Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Боится купаться, плачет в ванной - что делать?

karlusha

Сообщение karlusha » Вт мар 19, 2013 19:26

прошу совета. мелкого купаю практически сразу по приезда из роддома, но первые полтора месяца в маленькой ванночке, все было нормально, плакал только первые два раза, потом хотя и не улыбался, но не плакал, активно шевелился. купила круг для купания и попробовала в большой ванне, в первый раз молчал, глаза по полтиннику, не двигался особо, видимо не понял, но не плакал. во второй раз сначала также все нормально, но в конце расплакался, сняла круг, вынула из ванной. в третий раз заплакал буквально через 5 минут, сняла круг, не успокоился, пришлось вынимать. вчера снова перешла на ванночку, но мелкий быстро начал плакать. подскажите, кто как привыкал к кругу? вообще надо ли к нему привыкать или если сразу не понравилось, то бесполезно? может его напугал круг, но почему только на третий раз и что теперь делать? если есть у кого какие мысли, помогите, очень хочется, что маленький купался активно и с удовольствием!

Яна S-P

Сообщение Яна S-P » Ср мар 20, 2013 10:06

Эва теперь купается в носках))) и вроде про пальчик свой забыла. А к кругу на шее привыкать...не знаю, у нас ей сразу понравилось, правда, мне кажется, что с кругом можно плавть только на спине... Еще цвет влияет, мы купили прозрачный с голубым. А у вас какой? Если красный, может цвет пугает... ну эт предположение, а еще подбородочек натирается

Kaalli

Сообщение Kaalli » Вс май 19, 2013 16:23

:D а мне было пофиг что орет - надо значит надо, вот такая я мама-садистка.

NSmith

Сообщение NSmith » Пт май 24, 2013 13:24

Яна S-P писал(а):А у вас какой? Если красный, может цвет пугает... ну эт предположение, а еще подбородочек натирается

С этими кругами все не так просто. Тоже заметил, что дочка не очень его любит, но у нас дело не в цвете, мне кажется, что ее раздражает, что она не видит свои ручки и игрушки на поверхности воды - круг мешает обзору.

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » Пн июл 15, 2013 15:50

Добрый день, мамочки!
Доце чуть больше месяца, и за все это время она может раза 3 купалась без криков! ну все ни как у нас :(
первый раз купались в больнице, вода была 37, второй раз дома и тоже температура 37 - ор неймоверный. Потом температуру сделали меньше, но это не сильно помогло... Сейчас набираю 34-35. Но всегда что то мешает, то животик болит, то голодная, то еще что то... и поную ванночку набирали, и на половину.. %) Купаемся от силы до 5 мин... Даже когда идем подмываться - уже настораживается при звуке воды... Что делать?

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн июл 15, 2013 21:55

Natali_Curly писал(а):мешает, то животик болит, то голодная, то еще что то...

Мне это своё напомнило. Я потом поняла, что лучше стало с купанием, когда перерывы между двумя эпизодами сна и кормёжками стали длиннее. А первый месяц и даже больше было трудно поймать момент, подходящий для более длительного купания, чем 5 минут. Режим был такой: проснулись, поели, ну, надо же хоть минут 40 подождать после еды перед купанием, а там опять захотели спать, и отсюда капризы. А если поели перед сном, то проснулись, начали купаться, и тут есть захотели. Вывод: ждать, терпеть, но при этом стараться всё же выработать привычный ритуал, чтобы все действия и их последовательность были ожидаемы.

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » Вт июл 16, 2013 21:41

На вечер совсем все сложно... животик одолевает %) хоть днем купай, прямо не знаю что делать...

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср июл 17, 2013 12:39

Natali_Curly писал(а): хоть днем купай, прямо не знаю что делать...
А попробуйте и в самом деле днём. Подловите хорошее настроение, и вперёд. А когда подутихнут колики, можно будет снова на вечер сместить. Некоторые просто долго и трудно к воде привыкают. Мой младшенький только после трёх месяцев распробовал прелесть купания, а до того купание было в стиле "снисходительно терплю причуды взрослых". :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Кстати, отчего не купаете в большой ванне? Может быть, девочке как раз понравится простор. И доктор Комаровский очень советует.

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » Пт июл 26, 2013 21:16

Мы уже вроде как настроили доверие доци. И папа увереннее купает. Мы уже в большой плаваем, на днях плавали больше 10 мин! Прогресс! :D Но доця так еще периодически серьезная в ванной )))
Спасибо за советы!

Ma-Ry

Сообщение Ma-Ry » Ср сен 11, 2013 19:39

Сегодня второй раз купали маленького в большой ванной, после собственной маленькой. Все цивильно, одели круг на шейку, как рекомендовано начали с 34 градусов, но вчера мы просто сидели в ванне на дне, а сегодня кричали. Разбудила его в 21:30 сделала массажик, гимнастику...и в ванну. 10 минут мы еще как то шевелились, а потом подняли крик :cry: в общем я расстроилась....завтра еще попытаемся....

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт сен 13, 2013 12:22

Ma-Ry писал(а):завтра еще попытаемся....
Как успехи? Ещё понравится, вот увидите! Два главных условия --- регулярность купания и полная доброжелательность: не нравится --- отвлекли, развеселили, вытащили, в конце концов... Некоторые быстро привыкают, а некоторые неделями, в этом случае остаётся только ждать и всеми силами демонстрироваьт, как это здорово --- купаться :)

Ma-Ry

Сообщение Ma-Ry » Пт сен 13, 2013 12:28

Лю,забыла отписаться :) в общем купаться мы пошли через минут 30 после еды. Спокойно сидели в ванне, иногда двигались, но уже без концерта:)полили кружечкой воду на голову - сказали предварительно ныряй. И все тихо, похныкал когда вытащили и все. Даже не плакали когда одевались :Yahoo!: потом сисю в рот и до 2 ночи спали:))) пока купаемся, кстати, в воде 35 градусов. На след.неделе будем понижать

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт сен 13, 2013 12:31

О, ну уже прогресс. Дальнейших успехов! :Rose:

Tusana

Сообщение Tusana » Ср сен 18, 2013 13:00

Ma-Ry писал(а):Сегодня второй раз купали маленького в большой ванной, после собственной маленькой.
Вот мне подружки советовали купать в большой сразу и не волноваться, я так и сделала. Понравилось наличие простора, не капризничает. Наверное в меня пошел, я тоже всегда кайфовала в ванной, судя по маминым рассказам ))

Rappers

Сообщение Rappers » Вт сен 24, 2013 17:48

Моя малышка наверно будет плавчихой)Не боялась ничего.Чем-то напомнило мне рекламу воды бонаква,где малыш плавал под водой)Это точно про нашу кроху)))Купаемся с удовольствием и водичка 36.6.)

Вернуться в «Купание»