Скачивайте наши приложения

Купание в бассейнах, реках, водоемах. Круг нужен или нет?

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Чт янв 24, 2013 13:09

abundance писал(а):если водичку налить в басейн надувной и там дождатся пока она станет теплой

как же ребеночек будет там сидеть если ей еще и пол года не будет?? :pardon:

Добавлено спустя 46 секунд:

Оля писал(а):20 градусов - это очень холодная вода,

ППКС

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

и никак не могу поверить, что у берега вода намного теплее, чем в 10 метрах далее.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт янв 24, 2013 13:16

mama_yalta писал(а):Оля писал(а):
20 градусов - это очень холодная вода,

ППКС

да ладно, летом, в жару, на пляже - это холодная? Ну не знаю, у меня дети с 16 купаются и им нормально :mrgreen:
Начинала купать с 8 месяцев, но только потому, что родились осенью, т.е. к маю было 8, а раньше мая у нас и правда холодно. Но, думаю, что начала бы и раньше, в чем проблемы? Просто выбирала бы более чистые и малолюдные пляжи, ну и ходить надо рано утром (до 10) или вечером (после 16), чтобы ребенок не сгорел на солнце.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

mama_yalta писал(а):и никак не могу поверить, что у берега вода намного теплее, чем в 10 метрах далее.

А зря. Вы заплывите на 10 метров :wink: . Часто течение чувствуется, впрочем, оно не обязательно холодное, может быть наоборот теплым. Ну это в нашем море, а Азовское, к примеру, мелкое у берега, и прогревается у берега ощутимо сильнее, чем там, где начинается глубина.

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Чт янв 24, 2013 13:39

Наденок, все-таки Балтика - не Крым :unknown: Там такие ветра! В июне были в Прибалтике - воздух 15 градусов, море - градусов 10. И ветрюган...

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт янв 24, 2013 14:08

MammaMia писал(а):В июне были в Прибалтике - воздух 15 градусов, море - градусов 10

так разговор шел о воде +20 градусов :wink:
глубоко сомневаюсь, что у кого-то тут возникнет мысль совать месячного ребенка в 10-градусное море :crazy:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт янв 24, 2013 19:08

Наденок писал(а):так разговор шел о воде +20 градусов

Просто комфортность воды зависит не только от температуры самой воды, но и от температуры окружающего воздуха. Кроме того нет смысла сравнивать Чёрное море и Балтийское :s:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт янв 24, 2013 20:23

Оля писал(а):Кроме того нет смысла сравнивать Чёрное море и Балтийское

я не сравнивала, я не могу сравнить, не была на Балтийском. Я написала, как было у нас, и только :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пт янв 25, 2013 07:21

Оля, я была на Балтийском - и там реально комфортно купаться при 17-18*, а 20 вообще чуть ли не сауна - малышей до года в воде полно.Для того же Красного комфортная температура воды летом начинается с 24-25, но и то рано утром или вечером, когда воздух хотя бы до 35 опускается. Так что я полностью согласна с Наденком

abundance

Сообщение abundance » Пт янв 25, 2013 14:54

Оля Вы что какие машины и собаки это курортная зона, туда с собаками не пускают а уж темболее на машинах :))))и водичка чистая - там каждый год прверяют тк много туристов приезжает и всякие знаменитости. Единсвенное что водичка соленая
Julija а когда вы купатся начали?
Мафина да в стерильных не надо просто бабушек трудно переучить что ребенка нельзя кутать даже летом в шапочках шерстяных будит ходить :)
Sirena классно но у нас водичка похолоднее но градусов 25 в августе будит.и ка кребеночек отреагировал на соленую водичку?
mama_yalta ну сидеть он не будит а буит на ручках у меня...одной рукой держу другой рукой брызгаю- чтото типо таго!!!А насчет 10 метров- лично у нас разница огромная тк много мелей на море и у берега там где вода до колена она намного теплее.может в озере и нет разницы а на море есть
Наденок вот и я думаю скорее всего вечером ити тогда вода нагретая и солнышко хорошее- тоесть не сгорит. ну у нас тоже море такое что с берега теплое а дальше метров 20 ити пшком можно чтобы до шеи был уровень воды вот там и будит 15-20град
MammaMia в июне такое может быть но я живу около залива- там потеплее чем в открытом море ну и основная жара июль-август....собственно раньше августа купать и несобираюсь...

mama_yalta

Сообщение mama_yalta » Пт янв 25, 2013 15:06

Наденок писал(а):Ну это в нашем море

я думаю, мы с вами на одном море :wink: Просто меньше чем в 21-22 вообще не купаюсь :giggle:
abundance писал(а):может в озере и нет разницы а на море есть

ничего не могу сказать про озера, купаемся только в море :pardon:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт янв 25, 2013 17:31

abundance писал(а):и ка кребеночек отреагировал на соленую водичку?

Прекрасно :) Чуть попозже, около года, дети при нырянии глотают воду -надо помнить, что это вызывает разжижение стула и не пугаться. Но это единственный недостаток - все четверо море любят до безумия.

abundance

Сообщение abundance » Пт янв 25, 2013 23:05

mama_yalta значит моря разные на столько но у нас надом етров 20 ити чтобы чуть выше пояса вода была....и там конечно холоднее намного чем у берега( когда обратно идеш вода кажется горячей)
кстати на грудь не влияет вода соленая- имею ввиду что слышала что бывает переохладиш или воспаление какоето может быть .....хотя еше вопрос этот не изучала, может это байки все-....
Sirena класс надо будит попробвоать мне в месяца 3 когда водичка будит теплее покупать малышку.кстати а ты сама купалась пока кормила? грудь не болит от воды холодной(типо из воды выходиш и может ветром надуть или заразу занести и будит воспаление)

Sirena

Сообщение Sirena » Сб янв 26, 2013 09:05

abundance писал(а):кстати а ты сама купалась пока кормила? грудь

Купалась и купаюсь( я младшую кормлю пока),не болит даже после часовой тренировки в воде.
abundance писал(а):типо из воды выходиш и может ветром надуть или заразу занести и будит воспаление)

Это, имхо, глупости - кожа для того и предназначена, чтобы защищать от внешних инфекций и перепадов температур.

mama_yalta

Сообщение mama_yalta » Ср янв 30, 2013 11:46

abundance писал(а):м етров 20 ити чтобы чуть выше пояса вода была

ого! действительно очень разные :s:

Вернуться в «Купание»