Скачивайте наши приложения

Процедуры после купания и др

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт май 23, 2008 22:03

AirMAX, а как ребенок ведет себя сейчас? Если он успокоился и заснул, то, скорее всего, все в порядке. Я бы понаблюдала за ним, завтра нажмите на козелок. Если все ОК, то есть, ребенок не реагирует при надавливании на козелок, то, опять таки, все в порядке. А в понедельник пойдите к ЛОРу, чтобы он вас успокоил. И не вините себя: со всеми бывает. :)

AirMAX

Сообщение AirMAX » Пт май 23, 2008 22:18

Буквально через пол-минуты после проишествия успокоился.
Ещё немного поглазел и заснул. :) Завтра понаблюдаем.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт май 23, 2008 22:37

AirMAX, у нас было подобное. Чистила ребенку ушко спичкой с намотанной ватой (у нас отит был - после борного спирта корочки) и видимо вата была плохо намотана :x вобщем поцарапала ушко глубоко. :cry: Позвонила в скорую - там сказали не расстраиваться. Ушной канал похож на песочные часы. И очень маленькая вероятность, что вы добрались до перепонки. :)
А чистить ухо после купания по-моему необходимости нет. Никогда этого не делала и не слышала, чтобы кто-нибудь делал.

Віра

Сообщение Віра » Сб май 24, 2008 09:24

MariR писал(а):А чистить ухо после купания по-моему необходимости нет. Никогда этого не делала и не слышала, чтобы кто-нибудь делал.

MariR, ну это, наверное, не чистить, а промокнуть воду скорее.

MariR

Сообщение MariR » Сб май 24, 2008 09:29

Віра писал(а): промокнуть воду скорее

Віра, а зачем?Сама выйдет. В ухо лишний раз лучше не лезть, я думаю.

Віра

Сообщение Віра » Сб май 24, 2008 09:29

AirMAX, ну как? Все ОК?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб май 24, 2008 11:12

MariR, вот спичка с ватой - это уже страшно. вполне достаточно ватного жгутика.
AirMAX, мы просто вставляли жгутики в ушки после купания, как Комаровский рекомендует :)

MariR

Сообщение MariR » Сб май 24, 2008 12:08

Оля,
Оля писал(а): спичка с ватой - это уже страшно. вполне достаточно ватного жгутика.

Ни жгутик, ни тем более спичка.А спичка - так это мое идиотство, не побоюсь этого слова - молодая была, глупая. :x
Зачем серу вглубь проталкивать? Здоровое ушко не нуждается в туалете. Водичка сама вытечет, а серу ворсинки к выходу продвигают, если им не мешать.Большинство серных пробок образуются из-за того ,что серу внутрь проталкивают.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб май 24, 2008 13:18

MariR, нескромный вопрос. Вы вообще-то Комаровского "Здоровье ребенка" читали? Почитайте http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/54/
Главное (после купания, разумеется) — уши. Берем спичку, туго наматываем на ее конец ватку, после чего ее со спички снимаем. Получается плотная турунда конусообразной формы, и ее тонкий конец мы засовываем в ушко. Гигроскопичная вата впитает в себя остатки воды. Удалять ватку не надо до полного высыхания головки ребенка (часа два-три можно не трогать).

Я всего лишь привела мнение ЕОК. Я ему доверяю.

AirMAX

Сообщение AirMAX » Сб май 24, 2008 21:11

Всем привет!
Вроде всё норм. Решил больше так тщательно их не вытирать! :oops:
П.С. Дело в том что я сам человек болезненный. Немного переохладился - насморк, горло. Сильнее - отит. Вот и боюсь за детку...

Віра

Сообщение Віра » Сб май 24, 2008 21:26

AirMAX, слава Богу, что вы успокоились! :)

Ksena

Сообщение Ksena » Чт июл 10, 2008 21:28

а мне не очень понятно как эти турунды делать для ушей и так ли это обязательно после купания?.. но! хочется все сделать правильно, чтобы с ушками чего не напортить.
Насколько см/мм их вглубь ушка проталкивать и сколько держать? У ЕОК написано 2-3 часа держать. То есть если детку укладывать спать например, в 23-24 часа (как рекомендует ЕОК купать в это время), то до 2 ночи ждать, чтобы из ушей вытащить турунду?
и с носом не очень понятно. У меня не получается турундами вытащить козы. Они не сухие, а жидкие. Нужно их трогать? Палочками по-тихоньку получается их подцепить. Но боюсь, не поврежу ли чего...
Турунды эти неудобные штуки...

Lesya

Сообщение Lesya » Чт июл 10, 2008 23:50

Ksena, я за вами следом хожу :crazy:
Ksena писал(а):как эти турунды делать для ушей и так ли это обязательно после купания?..

Берёте спичку, наматываете ватку, стягиваете её со спички, получается ватная трубочка,т.е. турунда, укладываете её в ушко, чтоб впиталась вода. Обязательно ли? ЕОК говорит, что нет. Я делала 2 месяца, теперь просто протираю ушки полотенцем и всё.
Ksena писал(а):то до 2 ночи ждать, чтобы из ушей вытащить турунду?

:) да они сами вывалятся :wink: , а если и не вывалятся, дальше не залезут, так что не страшно.
Ksena писал(а):У меня не получается турундами вытащить козы.
Лучше всего эти козы выходят во время купания. Я тоже в редких случаях палочкой орудую, но это опасно, т.к. дети они ж вертлявые, можно ткнуть глубоко, не дай Бог. Поэтому, проще и спокойней прочихаться в ванне или турундой :)

hackee

Сообщение hackee » Пт июл 11, 2008 01:24

Ksena, ваты берётся приблизительно столько, сколько раньше наматывали на спичку, чтоб мазать зелёнкой кожу. Это где-то раза в 2-2,5 раза больше, чем на ватной палочке...
Я в 2 часа просто шапочку снимала. До утра не ждала, т.к. под утро шапочка сильно мешала дочке спать. Но несколько раз забывала вытягивать, онм всё равно сами выпадают. Несколько раз наоборот, выпадали раньше положенного. Ничего страшного не произошло :D
Носик очень редко вытирала палочками, в основном не вытирала вообще. Турунды удобны только для ушей. Для них они удобнее, чем палочки. Палочки серу проталкивают, а турунды впитывают.
По поводу турунд: если мне память не изменяет, то в книге ЕОКа есть картинки...
А если пользоваться палочками, то только в видимых частях ушка. Всё остальное выйдет само.

Ksena

Сообщение Ksena » Пт июл 11, 2008 17:38

Lesya :D это хорошо, что следом ходите :)) поделитесь зато своим опытом :)
а насколько см/мм примерно в ушко укладывать, а то у нас с этим проблема, не можем с папой разобраться насколько укладывать вглубь? :)
Спасибо, что откликнулись hackee и Lesya ;)

Вернуться в «Купание»