту ветку - спасибо ему огромное. Столько умного и правильного в доступном изложении!). Еще в нашей пока еще маленькой семье живет пес породы лабрадор возрастом 4 месяца (на момент рождения ребенка будет соответственно 6). Сейчас конечно же моем пса в ванне. Три раза в день после каждой прогулки. Иногда только лапы иногда целиком - в зависимости от погоды и степени общения с другими собаками. Что делать после рождения ребенка? Следуя советам Доктора, ужасно не хочется купать ребенка в маленькой ванночке. Но для этого большая ванная я думаю всяко не должна быть после собаки. Если после собаки мыть с белизной например или с более щадящими средствами, а потом содой, то все равно наверное не стоит там купать ребенка. Мало ли что может остаться. Что посоветуете? Покупать ванночку для собаки? :lol:

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Чт авг 03, 2006 07:26

У нас, правда, гладкошерстная, поэтому купаем мы ее гораздо реже. Когда появилась Сонька, лапы после улицы стали мыть в тазике, а если купали в ванной, я после этого мыла ванну каким-нибудь чистящим без хлора, потом содой, а потом обдавала хорошенько кипятком. Ребенку уже 1г и почти 4 месяца, собака тоже выросла - вроде не обижен ни ребенок, ни собака. :D :D :D
Кстати, у ЕОК в ответах на письма и вопросы есть про собак. Через поиск попробуйте.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт авг 03, 2006 07:27

Poletov, у нас овчарка. Моем в ванне после каждой прогулки. Ванну чистим содой и купаем детей. Среднему уже 2 г 8 м, младшей 5 мес. Никаких неприятных последствий (ттт) нет :)

Lili

Сообщение Lili » Чт авг 03, 2006 07:36

Вот...
Вопрос:
Первого ребенка мы почти сразу купали в большой ванне, мыли ее (в смысле, ванну) порошком "Пемолюкс". Но пока собирались завести второго, в доме "завелась" собака. Вполне культурный кобель, после прогулки моет лапы, естественно, в ванне. В связи с этим вопрос, - какой вариант действий предпочтительнее:
а) мыть ванну, как и мыли раньше?
б) мыть ее чем-то другим, более активно очищающим (чем, например?)
в) купать младенца в детской ванночке?

Ответ:
Предлагаю оптимальный вариант г) - мыть культурному кобелю лапы в детской ванночке. Если не удобно - не переживать и остановится на варианте а, с удлинением времени мытья.

добавлено спустя 2 минуты:

У нас в ванне купаемся мы с мужем и старший сын 12-ти лет, находящий вокруг грязи не меньше, чем собака-лабрадор :) , ребенок там же, после обмывания ванны мочалкой в детском мыле и горячей водой из душа, без соды :oops: пока все ТТТ без проблем

Arielle

Сообщение Arielle » Чт авг 03, 2006 16:10

А мы собаке мыли лапы в ведре - после прогулки пристегиваешь к дверной ручке, и по одной лапе в ведро :) Пес стоически переносил процедуру, быстро привык и не вертелся. 8) В ванне - только если уже требуется серьезная помывка.

Margie

Когда переходить во взрослую ванну? Чистота ванной.

Сообщение Margie » Вс окт 01, 2006 10:08

Когда вы переводили своих малышей из маленькой ванночки и кипяченой воды во взрослую ванну с водой из-под крана?
Чем обрабатывали ванну перед купанием ребенка? (ну, все-таки родители там тоже купаются)

Кэри

Сообщение Кэри » Вс окт 01, 2006 11:10

Margie, я обрабатываю детским порошком, немножко водички, немного порошка и натираю. Перевели во взрослую ванну, когда ручкам в детской тесно стало. месяца в 2, наверное. А вообще, можно сразу в большой ванне.
Кстати, в ванночке воду никогда не кипятили, слабый раствор марганцовки клали. И то недельки две всего.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вс окт 01, 2006 11:23

А вообще-то в книге Комаровского про это есть :wink: .

Lili

Сообщение Lili » Вс окт 01, 2006 11:54

Ангел

Сообщение Ангел » Вс окт 01, 2006 14:03

Margie, мы вообще сразу стали купать в большой, не кипятили никогда воду, заваривала зверобой в банке и добавляла в большую ванную. Мы не ждали пока ручкам и ножкам стало тесно :wink: . И ныряли сразу и бултыхали его. Я думаю вам у же давно было пора в большую. :)

Volf

Сообщение Volf » Вс окт 01, 2006 14:25

Ну еще многое от ребенка зависит, вот моя не очень то любит плавать, ей нравится просто сидеть и играться с игрухами, так что только ради этого каждый день чистить ванную не очень то хочется. До года она была в обычной маленькой ванночке, и всем нравилось:wink:
Насчет кипячения - никогда этого не делала, может быть пару раз после роддома.

добавлено спустя 8 минут:

заваривала зверобой в банке и добавляла в большую ванную

чтоб достичь нужного эффекта от травы на большую ванну навряд ли обойдетесь литровой банкой, а просто подкрасить воду - не вижу смысла:wink:
Да и нырять - мнения расходятся, что это не есть для ребенка хорошо :roll:

Кэри

Сообщение Кэри » Вс окт 01, 2006 18:16

Ангел, поскольку я была неопытной мамочкой, казалось, что ванночка очень нужна. Потом пожалела, что купили. Зато впоследствии ванночка очень пригодилась на даче, купали ребенка каждый день благодаря ей. Теперь она там и живет :wink: и надеюсь, доживет до второго малыша :P

Аленький

Сообщение Аленький » Вс окт 01, 2006 18:31

Мы с двух недель в большой ванне. В маленькой купались по той причине, что мне физически было тяжело нагибаться над большой ванной.
Чистила дет порошком и жесткой щеткой.
Воду вообще не кипятили.

Dugna

Сообщение Dugna » Вс окт 01, 2006 21:48

Мы вообще с самого первого раза в большой купаем и очень советуем. Ребеночку просторно, есть где подвигаться...

Вернуться в «Купание»