Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Купание в бассейнах, реках, водоемах. Круг нужен или нет?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср июн 16, 2010 09:16

Леро4ка, если на пляже есть душ, то смывай там, если нет - не критично, смоешь, как до воды доберешься. Я всегда обмываю детей после пляжа, а то они липкие, потные и соленые.Но только из этих соображений мою, на наш АД, например, морская вода никоим образом не влияла.
Лю, ну так, а поговорить :oops:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Ср июн 16, 2010 10:36

Sirena ,мама Ковырялкина , девочки,не ссорьтесь!
вопрос о возможных рисках для малявки в связи с окунанием в водоемы-ответ очевиден.если деть не поцарапан (бывает у малышей сами себя царапают).температура воды приемлемая, вы не даете ему эту самую воду пить, и она условно чистая....то почему нет...другое дело зечем это делать.
мое имхо-до годика можно и на мини бассейн разориться,три ведра чистой воды туда вылить и не париться.мы так и делали-сами в "водоем" а дети на берегу в чистом бассейне(пока сидячие были).теперь купаемся со взрослыми ,но мы уже бегаем...

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср июн 16, 2010 19:37

MAXIMama best писал(а):три ведра чистой воды

MAXIMama best, а где взять 3 ведра чистой воды? :shock: Неужели с собой везти? Далеко не на всех водоемах (мягко говоря) можно набрать воду из-под крана.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср июн 16, 2010 21:18

Леро4ка, Я своих купаю сразу как приходим с моря (на пляж приходим в 8-30, уходим в 11-00): смываю соль, остатки крема от солнца, песок.
Девочки, у меня вопрос возник. Дочка второй раз за две недели умудрилась подхватить вирус с сыпью (неделю назад был эховирус, а теперь вот розеола). Похожа она не вождя краснокожих (точнее - краснорожих :giggle: ), красного гораздо больше чем белого (я в шоке, хоть и варч %) ). Собирались вроде на море в эту субботу. ЧТо ж мне делать: идти или не идти. как быть с кожей? Надо же будет 1)мазать кремом от солнца
2)заходить в соленую воду. Собственно вопрос. Не будет ли ей больно? Не сделает ли ей раздражения крем от солнца?Его вообще на такую кожу мазать можно? Не хотелось бы закреплять отрицательные эмоции.
Заранее спасибо:) :Rose:

Приветка

Дачный бассейн, обеззараживающие средства в воде.

Сообщение Приветка » Ср авг 11, 2010 01:15

Добрый день. Имеется бассейн вместимостью более 3-х тонн. И в этом бассейне используется средство "альгитинн". Это средство для уничтожения водорослей, препятствующее цветению воды и позволяющее реже менять воду. Содержит четвертичные соединения аммония (к сожалению, это все, что написано про состав...). не использовать средство не удаётся, стенки становятся скользкими уже на 3-й день использования. А со средством получается менять воду раз в неделю, а то и реже.
Вопрос, собственно, в том, насколько эти четвертичные соединения аммония опасны? Дети купаются очень активно, много ныряют и, конечно, хлебают воду. Младшему ребёнку 10 мес.
Очень хотелось бы, чтобы отозвались те, кто имеет опыт использования такого бассейна, кто чем пользовался. Может есть более безопасные средства? Всем спасибо за ответы.

mariya2012

Сообщение mariya2012 » Ср сен 21, 2011 15:57

Мы в бассейн ходим с кругом. Нам очень нравится.

Millka

Сообщение Millka » Пт сен 23, 2011 19:14

Я сына, пока сам в воду на море не полез в два годика, не окунала, чтоб не испугать... А потом нарукавнички одевала для подстраховки и на лодочке резиновой детской плавали, на бережку в бассене барахтался, сейчас с кругом не любит особо, больше понырять ему нравится, плавать почти научился, большим себя чувствует))).

katya-klimenkova

Сообщение katya-klimenkova » Вт янв 17, 2012 09:13

скажите пожалуйста! Попросили справочки у педиатра в бассейн для грудничков. она, женщина в годах, сказала, что ей не очень нравится, когда мамочки ведут в бассейн малюток: там мамы могут быть недобросовестные с хламидиозом и глистами всякими. на мои заверения, что маме тоже там нужна справка, она все равно выразила свой негатив. до этого я как-то не сомневалась идти или не идти, конечно идти, тем более Доктор Комаровский советует с 6 мес в бассейн: в ванне места уже мало))). оправданы ли ее утверждения по поводу этих самых грибков, глистов, и т.д. или просто Советский педиатр очень скептически относится к нововведениям последних десятилетий?? :unknown: :unknown:

abundance

Когда можно новорожденного купать в море?Скакого возраста можно давать его на руки родным?

