Скачивайте наши приложения

Нет горячей воды. Как купать?

NAtaly

Нет горячей воды. Как купать?

Сообщение NAtaly » Пн июл 18, 2005 18:40

Здравствуйте! Вы представляете, ну просто ужас у нас выключили горячую воду!!! На МЕСЯЦ! какой ремонт можно делать месяц? Я не понимаю, мы только -только научились нырять, и тут такое! Я в шоке :evil:
И что делать? ДОма ни ведра, ни выварки , ничего такого большого нет.
В магазине продавец подсказала, слив со стриральной машинки в ванную слить и вода в машинке нагреется.Я вот думаю, там же порошком все стирается, а как ее так отмыть? Ваши мысли по этому поводу? ТАк бы бойлер купили, но кв-ру снимаем :(

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн июл 18, 2005 19:07

Я тоже о таком методе слышала.
ИМХО, в самой машине порошка не остаётся, полоскают современные машины очень тщательно. Похоже, там датчики какие-то стоят, проверяют воду при полоскании.
Единственное место, где реально может остаться порошок - контейнер для его загрузки. И то обычно если порошок не очень качественный или влажный.
А почему бы вам не купить водогрейку? Не все же они вмонтируются в водопровод. Есть проточные, есть накопительные. Работают от электричества, к трубам жёсткой привязки нет. Так что при переезде можно легко снять со стены и забрать с собой :)

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн июл 18, 2005 19:25

Оля, А что за водогрейка?
:shock:
Или это в вмысле бойлер? Я уже по ходу вспомнила про кипятильник, раньше были большие и можно было нагреть много воды, интересно они в продаже еще есть?Главное пока греется вода руки туда не совать

irenok

Сообщение irenok » Ср июл 20, 2005 21:05

у нас проточный ATMOR очень довольны уже 2-ой год нет проблем. Отключения воды просто не замечаем. Да и стоят они не очень дорого. Вот наш в первом попавшемся интернет-магазине 1350р. Но им хорошо пользоваться только если проводка хорошая. У моей сестры в квартире пробки выбивало :( .

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср июл 20, 2005 22:22

мы когда воду отключали подмывали холодной, а купали в тазике (5-6 электрочайников кипятка разводили)....

Алина

Сообщение Алина » Ср июл 20, 2005 22:37

Я бы со стиральной машиной не рисковала-не верю я,что порошок весь оттуда уходит....
Я бы разводила кипяток.

А вообще,слышали бы вас наши бабушки!
"Кошмар! Нет горячей воды!"
А у них ее и не было!
Или в провинции где-нибудь,где люди,живя в многоэтажных домах,делают дома буржуйки...
Это я так,просто смешно стало! Как мы привыкли к цивилизации!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт июл 21, 2005 13:41

NAtaly, водогрейки, во всяком случае, у нас в городе, есть в продаже разные - и дорогие, и дешёвые, и импортные, и наши. Только выбирай. Единственное, на что надо обратить внимание при покупке - выдержит ли проводка нагрузку :)

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Чт июл 21, 2005 14:04

Не теряйте времени со стиралкой. Я пробовала - никакого толку. Даже на самой большой программе 5-килограмовая стиралка выдаёт очень мало воды, буквально 3см в ванне.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Чт июл 21, 2005 14:42

Спасибо всем, со стиралкой мы не рискнули, но я попробовала сколько воды она дает- действительно мало. ПОэтому наш папа стал раньше приходить с работы ( не в 23 ,а в 21) и греет воду в кастрюлях и носит в ванную. Раньше добиться прихода домой на час раньше было невозможным. ТАк что, во всем своя выгода получилась.А днем я пользуюсь маленькой ванной и в нее надо только 3-4 литра гор.воды. АГА, а ребенок когда очутился в маленькой ванной в воде по пояс( когда я его подмываю), он так ине понял что это было. глазенки такие удивленные, он в ней как слоненок в тазике. :? Закаливание тоже дает свое, не надо греть воду до37, а только до 30. Так что везде свои плюсы.А холодной водой пробовола, малыш кричит, но она действительно оч.холодная, я и сама кричу по утрам, когда в душе.Но девочки, как я рада что папа наш стал приходить раньше и при деле в воспитании малыша, он просто ребенка боится купать. А за советы спасибо, водогрейку искать все таки будем, но уже в собственную квартиру. Зато папа, наверное, скоро и ребенка станет купать , смотрю глазки у него загорелись. :D :D

Nataleo

Сообщение Nataleo » Пт июл 22, 2005 10:45

я бы советывала купить накопительный элетроводонагреватель, который вешается на стену. Они бывают 30, 50, 80 л.. Даже если вы снимаете квартиру, его можно будет при переезде снять со стены и спокойно перевезти в новую. Подводку особенную к нему делать не нужно: достаточно кинуть гибкие шланги туда - обратно.. По стоимости есть от 70уе до 200 уе (это цены в москве, цена зависит от объема и фирмы-производителя). Мы купили такой на дачу, муж сам повесил-подключил без проблем, теперь забот не знаем.. хотим такой же купить и домой, чтоб не маяться, когда воду отключают.
Элетропроводку для него не меняли, т.к. мощность у него не большая - много берет только по началу, когда нагоняет температуру, а затем уже только поддерживает.. тратит электричества не много.

Машуша

Сообщение Машуша » Пт июл 22, 2005 12:20

С кипятильником не заморачивайтесь, я пробовала, толку никакого. Мы брали у знакомых два больших эмалированных ведра + 2 чайника. У нас большая ванна и нам этого вполне хватало.

Deniska

Сообщение Deniska » Вт ноя 01, 2005 13:32

NAtaly писал(а):Оля, А что за водогрейка?
:shock:
Или это в вмысле бойлер? Я уже по ходу вспомнила про кипятильник, раньше были большие и можно было нагреть много воды, интересно они в продаже еще есть?Главное пока греется вода руки туда не совать

Грели кипятильником. Большую ванну часа за 2-3 до нужной температуры нагревает. Руки сувать пробовал. Ничего страшного :D

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт ноя 01, 2005 16:11

Девочки, мне тоже дико вас читать! У нас в кране горячей воды уже лет 8 - 10 нет, и вряд ли когда будет. Грела 5л кастрюлю и разводила ее 10 л холодной воды.
Сейчас сняли квартиру с бойлером. В принципе ничего, 50 л греется 1,5-2 часа до 80 *, тянет 2 кВт/ч.
Мама на нас посмотрела и себе тоже такой поставила. Но их кустарно изготовляют из использованных газовых баллонов -- так что первое время у нее в квартире газом воняло жутко, уже неделя прошла -- вроде выванивается...
Но проводка для такого бойлера действительно нужна крепкая -- выбивает если много включено.

Алиса

Сообщение Алиса » Ср дек 07, 2005 19:14

Девочки, согласна с Ollga! У нас горячей воды, наверное, не будет никогда! :(
Ставим на газ два ведра по 10 литров- и нормаль! :)

Искра

Сообщение Искра » Пт дек 22, 2006 00:36

Девочки, конечно грустно у кого не бывает горячей воды, но вопрос кажется был о купании в БОЛЬШОЙ ванне, а 5 л кипятка на 10 л холодной воды - это капля. Мы когда не было горячей воды, наливали 6 кастрюль по 5 л в ванну и это нагрело ее до 23 градусов :? . Так что чтобы сделать приемлемой температуру в большой ванне, надо МНОГО горячей воды. :(

Вернуться в «Купание»