Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нет горячей воды. Как купать?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт дек 22, 2006 00:51

А у нас выварка оцинкованная,еще с советских времен,по-моему,литров на 40-50,точно не могу сказать,ну помните раньше белье вываривали в таких? Греется на 2-х комфорках около часа-полтора до кипения,хватает на ванную вполне. Я думаю надо поискать в сельскохозяйственных магазинах,чем черт не шутит,может и щас есть в продаже. А когда горячая вода есть выварка эмигрирует на балкон. Очень удобно,вообщем...
Да,кстати,желательно присутствие мужской руки в доме,чтобы дотащить ее с кипятком до ванны. Но,в принципе,было время и сама таскала в 2 захода по половине.

chere

Сообщение chere » Вт июн 16, 2009 15:25

Алина писал(а):А вообще,слышали бы вас наши бабушки!
"Кошмар! Нет горячей воды!"
А у них ее и не было!
Или в провинции где-нибудь,где люди,живя в многоэтажных домах,делают дома буржуйки...
Это я так,просто смешно стало! Как мы привыкли к цивилизации!

ой, девочки, да что бабушки?
Когда я первую дочку родила (почти 5 лет назад), во Владивостоке вообще было РЕЖИМНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ. То есть, воду давали - ХОЛОДНУЮ! - на пару часов утром и на пару - вечером.
Сейчас живу в другом городе Приморского края, так у нас НОРМА, что горячая вода заканчивается, когда отключают отопление :) Многие дома старого - и не очень - фонда просто не рассчитаны на горячую воду, элементарно кран один - для холодной воды. Поэтому, когда вселялись в новую квартиру (съемную), сразу устанавливали водонагреватель :)

А вы говорите - бабушки :)

fofo

Сообщение fofo » Пн июл 13, 2009 12:22

NAtaly писал(а):Вы представляете, ну просто ужас у нас выключили горячую воду!!! На МЕСЯЦ! какой ремонт можно делать месяц? Я не понимаю, мы только -только научились нырять, и тут такое! Я в шоке

Знаете, у нас этот шок каждое лето осень и весну. Поэтому мы перед рождением первенца купили бойлер. Очень удобно и практично.

Yliana

Сообщение Yliana » Пн июл 13, 2009 12:41

А мы из-за этого закаливаться начали. Дитю 2 мес жара 30-35 %) Обтирались мокрой холодной губкой. Это спасало минут на 15-20. Воды не было больше 2х месяцев. Когда Насте исполнилось 4 мес мне надоело греть воду чайником для каждого подмывания. Попробовала плеснуть на попу холодной: доча удивилась, но не плакала. Так и подмывались холодной водой.

fofo

Сообщение fofo » Ср июл 15, 2009 20:06

Yliana ты смелая, я бы не рискнула. А вдруг заболеет. Но идея классная, может попробывать?

Yliana

Сообщение Yliana » Ср июл 15, 2009 21:28

fofo писал(а):Но идея классная, может попробывать?

Попрабуйте. Только не суйте сразу попой под кран(особенно со спины :crazy: ), плесните на ребёнка с ладошки чуть-чуть.
Сейчас дочка у меня вообще сама обливается. Я её научила из маленткого ковшика поливать себе плечи. Сначала прохладной водой, а потом и холодной. Что из крана течёт, тем и моемся. Прошлым летом, когда воду отключили, я Настю холодной с душа подмывала. :crazy:

shalfey777

Сообщение shalfey777 » Вт авг 25, 2009 19:29

У нас холодная вода совсем не холодная - градусов 20С. Кипятила 5-литровую кастрюлю и шварк! в налитую ванну. До наших 28С догонялось. Иногда бывало 25С, если мамка не рассчитала :roll:

Лена1983

Сообщение Лена1983 » Чт сен 03, 2009 08:26

У нас воду отключают почти на месяц, поэтому пользуемся кипятильником очень большим, еще советских времен. А потом наливаем в венночку воды и доводим до 30 градусов или чуть меньше. Доча очень любит купаться, булькаться в воде. Так и сидит пока водичка не остынет. А подмываемся мы прямо из под крана прохладной водой. Доче эта продцедура очень даже нравится. :)

Kaalli

Сообщение Kaalli » Вс май 19, 2013 16:32

подниму тему.
У нас есть не большая детская ванночка, она больше чем обычная и хорошо помещается в большую ванную. Нагреваем воду и в ней моем деток. Нынче так же будет, скоро воду отключат :D

Вернуться в «Купание»