Сообщение abundance » Ср янв 23, 2013 17:30

Девочки я в этих делах профан, малышка появится в конце мая или начале июня. Обычно все лето мы ездиим на море( живем недалеко от балтийского залива) Вот у меня возник вопрос - купание в морской водичке полезнее чем в ванной....почему бы некупать малышку в море (когда водичка будит потеплее хотябы градусов 20- а у берега еше теплее)С начала конечно просто ножки помочить , потмо обрызгать водичкой и так постепенноп риучать к морской водичке...набрать в надувной басейн водички и там дать ей поплескатся (под присмотром).Так как планирую что буду очень часто на пляже на море и если будит теплая погодка почему бы и нет.....
И еще вопросик- с каокго возраста можно давать малышку на руки родным,друзьям итд........ я слышала что до 2-3 мес ребеночка ненадо давать другим на руки (за исключением мамы папы и врачей) что люди могут кашлять чихать и вообще у них свои микробы и якобы ребеночку пока еше неприятно и нужна только мама и он будит плакать...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср янв 23, 2013 17:56

abundance писал(а):купание в морской водичке

Я бы не стала новорожденную кроху в залив совать :no: Ведь детке летом и полугода не будет... Хоть я и экстремал. В бассейн мы ходили с 3 месяцев.
20 градусов - это очень холодная вода, Вы сначала хотя бы до 29-30 в ванне доведите дело.
abundance писал(а): с каокго возраста можно давать малышку на руки родным,друзьям итд........ я слышала что до 2-3 мес ребеночка ненадо давать другим на руки (за исключением мамы папы и врачей)

Странный вопрос :) Не надо давать больным, это однозначно. Плакать от чужих рук ребенок начинает гораздо позже.

abundance

Сообщение abundance » Ср янв 23, 2013 18:05

Оля спасибо за ответ! А вообще как морская вода на деток влияет? если водичку налить в басейн надувной и там дождатся пока она станет теплой(тк 20 гр это там где взрослые купаются а у берега она теплее)
насчет рук я имела ввиду давать не больным родным но у каждого ведь свои болячки например свекровь постоянно болет бронхитами и воспалениями (зимой) , родители мои курильшики...понятно что перед тем как взять малышку все моют руки проветриваются итд.....но мне страшновато давать малышку первое время комуто

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср янв 23, 2013 18:14

abundance писал(а):у берега она теплее

И грязнее. Там наверняка и собаки бегают, а может и машины моют. Нет?
abundance писал(а):мне страшновато давать малышку первое время комуто

Родится - там видно будет. Может за счастье будет поспать пока кто-то тетешкает ребзя :roll:
Что касается морской воды - ее даже взрослым рекомендуют смывать с кожи после купания, а тут ребенок с нежной кожицей

Julija

Сообщение Julija » Ср янв 23, 2013 19:19

Оля писал(а):Что касается морской воды - ее даже взрослым рекомендуют смывать с кожи после купания, а тут ребенок с нежной кожицей

да. и от нее, морской воды, кожица щипать может. мы тоже родились на море, но соваться в морскую воду не особо торопились. зачем?

Мафина

Сообщение Мафина » Ср янв 23, 2013 20:09

abundance, учитывая чистоту воды в наших морях от нее больше вреда для такой малявки может быть чем пользы.

abundance писал(а):с каокго возраста можно давать малышку на руки родным,друзьям итд.

друзьям когда захотите, а вот бабушкам и дедушкам как попросят, если будут здоровы. темболее эгоизм по отношению к ребенку часто провоцирует семейные ссоры. Это же такое счастье поделиться своею радостью с родными людьми.
abundance писал(а):и вообще у них свои микробы

вот пусть и привыкает к этим микробам еще с пеленок, пока есть имунитет мамин. Я конечно не говорю что надо ребенка давать больному человеку. Но и нельзя ростить в стерильных условиях.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср янв 23, 2013 20:50

Я своих совала в море с момента отваливания пупка , т.е примерно в месячном возрасте - но у нас чистое море и потеплее : 22-28*. На руки давала в роддоме еще - опять-таки, у нас посещения не ограничивают, сопливые и кашляющие друзья и сами не идут.

Вернуться в «Купание»